Папки-передвижки

Консультация для родителей «Детям о коронавирусе»

Ирина Гринчак
Консультация для родителей «Детям о коронавирусе»

В окружающем мире много вирусов и бактерий, они передаются от человека к человеку. Попадая в наш организм, они вызывают болезнь – температуру, кашель, боль в горле, насморк, плохое самочувствие. Есть вирусы, которые очень опасны для нашего здоровья – например коронавирус. У него необычное строение. Если посмотреть в микроскоп, можно увидеть шипы на его поверхности, похожие на корону, поэтому он получил название -коронавирус.

Этот вирус может путешествовать по воздуху. Он находится в маленьких капельках, которые образуются при чихании и кашле больного. Сейчас вирус быстро распространяется по разным странам и городам.

Публикация «Консультация для родителей „Детям о коронавирусе“» размещена в разделах

Поэтому, чтобы не заболеть следует соблюдать ряд правил: соблюдать дистанцию между людьми 1,5- 2 метра, лишний раз не касаться предметов вокруг, не трогать руками лицо.

Приходя домой, нужно тщательно вымыть руки с мылом и умыть лицо. Снять уличную одежду.

Оставаясь дома, можно играть с любимыми игрушками, смотреть интересные передачи, заниматься творчеством: рисовать, лепить, вырезать и клеить. Но и о здоровье тоже не нужно забывать: выполнять зарядку для глаз, физкультурные упражнения, танцевать, играть в спортивные игры. Даже находясь дома, нужно почаще мыть руки, особенно перед едой.

Берегите себя, соблюдайте правила и рекомендации. Будьте здоровы!

Публикации по теме:

«Декупаж-детям». Консультация для родителей«Декупаж-детям». Консультация для родителей Декупаж — это вид прикладного творчества, представляющий собой технику декорирования разнообразных поверхностей с помощью нанесения на.

«Как помочь эмоциональным детям». Консультация для родителей Эмоциональное развитие ребенка начинается с первых мгновений беременности матери, и даже еще раньше. Ведь хроническая усталость, семейные.

Фотоотчёт оформления информационного стенда для родителей о коронавирусеФотоотчёт оформления информационного стенда для родителей о коронавирусе В непростое для всего мира время,детские сады продолжают работать,создавая дежурные группы, в помощь работающим родителям. Наш детский.

Консультация для родителей «Как рассказать детям о войне» Надо ли это? Может быть, стоит беречь детей от таких тяжелых впечатлений как боль, ужас, трагедия? Но если мы действительно хотим чтобы.

Консультация для родителей «Как рассказывать детям о войне?»Консультация для родителей «Как рассказывать детям о войне?» Консультация для родителей «Как рассказывать детям о войне?» Война — та тяжелая тема, которая может травмировать, а может оказаться мощным.

Консультация для родителей «Не говорите так детям!»Консультация для родителей «Не говорите так детям!» Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был умным, счастливым и. послушным. И потому чуть его поведение отклоняется от правильной линии,.

Консультация для родителей «Зачем играть детям в мяч» Консультация для родителей «Зачем играть детям в мяч?» Игры с мячом активируют весь организм: развивают ориентировку в пространстве глазомер,.

Консультация для воспитателей «Что нужно знать родителям о коронавирусе»Консультация для воспитателей «Что нужно знать родителям о коронавирусе» Уважаемые коллеги! Обычно простудные сезоны достаточно тяжелы для родителей — дети приносят из детских садов и школ весь ассортимент инфекций.

Консультация для родителей «Открой сердце детям!» Велика ответственность родителей за свой образ жизни, за свои дела и поступки, которые имеют большое влияние на формирование характера ребёнка,.

Консультация для родителей «Расскажите детям о войне»Консультация для родителей «Расскажите детям о войне» Приближается праздник,значимость которого остается неизменной, как бы не менялась оценка и факты истории. Великая отечественная война.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Детям о коронавирусе»
Опубликовано: 31 января 2022 в 08:37
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД