Получи документы

Консультация для родителей «Как правильно подобрать одежду ребёнку?» (1 фото)

Ольга Кострыкина
Консультация для родителей «Как правильно подобрать одежду ребёнку?»

Многие родители не знают, как правильно одеть ребёнка в детский сад. Просто необходимо проводить консультацию для родителей на тему «Как правильно подобрать одежду ребёнку

Публикация «Консультация для родителей „Как правильно подобрать одежду ребёнку?“» размещена в разделах

Очень важно подобрать ребёнку одежду хорошего качества, чтобы ребёнку было комфортно и удобно. Этот вопрос актуален особенно, когда ребёнок идёт в детский сад. Надо продумать одежду для него, так как ребёнку носить эти вещи целый день. Одежда должна быть по-домашнему мягкой и свободной. Детский сад-это второй дом для ребёнка, он проводит в нём много времени. Именно поэтому, одежда должна быть комфортной и удобной.

Если ребёнок не умеет застёгивать молнию, пуговицы и шнуровать ботинки, значит, от такой одежды пока надо отказаться. Если пуговицы на футболке сзади или сбоку, это также может вызвать трудности для ребёнка. Такую одежду можно использовать, когда ребёнок находится дома, например, в выходные дни.

Для группы лучше подобрать ребёнку свободные шорты и футболку либо платье, юбку и футболку.

Джинсы лучше подобрать на резинке, не слишком узкие, без ремня, чтобы ребёнок без труда мог их снять и надеть.

Также важно продумать одежду для прогулки. Шапка должна быть такая, чтобы закрывала уши. Лучший вариант-шапка-шлем. В этом случае и уши, и шея будут закрыты. И ребёнок справится при одевании сам.

Куртки нужны обязательно удлинённые, с капюшоном, непромокаемые. В ситуации с ветром, дождём и мокрым снегом проблемы будут решены.

Удлинённая куртка спасёт ребёнка от ветра и холода в том случае, когда во время прогулки ребёнок будет наклоняться и присаживаться. Если же куртка будет короткая, поясница у ребёнка будет открыта. А это может привести к болезни.

В холодную погоду необходимо, чтобы у ребёнка были варежки или перчатки. К ним следует пришить резинки. При снятии варежки и перчатки не потеряются. Лучше иметь варежки, особенно, если ребёнок не может самостоятельно надевать перчатки. Да и при намокании перчаток руки ребёнка замёрзнут быстрее, чем в варежках. В зимний период лучше иметь запасные варежки, так как не всегда есть возможность их просушить.

Часто родители одевают детей, следуя моде, желая выделить своего ребёнка среди других детей, не задумываясь о том, что ребёнок иногда не может самостоятельно снять или надеть одежду, мёрзнет во время прогулки, чувствует себя скованно и не комфортно в ней. Именно этот факт часто влияет на нежелание ребёнка идти в детский сад, вызывает у него негатив и психологическое напряжение.

Консультация для родителей «Как правильно подобрать одежду ребёнку?»
Публикации по теме:

Консультация для родителей «Как рассказать ребёнку о сексе» Родителям так хочется, чтобы их дети как можно дольше росли в прекрасном сказочном мире, чистом и невинном! И по этой причине откладывают.

Консультация для родителей «Как рассказать ребёнку о войне» Как рассказать ребёнку о войне. Приближается великий и светлый праздник – День Победы! Праздник, который ждали миллионы людей по всему.

Консультация для родителей «Как подобрать книгу по возрасту?»Консультация для родителей «Как подобрать книгу по возрасту?» Важно приобщать детей к чтению книг с раннего возраста. Прививая любовь к книгам с ранних лет, вы заботитесь об их успешном развитии. Необходимо.

Консультация для родителей «Как помочь ребёнку адаптироваться в новом коллективе»Консультация для родителей «Как помочь ребёнку адаптироваться в новом коллективе» У вас в семье изменились планы - переезд на новое место жительства. Так бывает в семьях очень часто в силу разных причин или обстоятельств.

Консультация для родителей «Как помочь ребёнку повзрослеть. Кризис трёх лет» Данная консультация поможет родителям малышей разобраться в понятии "кризис трёх лет", а также, что делать, как себя вести, как реагировать.

Консультация для родителей «Как помочь ребёнку повзрослеть? Кризис трёх лет» Описание: Данная консультация поможет родителям малышей разобраться в понятии "кризис трёх лет", а также, что делать, как себя вести, как.

Консультация для родителей «Как помочь ребёнку проснуться в хорошем настроении?»Консультация для родителей «Как помочь ребёнку проснуться в хорошем настроении?» Родителям очень нравится наблюдать за своим ребёнком, когда он спит. Сон ребёнка обычно беззаботный и безмятежный. Часто про спящего ребёнка.

Консультация для родителей «Как помочь ребёнку в период адаптации к детскому саду» Консультация для родителей: "Как помочь ребёнку в период адаптации к детскому саду" Детям любого возраста очень непросто начинать посещать.

Консультация для родителей «Как помочь ребёнку в период адаптации к детскому саду» Консультация для родителей Кризис 3 лет у детей. Что делать родителям? Уважаемые родители! Познакомьтесь с важнейшими особенностями и.

Консультация для родителей «Как правильно подобрать одежду ребёнку?»Консультация для родителей «Как правильно подобрать одежду ребёнку?» Очень важно подобрать ребёнку одежду хорошего качества, чтобы ребёнку было комфортно и удобно. Этот вопрос актуален особенно, когда ребёнок.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Как правильно подобрать одежду ребёнку?»
Опубликовано: 30 апреля 2018 в 15:00
+43Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД