Лучший педагог года

Консультация для родителей «Чтоб здоровье сохранить — научись его ценить» (11 фото)

Надежда Запасная
Консультация для родителей «Чтоб здоровье сохранить — научись его ценить»

В современном мире, когда вокруг маленького человека столько соблазнов, только родители способны и должны оградить его от вредных привычек, неправильного питания, пассивного, малоподвижного образа жизни и других опасных факторов сокращающих человеческую жизнь.

Если вы, родители сейчас уделите достаточно внимания здоровью своего ребенка, то в будущем он обязательно оценит вашу заботу и внимание о нем, он навсегда будет вам благодарен за самый важный подарок в жизни каждого человека- здоровье…

Публикация «Консультация для родителей „Чтоб здоровье сохранить — научись его ценить“» размещена в разделах

Уважаемые родители не забывайте, что ключ к успеху в укреплении и сохранении здоровья вашего ребенка- в разумном физическом, интеллектуально-личностном развитии.

Оздоровление ребенка должно включать в себя различные компоненты, совокупность которых можно назвать как «здоровый образ жизни» ребенка. Здоровье ребенка обеспечивается с помощью организации здорового образа жизни, компонентами которого являются:

физическое здоровье ребенка (закаливание, правильное питание, режим дня, гимнастика, подвижные игры, личная гигиена и др.)

Консультация для родителей «Чтоб здоровье сохранить — научись его ценить»
Фото «Чтоб здоровье сохранить — научись его ценить»

- психологическое здоровье ребенка (интерес, желание, потребности, эмоциональный комфорт)

Консультация для родителей - фото
Фото №1 Все о здоровье для детей ЗОЖ здоровье

- социальное здоровье (поведение, общение, опыт, практика)

Фото №2 Оздоровление ребенка должно включать в себя различные компоненты совокупность которых можно назвать как здоровый образ жизни ребенка Фото №3 психологическое здоровье ребенка интерес желание потребности эмоциональный комфорт

-нравственное здоровье (здоровый образ жизни, дружба, доброжелательность, сотрудничество)

Фото №4 социальное здоровье поведение общение опыт практика Фото №5 нравственное здоровье здоровый образ жизни дружба доброжелательность сотрудничество

- интеллектуальное здоровье (навыки, знания, способности, умения)

Фото №6 интеллектуальное здоровье навыки знания способности умения Фото №7 Вот эти все компоненты нужно внести в жизнь ребенка чтобы сохранить и укрепить его здоровье

Вот эти все компоненты нужно внести в жизнь ребенка, чтобы сохранить и укрепить его здоровье. Рациональная организация двигательной активности - важное условие для роста и развития детского организма, ведь чем активнее работают мышцы, тем более жизнеспособен человек. Нагружая мышечную систему мы не только воспитываем ребенка сильным и ловким, но и развиваем его внутренние органы, сердце, легкие, таким образом напряженная работа скелетно-мышечной система ведет к совершенствованию всех органов и систем, делает организм ребенка особенно прочным, а главное здоровым.

Уделите внимание психическому здоровью! Ведь счастлив тот ребенок, которому комфортно и уютно!

Режим дня ребенка, должен быть стабильным, гибким и динамичным, должен предусматривать разнообразную деятельность ребенка с учетом состояния здоровья детей и возрастных особенностей. Родители и педагоги мы не должны забывать, что нужно создавать такие условия, которые бы удовлетворяли детское любопытство. У детей должна быть насыщенная разными событиями жизнь! И тогда вашему малышу времени болеть просто не будет…

Обязательно нужно уделить внимание эффективному закаливанию, в коже ребенка заложено огромное количество нервных окончаний, воздействие на них благотворно повлияют на всю нервную систему, а через нее и на все органы. Закаливание поможет улучшить деятельность нервной системы, сердца, обмен веществ, аппетит, организм ребенка адаптируется к окружающей обстановке, повысится сопротивляемость к заболеваниям.

Спорт должен стать неотъемлемой частью любого человека заботящегося о своем здоровье, поэтому малыш должен видеть пример родителей, не стоит целый день проводить за компьютером или телевизором, а лучше погуляйте с ребенком, покатайтесь на велосипеде, или лыжах, при нормальном состоянии ребенка можно определить в спортивную секцию, танцы, хоккей- все зависит от потребностей и желания родителей и ребенка. Главное нужно помнить, чтобы вы не выбрали, важная задача- поддерживать детский организм в нормальном физическом состоянии и сохранять здоровье малыша.

Забота о развитии и здоровье ребенка начинается с организации здорового образа жизни, как в семье, так и в детском саду.

Ведь здоровый ребенок сегодня - наше успешное завтра!

Фото №8 Рациональная организация двигательной активности важное условие для роста и развития детского организма ведь чем активнее работают мышцы тем более жизнеспособен человек
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Что вредно и что полезно» Цель: формировать умения детей разбираться в полезных и вредных для зубов продуктах питания, закреплять навыки ухода за зубами. Задачи:.

Консультация для родителей «Чтоб здоровье сохранить, научись его ценить»Консультация для родителей «Чтоб здоровье сохранить, научись его ценить» В современном мире, когда вокруг маленького человека столько соблазнов, только родители способны и должны оградить его от вредных привычек,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Чтоб здоровье сохранить — научись его ценить»
Опубликовано: 13 марта 2015 в 02:29
+67Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 43.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД