Папки-передвижки

«Чем занять ребенка дома?» Консультация для родителей

Анастасия Забугина
«Чем занять ребенка дома?» Консультация для родителей

Маленькие дети — очаровательные, озорные и счастливые искатели приключений, стремящиеся познать мир. Эти любознательные непоседы не останавливаются ни на секунду: ведь все, что их окружает, — так интересно да и к тому доставляет массу удовольствий. И конечно, своими открытиями очень хочется поделиться особенно с теми, кого больше всех любишь.

Если вы заняты домашней работой, а ваше любимое чадо следует за вами по пятам и не находит себе интересного занятия, то можно предложить ребё нку:

Публикация «„Чем занять ребенка дома?“ Консультация для родителей» размещена в разделах

Коробку со старыми пуговицами, бусинками, паетками. Пусть ребёнок собирает ожерелье, бусы. Сортирует пуговицы и бусинки по размеру, цвету. Учится пришивать пуговицу.

Игры с пуговицами развивают мелкую моторику, координацию движений и творческую фантазию.

Можно взять пуговицы разного размера и цвета. Нарисовать схему и выложить на ней рисунок. Сначала малышу будет трудно, пуговицы будут разъезжаться в разные стороны. Поэтому, первое время, пуговицы для игры нужно брать большие, бумагу для схемы с шероховатой поверхностью, а схемы рисовать толстым фломастером, чтобы контур был ярким и широким.

Сначала взрослый сам выкладывает рисунок, показывая малышу, как это делается. Затем, двигая пуговицы пальчиком ребенка, заполните схему. Постепенно малыш справится с задачей, и будет выполнять задания самостоятельно.

Игры с крупами.

Игры с крупами и рисование на крупе - это одни из самых интересных занятий, которые отлично развивают пальчики и мелкую моторику ребенка, а также способствуют пассивному массажу пальцев. Вместе с тем, рисовать можно на любой крупе, при этом чем крупнее ее зерна, тем лучше массируются пальцы ребенка во время рисования.

Макаронные изделия.

Так же идеальным вариантом являются творческие игры с макаронными изделиями, которые занимают детей на несколько часов, стимулируют воображение и развивают моторику. Ваш ребенок сможет :

- сортировать макароны по размеру, форме, цвету.

- нанизывать и составлять бусы из макарон.

Ниткография.

Полезным и очень увлекательным занятием для вас и вашего ребёнка станет ниткография. Ниткография – выкладывание рисунка или изображения с помощью шнурка, шерстяных или полушерстяных нитей

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Чем занять ребенка в новогодние каникулы» Консультация для родителей «Чем занять ребенка в новогодние каникулы» Праздничная ночь уже прошла, и теперь самое время задуматься, как.

Консультация для родителей «Чем и как занять ребенка дома» Консультация для родителей «Чем занять ребенка дома»Шевченко Татьяна Николаевна. Уважаемые родители! Семья для ребенка – это маленький.

Консультация для родителей «Чем можно занять ребенка зимой на улице» Консультация для родителей «Чем можно занять ребенка зимой на улице» Подготовила :Кирдяпкина Ю. Н Все родители гуляют со своими детьми.

Консультация для родителей «Чем занять ребенка дома» Консультация для родителей «Чем занять ребенка дома. Радость общения»Старший дошкольный возраст наиболее благоприятен для качественных.

Консультация для родителей «Чем занять ребенка на прогулке?» Консультация для родителей «Чем занять ребенка на прогулке?» На улице Весна - а это значит, что настала пора пробуждения природы. Весна.

Консультация для родителей детей младшего дошкольного возраста «Чем занять ребенка дома?» Цель: повышение педагогической грамотности родителей. Все прекрасно знают, что дети буквально всему обучаются в игре. Так какими же занимательными.

Консультация для родителей «Как и чем занять ребёнка дома»Консультация для родителей «Как и чем занять ребёнка дома» Консультация для родителей «Как и чем занять ребёнка дома». Игра есть, в сущности, рост организма. (Стенли Холл) Семья для ребенка – это.

Консультация для родителей средней группы «Чем занять ребенка дома?» Консультация для родителей средней группы «Чем занять ребенка дома?» Вечный вопрос. Чем занять ребёнка дома на выходных.  Этот вопрос часто.

Консультация «Чем занять ребенка в возрасте 2 лет дома» Рисование – в таком занятии ребенок сможет выразить себя, свои скрытые мысли, а заодно изучить цвета и развить фантазию. Так что стоит как.

Консультация для родителей «Чем занять ребенка на зимних каникулах» Консультация для родителей «Чем занять ребенка на зимних каникулах» «Новогодние праздники — это сказочное время не только для детей, но.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Чем занять ребенка дома?» Консультация для родителей
Опубликовано: 10 апреля 2019 в 14:03
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД