МААМ-картинки

Памятка для родителей «Как подготовить ребенка к школе»

Светлана Охрименко
Памятка для родителей «Как подготовить ребенка к школе»

Ваш малыш скоро пойдет в школу,и вы, конечно же, хотите, чтобы школьная жизнь началась для него безболезненно и как можно более успешно. И вы задумаетесь :чем можно помочь малышу? Как подготовить его к школе? Для того, чтобы достичь хороших результатов в этой работе, воспользуйтесь нашими советами:

1. Хвалите ребенка за любые, даже незначительные успехи.

Публикация «Памятка для родителей „Как подготовить ребенка к школе“» размещена в разделах

2. Чтобы ребенок умел слышать учителя, обращайте внимание,как он понимает ваше словесные инструкции и требования, которые должны быть четкими, доброжелательными, немногословными, спокойными. Не пугайте ребенка будущими трудностями в школе!

3. Если у ребенка есть проблемы с нарушениями речи,постарайтесь решить их до школы.

4. Навыки чтения и письма не у всех детей одинаково быстро формируются. Причин этому много,но главная- у ребенка недостаточно развита речь, фонематический слух в частности. Развивайте речь ребенка, вспоминайте нелепицы, перевертыши, небылицы,они значительно совершенствуют речь ребенка. Заучивайте стихи,просите ребенка пересказывать вам сказки, составлять рассказы по картинкам,а самое главное – как можно больше общайтесь со своим сыном или дочерью на самые разные темы.

5. Если ребенок категорически отказывается заниматься дома, предложите ему небольшой объем занятий, не более 5 минут. Все зан6ятия проводите в игровой форме,складывайте слоги и слова из мозаики, ниток, пуговиц; лепите вырезайте,рисуйте буквы. Пишите письма сказочным героям, играйте в речевые игры, читайте, но помните,что в процессе чтения дети быстро устают, чередуйте занятия с отдыхом.

Желаем успехов!

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Как подготовить ребенка к обучению в школе?» Тема консультации: Как подготовить ребенка к обучению в школе? Цель: способствовать повышению компетентности родителей в вопросах воспитания.

Консультация для родителей «Как подготовить ребенка к школе» Как подготовить ребенка к школе? Краткое пособие для родителей Многие родители ошибочно полагают, что готовность к школе – это умение читать,.

Консультация для родителей «Как подготовить ребенка к школе» Подготовка ребёнка к школе – фундамент для успешного обучения. Важно не только дать базовые навыки письма, счёта, чтения, но и обеспечить.

Консультация для родителей «Как в игровой форме подготовить ребенка к школе» (практическая консультация для родителей будущих первоклассников) Уважаемые родители! Ваш ребенок подрос и собирается поступать в школу.

Консультация для родителей «Как подготовить ребенка к новому учебному году» (подготовительная к школе группа) Пребывание ребенка в старшей группе плавно подготавливает его к завершающей ступени перехода в подготовительную. На что нужно обратить внимание,.

Консультация для родителей «Как подготовить ребенка к школе» Подготовка к школе – процесс многоплановый. И следует отметить, что начинать заниматься с детьми следует не только непосредственно перед.

Консультация для родителей «Как подготовить ребенка к школе» - Следует постепенно приучать будущего первоклассника к самостоятельности: просить помочь накрыть на стол, убрать в комнате, застелить постель.

Консультация для родителей подготовительной группы «Как подготовить ребенка к школе» Консультация для родителей подготовительной группы. Как подготовить ребенка к школе. Весна — время особых хлопот в семьях будущих первоклассников.

Памятка для родителей «Как подготовить ребенка к ДОУ» Приводить ребёнка аккуратно одетым и лично передавать его воспитателю и забирать. Родители, помните! Воспитателям категорически.

Памятка для родителей «Как подготовить ребенка к поступлению в детский сад» Детский сад – это не только новое окружение, новая обстановка, новые люди. Это и первое расставание ребенка с близкими людьми, и, следовательно,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Памятка для родителей «Как подготовить ребенка к школе»
Опубликовано: 22 сентября 2019 в 20:48
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД