МААМ-картинки

Консультация для родителей «Гиперактивный ребёнок»

Мегрикян Анна Вячеславовна
Консультация для родителей «Гиперактивный ребёнок»

Гиперактивность представляет собой совокупность симптомов,связанных с чрезмерной психической и моторной активностью. Диагноз гиперактивности обычно ставится,когда родители жалуются,что ребёнок слишком подвижен,непоседлив и плохо себя ведёт,его руки и ноги в постоянном движении,он ёрзает на стуле,не успокаивается ни на минуту и не способен концентрировать внимание на чём то одном.

Публикация «Консультация для родителей „Гиперактивный ребёнок“» размещена в разделах

В возникновении гиперактивности,по мнению большинства специалистов,важнейшую роль играют те факторы,которые сказываются на развитии головного мозга в период беременности,родов и младенчества. Это могут быть инфекции,травмы,преждевременные и трудные роды.

Гиперактивные дети нуждаются в строгом режиме,и вся их деятельность должна носить максимально регулярный характер. Чтобы такие дети охотно занимались и добивались успеха там,где прежде терпели только неудачу,им нужна частая похвала,ободрение и особое внимание.

Гиперактивный ребёнок зачастую сложен в общении. Родители таеого ребёнка должны помнить,что малыш не виноват. Строгое воспитание не подходит гиперактивным детям. Нельзя кричать на ребёнка,сурово наказывать,подавлять. Общение должно быть мягким,спокойным,без эмоциональных всплесков как положительных,так и орицательных. Стоит поощрять ребёнка даже за незначительные достижения. Следите,чтобы ребёнок не переутомлялся.

Улучшение состояния ребёгка с гиперактивностью зависит не только от специально назначенного лечения,но в значительной мере ещё и от позитивного,уравновешенного и последовательного отношения к нему.

Публикации по теме:

Консультация «Гиперактивный ребёнок» «ГИПЕРАКТИВНЫЙ РЕБЁНОК» Подготовила учитель –логопед МДОБУ «Детский сад комбинированного вида №2» г. Всеволожска Демидова Н. А. Сейчас.

Конспект занятия «Мой ребёнок — гиперактивный». Круглый стол для родителей Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №16 с. Дуван муниципального района Дуванский район Республики Башкортостан.

Консультация для педагогов и родителей «Гиперактивный ребенок» Такое понятие как синдром гиперактивности известен всем родителям, у которых растут маленькие дети. В последнее время встречается все большее.

Консультация для родителей «Если Ваш ребёнок гиперактивный» Муниципальное дошкольное образовательное автономное учреждение детский сад «Солнышко» Консультация для родителей «Гиперактивный ребёнок».

Консультация для родителей «Гиперактивный ребенок» Советы родителям гиперактивного ребенка Активный ребенок: - Большую часть дня "не сидит на месте", предпочитает подвижные игры пассивным.

Консультация для родителей «Что делать, если у вас гиперактивный ребенок?» Консультация для родителей «Что делать, если у вас гиперактивный ребенок?» Каждый ребенок — индивидуальность. А что это такое? Как ее развивать?.

Консультация для родителей «Гиперактивный ребенок, практические рекомендации» Гиперактивный ребенок. Рекомендации для родителей. Первые проявления гиперактивности можно наблюдать в возрасте до 7 лет. Пики проявления.

Консультация для родителей «Гиперактивный ребёнок» Консультация для родителей на тему: Гиперактивный ребёнок. В исследованиях современных зарубежных психологов такое определение трактуется.

Консультация для родителей «У вас гиперактивный ребенок? Это не проблема!» Что делать с ребенком, если он у вас гиперактивен? Автор- разработчик : Ольга Михайловна Жигач, воспитатель ГБДОУ Детского сада №23 приморского.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Гиперактивный ребёнок»
Опубликовано: 12 мая 2019 в 16:01
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД