Получи документы

Консультация для родителей «Гиперактивный ребёнок»

Ольга Николаевна Сытник
Консультация для родителей «Гиперактивный ребёнок»

Гиперактивность представляет собой совокупность симптомов, связанных с чрезмерной психической и моторной активностью. Диагноз гиперактивности обычно ставится. когда родители жалуются. что ребенок слишком подвижен. непоседлив и плохо себя ведет, его руки и ноги в постоянном движении, он ержает на стуле. не успокаивается ни на минуту и не способен концентрировать внимание на чем-то одном. начало заболевания начинается в младенчестве или в возрасте двух- трех лет. Подобное состояние часто сопровождается нарушением сна. Когда ребенок сильно устает, гиперактивность усугубляется.

Публикация «Консультация для родителей „Гиперактивный ребёнок“» размещена в разделах

у гиперактивных детей может проявиться выраженная способность к определенному роду занятий : музыка. спорт, шахматы. Следует развивать это увлечение.

Гиперактивный ребенок зачастую сложен в общении. Строгое воспитание не подходит таким детям, нельзя кричать на ребенка. сурово наказывать. Общение должно быть мягким, спокойным, без эмоциональных всплесков как положительных, так и отрицательных.

Не стоит перезагружать ребенка дополнительными занятиями, но и нельзя позволять все такому ребенку, иначе он быстро начнет манипулировать родителями. Стоит поощрять ребенка даже за незначительные достижения. Следите чтобы ребеноку не переутомлялся.

Часто гиперактивные дети талантливы.

Публикации по теме:

Если в семье гиперактивный ребёнок В поликлинике ко мне на приём часто приходят родители с детьми, имеющими диагноз - СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивность). Дети.

Гиперактивный ребёнок в младшей группе Зайцева Надежда Семеновна Статья Моторчик в одном месте (гиперактивность-что это такое? Первая младшая группа «Веселые ребята» Моторчик.

Кейс «Гиперактивный ребёнок. Что делать?» Содержание работы 1. Актуальность проблемы 2. Признаки гиперактивного ребёнка, причины возникновения проблемы 3. Как помочь гиперактивному.

Консультация для родителей «Ребёнок у экрана» КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ: «РЕБЁНОК У ЭКРАНА»! Всё более и более в современном мире «голубой экран» (телевизор, компьютер, планшет,.

Консультация для родителей «Гиперактивный ребенок» ГИПЕРАКТИВНЫЙ РЕБЕНОК Неусидчивость: в каком случае следует обращаться к врачу Совместная жизнь с неусидчивым ребенком напоминает попытки.

Консультация для родителей «Гиперактивный ребенок: особенности взаимодействия» «Активный» - от латинского «activus» - деятельный, действенный. Приставка «Гипер» - указывает на превышение нормы. • ребенок очень подвижен,.

Консультация для родителей «Гиперактивный ребёнок» ГИПЕРАКТИВНЫЙ РЕБЁНОК В последние годы в мире действительно наблюдается выраженный рост детской гиперактивности. И, конечно, общество встревожено.

Консультация для родителей «Озорной непоседа или гиперактивный ребенок? Когда следует бить тревогу?» Консультация для родителей «Озорной непоседа или гиперактивный ребенок? Когда следует бить тревогу?» Очень важно отличить гиперактивных.

Консультация для родителей «Ребёнок-читатель»Консультация для родителей «Ребёнок-читатель» "Я к вам обращаюсь, товарищи, дети: Полезнее книги нет вещи на свете! Пусть книги друзьями заходят в дома, Читайте всю жизнь, набирайтесь.

Гиперактивный ребёнок: советы родителям и педагогам Очень часто ребёнка, наполненного энергией, стремящегося успеть всё и везде, мы называем гиперактивным. Но, как правило, это не так. Это.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Гиперактивный ребёнок»
Опубликовано: 7 февраля 2018 в 09:45
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД