МААМ-картинки

Консультация для родителей «Безопасность детей летом»

Горбач Марина
Консультация для родителей «Безопасность детей летом»

Консультация для родителейБезопасность детей летом.

Для многих из нас лето – это самое долгожданное и любимое время года.

Публикация «Консультация для родителей „Безопасность детей летом“» размещена в разделах

Но мало кто знает, что именно летом увеличивается количество травм и отравлений, ухудшается здоровье. Такая ситуация приходится на самый разгар жары – июль. В этот период малыши очень шустрые и любопытные : хотят все взять в руки, погрызть, потрогать или за секунду залезть в опасное место. Во время прогулки родители всегда должны быть начеку и не оставлять кроху без внимания.

Летом большую часть времени мы проводим на улице под палящим солнцем. Прямые солнечные лучи опасны для маленьких детей, которые могут быстро получить ожог или тепловой удар. И по этому при прогулки с ребенком на открытой местности рекомендуется придерживаться следующих правил:

- Надевайте на голову крохе панамку или тонкую легкую шапочку ;

- Одевайте ребенка только в легкую и свободную одежду из натуральных тканей ;

- Не оставляйте ребенка на солнце более чем на 30 минут.

- Давайте крохе как можно больше питья. Заранее возьмите воду, чай или соки, ведь по близости может не оказаться ни одного магазина.

Чтобы ваш малыш не получил пищевое отравление летом, старайтесь придерживаться следующих правил :

- Нельзя поить кроху сырой водой. Перед употреблением ее лучше прокипятить.

- Всегда тщательно мойте ягоды, овощи и фрукты.

- Мойте руки перед каждым приемом пищи, особенно после улицы.

Остерегайтесь пчел, ос и шмелей их укусы очень болезненны и могут вызвать аллергическую реакцию. Чтобы защититься от укусов клещей, обязательно надевайте головной убор, штаны и кофту с длинными рукавами, а на ноги – закрытую обувь.

Ни одно детство не проходит без царапин, ссадин и ушибов, ведь любопытные малыши стремятся изучить все новые и неизвестные для них места.

Если ребенок порезался, в первую очередь необходимо промыть рану и постараться остановить кровотечение. Обработайте зеленкой или другой специальной мазью, наложите стерильную повязку. При ушибах нужно приложить холод к синяку или шишке.

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Безопасность детей летом» Уважаемые родители, для многих из нас лето – это самое долгожданное и любимое время года. И взрослым и детям нравится резвиться на зеленой.

Консультация «Безопасность детей летом!» Скоро лето и для детей лето - это самое веселое и счастливое время года, но дети не задумываются о своей безопасности, поэтому в этом им.

Консультация для родителей «Безопасность детей летом» Консультация для родителей «Безопасность детей летом» Лето характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических.

Консультация для родителей «Безопасность детей летом» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 5 «ПИН и ГВИН» ГО г. Агидель Консультация для родителей Тема:.

Консультация для родителей «Безопасность детей летом» Вот и наступило долгожданное лето! Дети все больше времени проводят на улице, на даче с родителями, выезжают на отдых в лес и на водоемы.

Консультация для родителей «Безопасность ребенка летом» Лето – пора веселья и беззаботности, в особенности для наших отпрысков. Родителям же остается быть чрезмерно внимательными, поскольку в.

Консультация для родителей «Оздоровление детей летом» Как правило, на первый план выходит проблема именно оздоровления детей летом. Хочется, чтобы любимое чадо и загорело, и витаминами на зиму.

Памятка для родителей «Безопасность летом» Дети просто обожают лето, ведь это самое яркое и веселое время года. Оно всегда дарит тепло, радость и множество положительных эмоций. В.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Безопасность детей летом»
Опубликовано: 4 июля 2018 в 18:13
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД