Папки-передвижки

Консультация для родителей «На зарядку становись!»

Команда Татьяна
Консультация для родителей «На зарядку становись!»

Всё же, что такое утренняя зарядка?

Утренняя зарядка-это прежде всего заряд для нашего организма энергией после сна, т. е. после отдыха.

И утренняя зарядка-самый лучший способ, чтобы получить заряд бодрости на весь предстоящий день.

Зарядка-это физические упражнения, которые укрепляют, бодрят и приводят все мышцы в тонус.

Публикация «Консультация для родителей „На зарядку становись!“» размещена в разделах

Утренняя зарядка-это основа крепкого здоровья.

Для чего нужна зарядка?-

Это вовсе не загадка-

Чтобы силу развивать

И весь день не уставать.

(П. Синявский)

Зарядку нужно делать утром, после ночного сна, чтобы быстрее проснуться, набраться сил и положительной энергии.

Утреннюю зарядку нужно делать регулярно. Помещение должно быть хорошо проветренным. Одежда нужна удобная, лёгкая и свободная.

С детьми утреннюю зарядку необходимо проводить с раннего возраста. Только начинать её делать нужно постепенно. Это могут быть лёгкие упражнения, несложные музыкальные упражнения, игры с элементами ходьбы и бега. Дети быстро утомляются, они не могут долго делать упражнения. Поэтому одни упражнения необходимо менять на другие. Это их заинтересует, и они смогут выполнять их по несколько раз. Для детей можно разложить игрушки, и предложить им их собрать. Это будет для них интересно, а с другой стороны-физические упражнения.

Для детей старшего возраста нужно упражнения усложнять, увеличивать, добавлять по времени.

Обязательно и очень важно зарядку сделать до приёма пищи.

У взрослых утренняя зарядка должна состоять из упражнений на гибкость, подвижность, дыхание. Исключать нужно упражнения на силу и выносливость. Подбирать необходимо всё индивидуально, и упражнения делать медленно, неспеша. С большой же нагрузкой упражнения выполнять по 2-3 раза.

Зарядку нужно заканчивать только ходьбой на месте, во время которой нормализуется дыхание.

После утренней зарядки, если есть такая возможность лучше принять душ.

Зарядка будет приносить пользу, если делать её регулярно!

Обязательно делайте зарядку!

От зарядки получайте удовольствие!

И будьте здоровы!

Благодарю за внимание!

Публикации по теме:

Как сделать зарядку любимой привычкой для ребенка? Проблема формирования привычки вести здоровый образ у детей младшего школьного возраста является острой для многих родителей. Основы здорового.

Беседа для детей старшего дошкольного возраста о здоровом образе жизни «На зарядку — становись!» Беседа для детей старшего дошкольного возраста о здоровом образе жизни «На зарядку — становись!» Здравствуйте, дорогие ребята! Поговорим.

Физкультурное развлечение для детей подготовительной группы «Кто решил соревноваться, становись скорее в ряд» Цель: Пробуждать интерес к занятиям физической культурой. Формировать мотивацию детей на сохранение и укрепление здоровья с помощью занятий.

Фотоотчет «Эй, ребята, не ленись! На зарядку становись!»Фотоотчет «Эй, ребята, не ленись! На зарядку становись!» Всем известно, что утренняя зарядка чрезвычайно полезна и необходима для детского организма. Помимо улучшения кровообращения, дыхания и.

Консультация для родителей «Как приучить ребенка делать зарядку» Как приучить ребенка делать зарядку В силу большой подражательности детей дошкольного возраста велика роль постоянного примера окружающих.

Консультация для родителей «Делать зарядку с малышом — это весело!» Многие родители задают мне один и тот же вопрос: «Как привить малышу желание делать ежедневно зарядку?» Ответ очень прост - личный пример.

Консультация для родителей «Подвижные игры на свежем воздухе в зимний период для родителей с детьми» Гимнастика, физические упражнения, ходьба должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье,.

Консультация для родителей «Рекомендации для родителей. Режим дня дошкольника в выходные и праздничные дни» Уважаемые родители, большое значение для здоровья и физического развития детей имеет режим дня не только в дошкольном учреждении, но и дома.

Мастер-класс для педагогов ДОУ «На зарядку становись!»Мастер-класс для педагогов ДОУ «На зарядку становись!» Цели утренней гимнастики в ДОУ — сохранение и укрепление физического и психического здоровья дошкольников, создание положительного эмоционального.

Нерегламентированная форма взаимодействия с родителями: клуб «На зарядку становись!»Нерегламентированная форма взаимодействия с родителями: клуб «На зарядку становись!» ТарарухинаТатьяна Викторовна Нерегламентированная форма взаимодействия с родителями: клуб «На зарядку становись!» В рамках региональной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «На зарядку становись!»
Опубликовано: 24 февраля 2019 в 08:59
+338Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 97.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД