Лучший педагог года

Консультация для родителей «Безопасное лето» (1 фото)

Ольга Бородачева
Консультация для родителей «Безопасное лето»

Наступает лето самое любимое время для взрослых и детей. Можно погреться на солнышке, купаться, полакомиться ягодами. Наша задача подумать о безопасности наших детей, организовать отдых таким образом, чтобы отдых стал радостью, а не огорчением. Родители как никогда должны быть начеку и не оставлять детей без присмотра. Обязательно отправляясь на отдых возьмите аптечку и питьевую воду.

Публикация «Консультация для родителей „Безопасное лето“» размещена в разделах

Консультация для родителей «Безопасное лето»

«Солнце доброе и злое.»

Солнце для детей очень полезно, но если не соблюдать осторожность, возможна беда. Не допускайте игр детей под прямыми лучами, обязательно одевать панамку, одежда должна быть легкой из натуральной ткани. Нужно следить за временем пребывания детей на солнце, лучше утром или после 3 часов. Опасно находиться под солнцем в обед, это время когда солнце светит особенно жарко, и даже в тени есть возможность получить тепловой удар. Соблюдайте питьевой режим. Чаще предлагайте попить ребенку, воду можно,заменить на морс.

«Купание и игры на воде».

Около водоемов особенно нужно быть бдительными. Прибыв на речку, осмотрите местность, на предмет стекол, коряг, других опасностей. Всегда держите детей в поле зрения, не пускайте одних купаться. Не допускайте, чтобы дети далеко заплывали даже в защитном жилете. Проведите с ребенком беседу о безопасном поведении на воде.

«Осторожно насекомые!»

Маленьким детям очень интересно все потрогать, а иногда и попробовать, независимо от возраста детям нужно объяснить, что насекомые тоже умеют защищаться, что их укусы могут быть опасны. Если вы едете на природу с ночевкой, обязательно возьмите средства защиты от комаров и мошек, средства от аллергии, так как укусы могут вызвать аллергическую реакцию. Проведите беседы с детьми, о том что нельзя трогать насекомых без разрешения взрослых.

«Безопасность на дороге»

Проведите с детьми беседу, что кататься на велосипедах и роликах нужно только в специальных местах, дорогу переходить только по светофору или пешеходной дороге. Родители ведите строгий контроль, за пребыванием ребенка на улице. Не отпускайте детей гулять одних.

Взрослые помните, что только мы ответственны за жизнь и здоровье наших детей.

В наших силах предотвратить и защитить наших детей от беды!

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Лето — залог здоровья» Каждый родитель хочет видеть своего ребенка здоровым, веселым, хорошо физически развитым. Наряду с совершенно естественной заботой о чистоте.

Консультация «Безопасное детство» Воспитатель МАДОУ №231 г. Кемерово Безопасное детство. Своевременно обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте.

Консультация для родителей «Безопасное кресло» Уважаемые родители! Каждый год в России в результате дорожно-транспортных происшествий погибает больше одной тысячи детей и около 25 тысяч.

Консультация для родителей «Как провести лето с ребенком» Лето не только время путешествий, но и наиболее благоприятная пора для отдыха, закаливания и оздоровления детей. Поэтому очень важно, чтобы.

Консультация для родителей «Лето красное — опасное» В летний период наших детей подстерегает повышенная опасность на игровых площадках, во дворах, в лесу, на водоемах. Этому способствуют летние.

Отчет по проекту «Лето красное-безопасное» В старшей группе, в летний оздоровительный период, был осуществлен проект «Лето красное- безопасное». Цель проекта: формирование у детей.

Паспорт проекта по формированию основ безопасности у детей старшего дошкольного возраста «Безопасное лето» Пояснительная записка Тип проекта: познавательно-творческий Продолжительность проекта: 1,5 месяца. Участники проекта: дети, родители,.

Познавательно-исследовательский проект «Безопасное лето» МДОУ «Медновский детский сад «Родничок» Проект «Безопасное лето» 2017 г. Актуальность проекта: Наступило долгожданное лето.

Проект для детей старшего дошкольного возраста «Лето красное — безопасное» Проект для детей старшего дошкольного возраста «Лето красное – безопасное». Составили: Поташникова М. А. Щербина В. И. Куличенко Е. А. Григорьева.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Безопасное лето»
Опубликовано: 13 мая 2018 в 17:23
+123Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 44.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД