Получи документы

Консультация для родителей «Чем занять ребенка дома»

Марина Камбаратова
Консультация для родителей «Чем занять ребенка дома»

Консультация для родителей

Чем занять ребенка дома.

Очень часто родители не знают чем занять ребенка, поэтому включив любимый мультфильм, ребенок проводит долгое время перед телевизором. Ведь это не только не полезно,это еще и вредно. Я предлагаю занять ребенка полезными и интересными играми:

Губки для посуды

Публикация «Консультация для родителей „Чем занять ребенка дома“» размещена в разделах

Дети очень любят строить. Предложите им губки для посуды- очень удобный, мягкий строительный материал. За счет шероховатой поверхности хорошо держат конструкцию. Развивает мелкую моторику пальцев рук.

Прищепки.

Для развития мелкой моторики: вырежьте из плотного картона круг, нарисуйте глаза, рот. Предложите нанизать прищепки по кругу, получилось солнышко с лучиками. Можно вырезать ежа -прищепки будут колючками.

Крупы- отличный способ для разминки пальчиков рук деток. Их можно пересыпать в разные емкости, а можно рассыпать на стол и устроить настоящую выставку, рисуя по ней с помощью пальчиков. Этот процесс не оставит равнодушным ни одного ребенка, но и родителей!

Уважаемые родители, играйте и в играх обучайте своих детей!

Публикации по теме:

Рекомендации для родителей «Чем занять ребенка летом»Рекомендации для родителей «Чем занять ребенка летом» ЧЕМ ЗАНЯТЬ РЕБЕНКА ЛЕТОМ h3][/h3]ОМ Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки! Лето - время отдыха и развлечений, наблюдений и новых.

Консультация «Чем занять ребенка по дороге в детский сад и домой» Современные условия жизни, к сожалению, не позволяют родителям уделять достаточно времени для простого общения и совместных игр со своим.

Консультация для родителей «Чем занять ребенка в выходной»Консультация для родителей «Чем занять ребенка в выходной» h3] Чем занять ребенка в выходной. [/h3](Для уставших и занятых родителей) Последний день недели, пятница. Как долго его ждут дети, с.

Консультация для родителей «Чем занять ребенка на пляже»Консультация для родителей «Чем занять ребенка на пляже» На море можно не только отдохнуть и оздоровиться, но и уделить время развитию ребенка. Пляжные игры, купание, море свободного времени –.

Консультация для родителей «Чем занять ребенка осенью»Консультация для родителей «Чем занять ребенка осенью» Наступило прекрасное время года – это осень. Природа одарила богатым урожаем, под ногами начинает шуршать опавшая листва. Осень богата.

Консультация для родителей «Чем занять ребенка в период «локдауна» Консультация для родителей «Чем занять ребенка в период «локдауна»? Последнее время в нашем русском языке прочно осело новое слово – «Локдаун».

Консультация для родителей «Как и чем занять ребёнка дома»Консультация для родителей «Как и чем занять ребёнка дома» Консультация для родителей «Как и чем занять ребёнка дома». Игра есть, в сущности, рост организма. (Стенли Холл) Семья для ребенка – это.

Консультация для родителей «Приобщение ребенка к труду дома» Трудовое воспитание детей не должно осуществляться в отрыве от семейного воспитания. В семье имеются благоприятные условия для формирования.

Консультация для родителей «Закаливание ребенка дома и в детском саду»Консультация для родителей «Закаливание ребенка дома и в детском саду» Здоровье ребенка стоит в каждой семье главной темой,каждый родитель мечтает,чтобы его малыш рос здоровым,гармонически развитым. В дошкольных.

Рекомендации для родителей «Чем занять ребенка 1 мая»Рекомендации для родителей «Чем занять ребенка 1 мая» Первомай встречает нас солнечной, ясной погодой. Праздник Весны и Труда как будто договорился с погодой. За окошком все начинает зеленеть,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Чем занять ребенка дома»
Опубликовано: 25 марта 2023 в 16:34
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД