Получи документы

Консультация для родителей «Как подружить ребенка с книгой?»

Мария Амамич
Консультация для родителей «Как подружить ребенка с книгой?»

Дети достаточно рано проявляют интерес к печатному слову,книге.

Поэтому проблема отсутсвия у дошкольника интереса к книге обусловлена лишь нежеланием самих родителей обратить внимание ребенка на книгу,познакомить и прочитать ее вместе с ним,что может проявиться в снижении у ребенка уровня развития интеллекта,эмоционально-волевой сферы.

Способы решения проблемы совместно с родителями.

Публикация «Консультация для родителей „Как подружить ребенка с книгой?“» размещена в разделах

Наличие в семье детских книг,которые должны храниться в доступном месте. Брблиотека должна быть небольшая,но содержительная,и пополняться с каждым годом. Кроме сказок,позновательная и энциклопедическая литература.

Очень важно личным примером показать не безразличность к книге,читать ее вместе с ребенком.

Организовывать семейные чтения вслух. Когда ребенок уже научиться сам читать,читайте с ребенком по ролям,"цепочкой".

Малыши глубоко переживают прочитанное:ненавидят зло,радуются добру. Дружба с книгой,созданная родителями,разовьет в ребенке чувство эмоционального отклика,воспитает у детей высоконравственные качества личности

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Авторитет родителей и его влияние на развитие личности ребенка» "Ребенок- зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца" В. А. Сухомлинский.

Консультация для родителей «Неприличное поведение ребенка» Когда Ваш ребенок грызет ногти, громко и специально чавкает во время приема пищи, перебивает Вас или других во время разговора, можно смело.

Консультация для родителей «О воспитании ребенка» Ребенок учится тому, Что видит у себя в дому, Родители – пример всему. Кто при жене и детях груб, Кому язык распутства люб, Пусть помнит,.

Консультация для родителей «Правила обращения с книгой»Консультация для родителей «Правила обращения с книгой» Правила обращения с книгой. Объясните детям: 1. Прежде чем взять книгу, нужно проверить, чистые ли у них руки; 2. Читать и рассматривать.

Консультация для родителей «Ребенка бить нельзя» Все родители вроде бы и знают, что ребенка нельзя бить, но иногда об этом забывают. А потом происходит непоправимое. Если родитель хоть.

Консультация для родителей «Режим дня в жизни ребенка» Лето в самом разгаре, и многие люди находятся в отпусках. И большинство оставляет своих детей дома, не водя в садик. (И это правильно –.

Консультация для родителей «Режим дня в жизни ребенка»Консультация для родителей «Режим дня в жизни ребенка» Правильно организованный режим дня имеет большое значение для развития детей. Самое главное он укрепляет здоровье ребенка. Вместе с тем.

Консультация для родителей «Роль родителей в преодолении агрессивного поведения ребенка» «Ребенок учится тому, что видит у себя в дому, Родители пример ему» (народная мудрость) Что такое агрессивный ребенок, как вовремя распознать.

Консультация для родителей «Влияние авторитета родителей на развитие личности ребенка» Консультация для родителей "Влияние авторитета родителей на развитие личности ребенка" «Ваше собственное поведение-самая решающая вещь.

Консультация для родителей «Мир культуры ребенка»Консультация для родителей «Мир культуры ребенка» Произведения устного народного творчества имеют огромное познавательное и воспитательное значение, способствует развитию образного мышления,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Как подружить ребенка с книгой?»
Опубликовано: 23 марта 2020 в 02:01
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД