Лучший педагог года

Консультация для родителей «Чтение детям» (4 фото)

Юлия Насонова
Консультация для родителей «Чтение детям»

Консультация для родителей «Чтение детям»

Книга – это неотъемлемая часть воспитания ребенка. С ее помощью он сможет найти ответы на интересующие его вопросы, познавать мир и самого себя, переживать истории героев, фантазировать развитие дальнейших событий того или иного произведения.

Фото «Чтение детям»
Консультация для родителей - фото

В дошкольном возрасте дети знакомятся с русским и мировым фольклором во всём многообразии его жанров - от колыбельных песен, потешек, считалок, дразнилок, загадок, пословиц до сказок и былин, с русской и зарубежной классикой. С произведениями В. А. Жуковского, А. С. Пушкина, П. Г. Ершова, Ш. Перро, братьев Гримм, Х. К. Андерсена, С. Я. Маршака, К. И. Чуковского, и многих других. Не секрет, что современные дети мало читают, предпочитая книгу просмотру телепрограмм и видеофильмов, компьютерным фильмам. Эта печальная реальность должна заставить родителей задуматься и попытаться исправить положение вещей. Ребенок, которому систематически читают, накапливает богатый словарный запас. В старшем возрасте ребёнок приобретает способность понимать текст без помощи иллюстраций. Возникает также умение не только замечать выразительное, яркое слово, но и осознавать его роль в тексте.

Публикация «Консультация для родителей „Чтение детям“» размещена в разделах

Чтение для детей должно стать ежедневной привычкой, стать необходимостью.

Совместным чтением вы открываете для своего ребенка интересный и красочный литературный мир. И помните, таким простым способом вы дарите своему ребенку огромное количество счастья и любви.

Фото №1 Книга это неотъемлемая часть воспитания ребенка
Публикации по теме:

Консультация для родителей. Чтение для школьников: «Лечебные слова»Консультация для родителей. Чтение для школьников: «Лечебные слова» Дорогие родители! Предлагаю для ваших детей-подростков следующую реальную историю – о призвании. Оно есть в каждом человеке, чтобы люди.

Консультация для родителей. Чтение детям истории «О девочке, которая так ни с кем и не подружилась»Консультация для родителей. Чтение детям истории «О девочке, которая так ни с кем и не подружилась» Дорогие родители, бабушки и дедушки! Мы с вами по-прежнему находимся дома в режиме самоизоляции. Верю, что часть появившегося свободного.

Консультация для родителей «Чтение — вот лучшее учение»Консультация для родителей «Чтение — вот лучшее учение» В наше время когда наука ушла далеко вперед, очень важно не забывать о наших верных учителях- книгах. Книги- это мудрость народов и стран,.

Консультация для родителей «Что делать, если ребенок на хочет слушать чтение книг?»Консультация для родителей «Что делать, если ребенок на хочет слушать чтение книг?» Консультация для родителей «Что делать, если ребенок не хочет слушать чтение книг?» Наше время – время великих достижений науки, техники,.

Консультация для родителей «Как превратить чтение книг в удовольствие»Консультация для родителей «Как превратить чтение книг в удовольствие» К сожалению, современные дети всё меньше и меньше интересуются чтением книг. Их больше интересуют компьютерные игры, просмотр мультфильмов.

Консультация для родителей «Не говорите так детям!»Консультация для родителей «Не говорите так детям!» Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был умным, счастливым и. послушным. И потому чуть его поведение отклоняется от правильной линии,.

Консультация для родителей «Нужно ли сегодня чтение? Для чего чтение нужно Вашему ребенку?»Консультация для родителей «Нужно ли сегодня чтение? Для чего чтение нужно Вашему ребенку?» Люди не могут долго удерживать в голове всё, что нужно знать и помнить. Известно, что в конце первого тысячелетия доходило до такого,.

Консультация для родителей «Повторное чтение. Польза или вред для малыша?» Консультация для родителей «Повторное чтение. Польза или вред для малыша?» «Чтение – это окошко, через которое дети видят и познают мир.

Сидим дома с пользой. Консультация для родителей «Чтение детям истории «Встреча в метро» Дорогие мамы и папы, режим самоизоляции всё ещё продолжается. Есть время поговорить на очень важные для детей темы о культуре и внимательном.

Консультация для родителей «Чтение с детьми истории о честности «Перчатки»Консультация для родителей «Чтение с детьми истории о честности «Перчатки» Дорогие мамы и папы! К сожалению, режим самоизоляции продолжается, мы сидим дома. Радует только то, что многие дети не скучают, проводят.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Чтение детям»
Опубликовано: 26 сентября 2021 в 13:24
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД