Лучший педагог года

Консультация для родителей «Питание детей весной»

Луконцева Лидия
Консультация для родителей «Питание детей весной»

Весна – особенное время года. Поэтому для поддержания здоровья малыша, а также для профилактики частых заболеваний простудами и гриппом, родители обязательно должны следить за правильным питанием.

Что же обязательно должен содержать ежедневный рацион ребёнка, который посещает детский сад и является дошкольником?

В сутки необходимо съедать около 20 г растительных и животных жиров. Причём одна треть из этого количества должна принадлежать животным жирам, а две трети – растительным.

В рационе каждый день должны иметься кисломолочные продукты – натуральные йогурты, молоко, детский кефир, сыр, ряженка.

Публикация «Консультация для родителей „Питание детей весной“» размещена в разделах

Если малыш не любит молоко – от него лучше отказаться вовсе и заменить его именно свежими кисломолочными продуктами.

Не забывайте включать в рацион продукты, богатые белками. Это в первую очередь рыба (один день в неделю обязательно должен быть рыбным, яйца, мясо, сыр, бобовые.

Каждый день давайте ребёнку его любимый фрукт на полдник. Это может быть груша, яблоко или банан. Не забывайте и про овощи – морковь, свёкла и картофель особенно полезны в весеннее время года.

Принимать витаминно-минеральные комплексы следует только после консультации с педиатром.

Следите за тем, чтобы в рационе было как можно больше продуктов, которые содержат натуральную аскорбиновую кислоту (витамин С). Это капуста, помидоры, отвар шиповника, малина, цитрусовые.

Правильное питание, организованное с началом весны, поможет вашим дочкам и сыночкам оставаться здоровыми, активными и сильными. Это скажется не только на физическом, но и на умственном развитии ребёнка.

Публикации по теме:

Буклет — памятка для родителей и детей о правилах безопасного поведения на водоемах веснойБуклет — памятка для родителей и детей о правилах безопасного поведения на водоемах весной Источник информации буклета - сеть интернет! В нашем северном климате правила поведения на водоемах весной крайне актуальны. Где-то уже.

Конспект занятия «Правильное питание — здоровое питание» с детьми старшей группыКонспект занятия «Правильное питание — здоровое питание» с детьми старшей группы Цель: создание условий, для развития познавательной активности у детей о правильном питании. Задачи: Обучающие: Закрепить знания детей о.

Конспект занятия в средней группе «Правильное питание — здоровое питание»Конспект занятия в средней группе «Правильное питание — здоровое питание» Цель: создание условий для знакомства детей с правилами здорового питания. Задачи: -Закрепить знания детей о продуктах питания и их значении.

Консультация для родителей «Авторитет родителей в воспитании детей»Консультация для родителей «Авторитет родителей в воспитании детей» Многих родителей волнует вопрос, как заработать авторитет, как правильно воспитывать своих детей. Авторитет родителей заключается в умении.

Консультация для родителей «Игры на прогулке весной»Консультация для родителей «Игры на прогулке весной» Давайте поиграем с ребенком на прогулке весной. До выхода на прогулку с ребенком распечатайте картинку с корабликами. Совершенствуя у ребенка.

Консультация для родителей «Как интересно провести весной прогулку с ребёнком?» Пришла весна! За окном зазвучала капель, зажурчали ручьи, вся природа проснулась от сна. В такую погоду хочется все больше проводить время.

Консультация для родителей «Меры безопасности весной в период весеннего паводка» Уважаемые родители!В весенний период необходимо помнить, что весенний лед очень коварен, солнце и туман задолго до вскрытия водоемов делают.

Консультация для родителей «Роль родителей в приобщении детей к здоровому образу жизни» Сегодня, наверное, нет на земле человека, который бы оставался равнодушным к спорту. Все понимают роль спорта, но сами взрослые порой почему-то.

Консультация для родителей «Питание и гиперактивность»Консультация для родителей «Питание и гиперактивность» От автора. Очень интересный вопрос в комментариях к консультации «Гиперактивность – что это?» задал Владимир Гришин: «Какие-то продукты.

Консультация для родителей «Правила поведения на водоёмах весной!» Долг каждого воспитателя и родителя - сделать все возможное, чтобы предостеречь детей от происшествий на воде, которые нередко кончаются.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Питание детей весной»
Опубликовано: 10 мая 2022 в 09:18
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД