Папки-передвижки

Консультация для родителей «Безопасное лето»

Любовь Душебаева
Консультация для родителей «Безопасное лето»

Наступило долгожданное время года – лето! Лето – это время для прогулок, игр, отдыха. Летом возрастает двигательная активность детей, любознательность, стремление к самостоятельности, что иногда может привести к опасным ситуациям. Взрослым необходимо сформировать у детей навык безопасного поведения, умение предвидеть любые последствия в опасных ситуациях – на дороге, дома, на водных объектах… Родители должны помнить, что нельзя оставлять детей без присмотра.

Публикация «Консультация для родителей „Безопасное лето“» размещена в разделах

Каждый ребенок должен усвоить:

солнце для детей очень полезно, но если не соблюдать осторожность, возможна беда. Нельзя ходить под солнцем без головного убора, одежда длжна быть легкой, нужно соблюдать питьевой режим, долго не находиться под прямыми солнечными лучами, особенно днем;

нельзя трогать насекомых, они тоже могут защищаться, их укусы могут быть очень опасны;

без взрослых никогда нельзя выходить на дорогу, идти нужно по тротуару, придерживаясь с правой стороны, спокойным шагом, держась за руки с взрослым.

на велосипедах, самокатах и роликах кататься нужно только в специальных местах, нельзя гулять одним без взрослых.

дома нельзя включать электроприборы, газовую плиту, играть со спичками.

никуда не ходить с незнакомыми людьми, как бы они не уговаривали, и что бы интересное и вкусное не предлагали.

не подходить к водоемам без взрослых.

Помните! Ребенок берет пример с вас – родителей! Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению ребенка на улице и дома. Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев. Взрослые помните, что только мы ответственны за жизнь и здоровье наших детей. Пусть это лето будет для всех - БЕЗОПАСНЫМ!

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Наше безопасное лето»Фотоотчёт «Наше безопасное лето» Лето – самое долгожданное, любимое для всех детей время года и самое благоприятное для укрепления их здоровья. Прогулки на свежем воздухе.

Консультация для родителей «Безопасное лето»Консультация для родителей «Безопасное лето» Вот и наступает теплое время года, самое долгожданное любимое время года это лето время отпусков, активного отдыха на природе, на речке,.

Консультация для родителей «Безопасное лето» Лето не только время путешествий, но и наиболее благоприятная пора для отдыха, закаливания и оздоровления детей. Поэтому очень важно, чтобы.

Консультация для родителей «Безопасное окно» Уважаемые родители! Сегодня мы поговорим о безопасности ребенка дома. Главными защитниками наших детей, безусловно, являются папа и мама,.

Квест-игра «Безопасное лето»Квест-игра «Безопасное лето» Квест - игра "Безопасное Лето" В детском саду мы провели квест-игру "Безопасное Лето". Главная задача игры - напомнить детям о правилах.

Памятка для родителей «Безопасное лето» Описание: данный материал будет полезен, для педагогов дополнительного образования, учителей начальных классов, в качестве информации для.

Памятка для родителей «Безопасное лето»Памятка для родителей «Безопасное лето» Памятка для родителей «Безопасное лето!» Уважаемые мамы и папы! Лето – пора путешествий и новых впечатлений. Чтобы отдых был приятным, будьте.

Проект «Лето красное, безопасное!» Актуальность. Дошкольное учреждение является первой ступенью общественного воспитания. Сформировать навыки об общепринятых человеком нормах.

Проект «Лето красное, прекрасное, но не безопасное!»Проект «Лето красное, прекрасное, но не безопасное!» Проект. Лето красное, прекрасное, но не безопасное! Краткосрочный, с 25.07.2016.- 05.08.2016г Тип проекта: познавательно-оздоровительный.

Спортивный летний праздник «Безопасное лето» Сценарий летнего спортивного праздника «Безопасное лето!» Цели и задачи: 1. Укрепление здоровья детей. 2. Развитие у детей интереса к физической.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Безопасное лето»
Опубликовано: 21 июня 2021 в 22:32
+71Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД