Лучший педагог года

Консультация для родителей «Как провести выходной день с детьми»

Юлия Демина
Консультация для родителей «Как провести выходной день с детьми»

Предлагаемая вашему вниманию консультация, возможно, поможет вам сделать семейный выходной день захватывающим для ребенка. Особенно, если вы постараетесь смотреть вокруг глазами ребенка, разделять с ним его радость и удивление читать с ним стихи, загадывать загадки.

Литературный материал поможет обострить восприятие малыша и поможет запоминанию ярких образов. И вот наступает выходной день. Куда пойти с ребенком? Этот вопрос часто ставит родителей в тупик. Конечно, решающее слово остается за ребенком, таким образом, он чувствует свою сопричастность к взрослым в семье и растет спокойным, уверенным.

Публикация «Консультация для родителей „Как провести выходной день с детьми“» размещена в разделах

Посмотрите вокруг глазами вашего ребенка-сколько всего интересного вокруг! Остановитесь, приглядитесь, если ваш ребенок чем-то заинтересовался, постарайтесь посмотреть вокруг его глазами, но при этом оставаться взрослыми!

Ваша речь, дорогие родители, должна нести доброе отношение к окружающему, восхититесь красотой природы. В тоже время побуждайте ребенка думать, сопоставлять. высказываться, учите анализировать, задавать вопросы и отвечать на них. Ребенок должен чувствовать сопричастность родителей к его интересам.

Также интересным и увлекательным проведением выходного дня может стать поход в музей. Практически всегда привлекательными для дошкольников оказываются природоведческие музеи. Переход от одной витрины к другой утомителен для ребенка. Гораздо полезнее выбрать что-то одно и внимательно рассмотреть детали.

Дошкольник хочет и может узнавать, что составляет основу экспозиции музеев истории: как жили люди раньше, как был устроен их быт, дом, какую одежду они носили, какая у них была мебель т. д. И если кто-то говорит, что дошкольники еще малы,то это значит, что вы, родители, не смогли сделать посещение музея для них интересным.

А сколько можно узнать, просто идя с ним по улице. Вспомнить те игры, в которые играли бабушки и мы в детстве, а по желанию можно и поиграть.

Существует много способов, как провести выходной день с ребенком увлекательно и интересно. Дорогие родители, придумывайте. фантазируйте. получайте удовольствие от прогулок с вашим ребенком!

Публикации по теме:

«Как подготовить и провести семейный праздник» Мастер-класс для родителей Цель: обогащение представлений родителей о формах проведения и подготовки семейных праздников. Задачи: • Приобщать родителей к участию.

Рекомендации для родителей «Куда пойти с ребенком в выходной день?» Рекомендации подготовлены воспитателем Проняевой Н. К. «Куда пойти с ребенком в выходной день?» Уважаемые родители! Выходные дни в жизни.

Консультация для родителей первой младшей группы «Игры, которые можно провести дома» Игра – это сознательная деятельность, направленная на достижение условно поставленной цели. Хорошо подобранная и правильно руководимая игра.

Консультация для родителей «Как интересно и с пользой провести выходной день» Консультация для родителей "Как интересно и с пользой провести выходной день" Панченко Светлана Александровна, инструктор по физкультуре,.

Консультация для родителей «Как интересно провести весной прогулку с ребёнком?» Пришла весна! За окном зазвучала капель, зажурчали ручьи, вся природа проснулась от сна. В такую погоду хочется все больше проводить время.

Консультация для родителей «Как отдыхать с детьми? Советы доктора Комаровского» КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «Как отдыхать с детьми? Советы доктора Комаровского» Паршина И. Е., воспитатель МБДОУ ДС№62 «Золотой улей».

Консультация для родителей «Как устроить самый незабываемый день рождения ребенку дома своими силами» "Как устроить самый незабываемый день рождения ребенку дома своими силами". Подготовка ко Дню рождения ребенка: 1. Подобрать веселые детские.

Консультация для родителей «Как беседовать с детьми о грибах» Грибы-особый вид растений. При рассматривании строения грибов,дети узнали новое слово "грибница". Эти знания помогут детям правильно собирать.

Развивающие игры с космическим песком или как провести время с ребенком интересно и с пользой для него и для себя! Как Вы знаете, игра с песком - это одно из самых любимых занятий детей. Игра с песком - это не простое время препровождение. это много новых.

Рекомендации родителям «Как провести с ребёнком День Победы» - В этот день обязательно посетите Мемориал Победы или другие значимые места вашего города. Возложите вместе с ребёнком цветы, посмотрите.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Как провести выходной день с детьми»
Опубликовано: 31 октября 2016 в 22:37
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД