Папки-передвижки

Консультация для родителей «Берегите голос ребенка»

Ирина Пштыка
Консультация для родителей «Берегите голос ребенка»

Человеческий голос, это несравнимый ни с чем инструмент, подаренный нам природой. Необходимо очень бережно относиться к этому инструменту. Особенно уязвим детский голос.

Сейчас, в холодное время года, нужно уберечь детей от переохлаждения. Нужно стараться, чтобы на улице дети на прогулке меньше разговаривали. Особенно уделить внимание тому, чтобы ребенок не повышал голос. Стараясь говорить громко мы, напрягаетм связки. А связки ребенка., более уязвимы. Порой видишь маму, которая ведет малыша за руку и разговаривает по телефону. Ребенок пытается, что -то сказать маме и конечно порой переходит на крик.

Публикация «Консультация для родителей „Берегите голос ребенка“» размещена в разделах

В результате связки напряжены. Малыш глотает холодный воздух, потеет. И в итоге, к вечеру у ребенка заботит горло и сядет голос.

Если появляется охриплость,значит ребенок наглотался холодного воздуха, это очень вредно для голосового аппарата.

Сосульки и снег. Кто в детстве не ел снег и не сосал сосульки?

Старайтесь отвлечь ребенка от этого опасного занятия. Поверьте мне, проще отвлечь ребенка, чем потом лечить.

Еще один важный момент. На прогулке в зимнее время, шея малыша должна быть обязательно закрыта.

Соблюдайте эти простые правила и голос вашего ребенка будет в безопасности. И конечно ваш малыш будет здоров. А что может быть важнее здоровья детей?

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Берегите лес!» БЕРЕГИТЕ ЛЕС! (консультация для родителей) Самая актуальная проблема нашего времени – проблема взаимодействия человека с природой. Этот.

Консультация для родителей «Берегите детский голосок» Уважаемые родители! Как часто можно наблюдать такую картину: маленький мальчик или девочка едет с мамой в автобусе и разговаривает так.

Консультация для родителей «Берегите глаза детей» Консультация для родителей «Берегите глаза детей!»Дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки! Обращали ли вы внимание на то, что «очкарики».

Консультация для родителей «Берегите глаза детей!» Детское зрение особенно важно беречь, и следить за ним нужно с самых ранних лет, ведь это очень необходимо для дальнейшей жизни. В современном.

Консультация для родителей по ОБЖ «Берегите своих детей» «Безопасность и здоровье наших детей». Неслучайно эти два термина объединены воедино. Невозможно иметь здоровых детей, если они будут подвергаться.

Консультация для родителей по ПДД «Берегите ребенка» Уважаемые родители! Помните! Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Особенно пример папы и мамы учит.

Консультация для родителей «Познакомить родителей с нормальным речевым развитием ребенка» Цель: Познакомить родителей с нормальным речевым развитием ребенка. Ребенок не рождается со сложившейся речью. Нельзя однозначно ответить.

Консультация для родителей «Роль родителей в преодолении агрессивного поведения ребенка» «Ребенок учится тому, что видит у себя в дому, Родители пример ему» (народная мудрость) Что такое агрессивный ребенок, как вовремя распознать.

Консультация для родителей «Уберечь ребенка от беды — обязанность родителей» Консультация для родителей"Уберечь ребенка от беды - обязанность родителей" Воспитатель: Субботина Татьяна Михайловна Уважаемые родители.

Консультация для родителей «Влияние авторитета родителей на развитие личности ребенка» Консультация для родителей "Влияние авторитета родителей на развитие личности ребенка" «Ваше собственное поведение-самая решающая вещь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Берегите голос ребенка»
Опубликовано: 5 января 2019 в 23:53
+188Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 50.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД