Папки-передвижки

Консультация для родителей «Как подготовить ребёнка ко сну»

Евгения Ушенина
Консультация для родителей «Как подготовить ребёнка ко сну»

Консультация для родителей : «Как подготовить ребёнка ко сну».

Подготовка ребенка ко сну- это очень важный этап обучения ребенка самостоятельному засыпанию.

Вот несколько моментов, которые необходимо учесть.

1. Соблюдение режима.

Соблюдение режима изо дня в день помогает деткам привыкнуть к режимным моментам, а это в свою очередь помогает им чувствовать себя в безопасности, ведь то, что им давно знакомо, не сможет их напугать.

Публикация «Консультация для родителей „Как подготовить ребёнка ко сну“» размещена в разделах

Именно поэтому так важно укладывать детей спать примерно в одно и тоже время. Конечно, вы можете сделать исключения, например, на Новый год или день рождения, но в другие дни соблюдение режима должно быть обязательным для всех членов семьи.

2. Ритуал перед сном.

Ритуал перед сном может быть любым по вашему выбору. Можно предложить малышу выбрать сказку перед сном или послушать спокойную музыку, главное выполнять его ежедневно, так ребенок понимает, что скоро наступит время сна и не сопротивляется этому процессу.

3. Спокойный родитель- спокойный ребенок.

Родители, постарайтесь сами быть спокойными перед детским сном. Детки хорошо чувствуют все наши переживания, поэтому постарайтесь просто обнять вашего малыша и показать ему как сильно вы его любите.

4. Спокойная атмосфера.

Вечером постарайтесь создать спокойную атмосферу в доме. Исключите просмотр телевизора, обсудите как прошел день. Поинтересуйтесь у ребенка, что нового он сегодня узнал, какие события его радовали, а какие огорчили.

Напоследок несколько советов родителям по подготовке малышей ко сну :

• Не допускайте шумных подвижных игр за несколько часов до сна.

• По возможности прогуляйтесь всей семьей около дома, чтобы организм получил как можно больше кислорода.

• В теплое время года форточку в спальне можно оставлять открытой всю ночь, зимой достаточно проветрить комнату перед сном.

• Создайте спокойную, умиротворяющую вечернюю обстановку.

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Дневной сон ребёнка»Консультация для родителей «Дневной сон ребёнка» Дневной сон необходим для детей дошкольного возраста. Педиатры и детские невропатологи считают, что сон во время тихого часа должен быть.

Консультация для родителей «Как и чем занять ребёнка дома»Консультация для родителей «Как и чем занять ребёнка дома» Консультация для родителей «Как и чем занять ребёнка дома». Игра есть, в сущности, рост организма. (Стенли Холл) Семья для ребенка – это.

Консультация для родителей: «Как подготовить ребёнка к обучению чтению» Все родители хотят,чтобы их дети выросли умными,умеющие ясно мыслить и правильно излагать свои мысли. Нет необходимости доказывать,что именно.

Консультация для родителей «Как успокоить ребёнка» Многим родителям знакома ситуация, когда, например, ребёнка надо вечером укладывать спать, а он разыгрался, расшалился и никак не хочет.

Консультация для родителей «Нарушение сна у ребёнка» Сон- физиологический процесс, необходимый как для взрослых, так и для детей. Во время сна организм восполняет энергию, потраченную в течение.

Консультация для родителей «О наказании ребёнка»Консультация для родителей «О наказании ребёнка» Часто молодые родители жалуются, что ребёнок их не слушается. И это становится настоящей проблемой. Как же добиться послушания ребёнка и.

Консультация для родителей «Труд в жизни ребёнка»Консультация для родителей «Труд в жизни ребёнка» Цель: формирование компетенции родителей в вопросе трудового воспитания. Задачи: Привлечь внимание родителей к осознанию важности трудового.

Консультация для родителей «Упрямство ребёнка»Консультация для родителей «Упрямство ребёнка» Ситуации, когда дети капризничают и упрямятся, не редки. Особенно в раннем и младшем дошкольном возрасте. Причём, мальчики упрямятся чаще.

Памятка для родителей. «Как подготовить ребёнка к посещению кабинета врача»Памятка для родителей. «Как подготовить ребёнка к посещению кабинета врача» Наверное, большинство взрослых людей, в силу определённых причин, не испытывают особой любви к больницам, поликлиникам и встречам с врачами.

Режим дня ребёнка. Консультация для родителейРежим дня ребёнка. Консультация для родителей Большое значение для здоровья и физического развития ребенка дошкольного возраста имеет режим дня. Режим дня – это хорошо продуманный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Как подготовить ребёнка ко сну»
Опубликовано: 23 ноября 2020 в 18:20
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД