Получи документы

Консультация для родителей «День матери»

Ирена Зигмо Рудницкайте
Консультация для родителей «День матери»

Я думаю каждый человек, у кого не спроси, без сомнения ответит- когда отмечается международный женский день. Но задайте этому же человеку вопрос, когда отмечается день матери и скорее всего человек задумается. Именно поэтому я бы хотела рассказать об этом празднике.

Немного истории.

Этот праздник берет свое начало с 1998 года Указом Президента РФ в целях повышения социальной значимости материнства. Этот праздник считается международным, но в разных странах его отмечают в разные даты. В России он отмечается в последнее воскресение ноября. В этом году этот праздник мы будем отмечать 25 ноября. День посвящается всем нашими мамам. Главным символом праздника у нас является плюшевый мишка с незабудкой в лапке.

Публикация «Консультация для родителей „День матери“» размещена в разделах

В этот день принято поздравлять всех мам, дарить им символические подарки, уделять больше внимания и заботы и собираться всей семьей.

Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется выразить благодарность всем мамам, которые подарили нам жизнь и свою любовь.

Не забывайте матерей!

Не забывайте матерей! Они так радуются вам,

Они печалятся в разлуке. Любому вашему поклону.

И нет для них страшнее муки- Не забывайте матерей!

Молчанье собственных детей. Ведь для молчанья нет причины.

Не забывайте матерей! И глубже с каждым днем морщины

Они ни в чем не виноваты, От равнодушия детей.

Как прежде их сердца объяты Средь суеты и праздных дней

Тревогой за своих детей. Услышьте господа и дамы:

Пишите письма матерям, Болит душа у вашей мамы!

Звоните им по телефону! Не забывайте матерей!

В. Панин

Публикации по теме:

Консультация для родителей дошкольников «День Победы»Консультация для родителей дошкольников «День Победы» Мы очень любим нашу страну,любимый город,чтим и уважаем людей, которые ценой своей жизни и здоровья,отстояли нашу Победу,освободили нашу.

Конспект совместного праздника в детском саду для родителей с детьми «День Матери» Звучит музыка. Ведущий: Добрый вечер, говорим мы вам. Мы не случайно собрались сегодня в этот ноябрьский вечер, в нашем уютном зале. Ведь.

Консультация для родителей «День Победы» Цель: Помочь родителям сформировать у детей осознанное отношение к празднику Победы, как результату героического подвига народа в Великой.

Консультация для родителей «День семьи, любви и верности» 8 июля день святых Петра и Февроньи, который отмечается как День семьи, любви и верности. «Петр и Феврония является символом крепких семейных.

Консультация для родителей «День Здоровья!» 7 апреля – Всемирный День здоровья!» "Правильное питание - основа здоровья" В процессе своей жизнедеятельности организм непрерывно тратит.

Консультация для родителей «Роль матери в воспитании ребенка» Роль матери в воспитании ребенка в семье, наверное, переоценить невозможно. Женщина, которая находится в гармонии со своим мужем, закладывает.

Консультация для родителей «Роль матери в жизни ребенка»Консультация для родителей «Роль матери в жизни ребенка» Взаимоотношения между младенцем и матерью очень важны. Материнская любовь является по своей природе безусловной, т. е. не требует ничего.

Сценарий мероприятия для детей и родителей «Путешествие на планету здоровья», приуроченного к празднику «День матери» Мероприятие для детей и родителей «Путешествие на планету здоровья», приуроченное к празднику День матери. Цель: Приобщить детей к здоровому.

Развлечение для детей подготовительной группы и родителей «День Матери» МДОУ детский сад «Солнышко» п. Пушной развлечение в подготовительной группе Подготовила и провела воспитатель I категории Мошинская Наталья.

Сценарий праздника для детей средней группы и их родителей «День матери» День матери. Описание: сценарий непринужденного игрового развлечения, приуроченного ко Дню Матери в средней группе детского сада поможет.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «День матери»
Опубликовано: 23 октября 2018 в 18:54
+224Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 84.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД