МААМ-картинки

Консультация для родителей «Как одеть ребенка осенью?»

Анастасия Латфуллина
Консультация для родителей «Как одеть ребенка осенью?»

Консультация для родителей

«Как одеть ребенка осенью

Осенняя погода очень переменчива, поэтому тщательно готовьтесь к походу в детский сад: продумывайте, как одеть ребенка и что взять с собой.

Публикация «Консультация для родителей „Как одеть ребенка осенью?“» размещена в разделах

Правильная одежда легко и быстро снимается и одевается, что позволяет развивать самостоятельность, не содержит сложных застежек и шнурков, а также соответствует погодным условиям, росту и размеру.

Одежда не должна плотно облегать тело:

1. небольшая воздушная прослойка между тканью и кожей хорошо сохраняет тепло.

2. слишком тесные вещи сковывают движения дошкольника и ухудшают кровообращение. Поэтому следите, чтобы брюки не сидели слишком плотно на бедрах, а свитера не жали под мышками.

Одежда сверху должна состоять из трех слоев

1) майка, футболка.

2) трикотажная кофточка и легкий свитер, шерстяной свитер

3) куртка на подкладке из мягкого флиса сделает прогулку очень комфортной.

Шапочка должна соответствовать форме головы ребенка – прикрывать лоб, уши и затылок.

Важная часть одежды – обувь и варежки. Малыш никогда не промочит ноги, если вы правильно будете подбирать обувь для влажной погоды. Резиновые сапоги в дождливую погоду незаменимы, под резиновые сапоги нужно надевать носки с хорошей впитываемостью.

Если ребенок склонен к частым простудам подумайте о легком шарфике, который пригодиться в ветреную погоду.

Самое главное помните, ежедневные прогулки очень важны для малыша, они укрепляют ребенка и способствуют хорошему развитию. А от того как вы одели своего ребенка зависит его настроение и самочувствие в течении дня!

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Как одеть на прогулку ребенка летом» Как одеть ребёнка летом? Подбирать одежду детям на летние месяцы следует, учитывая ее специфику. Она должна соответствовать сезону, позволяя.

Консультация для родителей «Как одеть ребенка летом»Консультация для родителей «Как одеть ребенка летом» С приходом жаркого лета родители задаются вопросом, во что одеть ребенка. Ведь каждой маме хочется, чтобы ее малыш всегда был одет аккуратно,.

Консультация для родителей «Как одеть ребенка весной?» Консультация для родителей «Как одеть ребенка весной?» Уважаемые родители, предлагаем вашему вниманию 8 рекомендаций о том, как одеть ребенка.

Консультация для родителей «Как одеть ребёнка весной» Консультация для родителей «Как одеть ребёнка весной» Весна всегда радует нас первым теплым солнышком, но еще дают о себе знать зимние.

Консультация для родителей «Как одеть ребёнка весной на прогулку» Консультация для родителей «Как одеть ребёнка весной на прогулку» Всё сильнее начнёт пригревать весеннее солнце, тает снег, на улице.

Консультация для родителей «Как правильно одеть ребенка в детский сад?» Некоторые родители допускают ошибку, стараясь одеть малыша как можно теплее. Ведь не секрет, что перегревание приводит к не менее серьезным.

Консультация для родителей «Как правильно одеть ребёнка летом?»Консультация для родителей «Как правильно одеть ребёнка летом?» Лето - благоприятная пора для закаливания, прогулок, подвижных игр на свежем воздухе, наблюдений за окружающей природой. Очень важно продумать.

Консультация «Как одеть ребенка в детский сад» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 9» Энгельсского муниципального района Саратовской области Консультация.

Памятка для родителей «Как одеть ребенка весной» Памятка для родителей «Как одеть ребенка весной» Весна всегда радует нас первым теплым солнышком, но еще дают о себе знать зимние заморозки,.

Консультация «Как сохранить здоровье ребенка осенью?» ПЯТЬ ДОЗ ЗДОРОВЬЯ Как сохранить здоровье ребенка осенью? Как укрепить иммунитет? Как уберечь его от частых простуд? Позади – жаркие и насыщенные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Как одеть ребенка осенью?»
Опубликовано: 12 сентября 2018 в 14:20
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД