Лучший педагог года

Консультация для родителей «Безопасность детской игрушки»

бакулина юлия
Консультация для родителей «Безопасность детской игрушки»

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТСКОЙ ИГРУШКИ

Игрушка-предмет для игры. В познавательном отношении она выступает в качестве своеобразного обобщенного эталона окружающей материальной действительности. Ценность игры и игрушки заключается не только в том,что они знакомят ребенка с жизнью,главное,что они являются важным фактором поэтапного движения психического развития ребенка.

Публикация «Консультация для родителей „Безопасность детской игрушки“» размещена в разделах

В настоящее время,игрушки становятся излишне реалистичными,теряют выразительность. Часто в магазинах встречаются игрушки,повторяющие признаки манекена. К сожалению,сюжетные игрушки уступают место техническим,компьютерным.

Многих привлекает китайская игрушка,учитывая ее невысокую стоимость,но важно думать и о ее безопасности.

Ведь эти игрушки не всегда прочные-может выпадать наполнитель или отслаиваться,а также,некоторые китайские игрушки могут спровоцировать ребенка на агрессию.

При покупке игрушек,важно помнить,что она должна быть безопасной,без повреждений. Игрушки должны содействовать нормальному физическому развитию,укреплять нервную систему,а не раздражать ее,развивать органы чувств.

Важно,что игрушка должна быть прочной и надежной,удобной для ребенка,по весу соответствовать физическим силам ребенка.

Публикации по теме:

«Как бороться с детской ленью?». Консультация для родителей«Как бороться с детской ленью?». Консультация для родителей Если ваш ребенок ленится, стоит задуматься о том, как исправить ситуацию. Не забывайте, что дети впитывают все то, что делают и говорят.

Консультация для родителей «Безопасность детской игрушки».Консультация для родителей «Безопасность детской игрушки». В настоящее время в магазинах очень широкий ассортимент игрушек. Но стоит ли покупать их? На этот вопрос должен ответить каждый из нас.

Консультация для родителей «Безопасность на дорогах» Консультация для родителей "Безопасность на дорогах" 1. При движении по тротуару: - придерживайтесь правой стороны тротуара; - не ведите.

Консультация для родителей «Безопасность на льду» Консультация для родителей: «Безопасность на льду». Дорогие мамы и папы! Наступила зима- время, когда вода замерзает и превращается в лед,.

Консультация для родителей «Цветы в детской комнате» Нужны ли они? Ответ экологов однозначен: "Конечно, да!" С ними согласны врачи и психологи. Проблема в другом. Какие именно можно выращивать.

Консультация для родителей ДОУ «Пожарная безопасность» Каждый год тысячи людей получают травмы или погибают во время пожаров в домах. Основными причинами пожаров в быту являются такие как: неосторожное.

Консультация для родителей «Безопасность детей — забота родителей» Внимание, дорога! Знание правил дорожного движения - это важный момент в воспитании и формировании навыков ребёнка, это обеспечение его.

Консультация для родителей «Пожарная безопасность»Консультация для родителей «Пожарная безопасность» Цели и задачи: профилактика случаев трагической гибели детей на пожарах; • профилактика случаев детского травматизма дома; • улучшение знаний.

Консультация для родителей «Развитие и поддержка детской инициативы» Уважаемые родители! Все дети по своей природе очень любознательны, инициативны. Мы очень хотим, чтобы наш ребенок вырос уверенным, успешным.

Консультация для родителей «Убираем в детской вместе»Консультация для родителей «Убираем в детской вместе» Приучить ребёнка к порядку порой бывает сложно. Ведь любая жизнь оставляет после себя следы. Где кушают,непременно упадут крошки на пол,где.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Безопасность детской игрушки»
Опубликовано: 22 апреля 2021 в 18:41
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД