МААМ-картинки

Консультация для родителей «Почему нужно читать детям вслух» (1 фото)

Алла Юрьевна Котова
Консультация для родителей «Почему нужно читать детям вслух»

Консультация для родителей «Почему нужно читать детям вслух»

Самый простой способ привить детям дошкольного возраста любовь к чтению-это чтение родителями книг,это должно стать хорошей и полезной привычкой. В наше время в продаже много разных аудиозаписей детских произведений для любого возраста,а прочитает ее профессионал. Однако ни какой профессионал, артист с самой лучшей дикцией не заменит ребенку маму или папу. Почему? Все дело в том,что малыш воспринимает голос своих родителей как личное обращение и слушает произведение более внимательно.

Публикация «Консультация для родителей „Почему нужно читать детям вслух“» размещена в разделах

Хорошо,когда в семье есть традиция собираться вечером с ребенком для чтения,ведь такое чтение вслух сближает домочадцев. Часто у родителей,в силу огромной занятости на работе,нет времени для ребенка, а ему так хочется посидеть с мамой или папой в обнимку за чтением,послушать их голос. Чтение книги-это прекрасный повод завязать доверительную беседу с малышом. Ведь во время чтения мы задаем ему вопросы (Как ты думаешь,кто прав?А как бы ты поступил? и т. д.) или ребенок спрашивает у вас,так происходит ненавязчивый разговор. Чтение вслух расширяет кругозор ребенка,увеличивает его словарный запас, учит его сопереживать героям книг. понимать их поступки.

Можно,конечно,иногда и ставить для прослушивания аудиокниги,чтобы развлечь ребенка,но они не должны заменять чтение вслух!

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Как хочется научить ребёнка читать!» (подготовительная группа) Привить ребёнку любовь к чтению сложно,вокруг компьютеры,планшеты и т. д,но это необходимо сделать,причём приучать ребёнка необходимо с раннего.

Консультация для родителей «Как научить детей читать?»Консультация для родителей «Как научить детей читать?» Доброе время суток, уважаемые коллеги! Приглашаю на свою консультацию для родителей по обучению чтению детей. Все родители хотят, чтобы.

Консультация для родителей «Нужно ли сегодня чтение? Для чего чтение нужно Вашему ребенку?»Консультация для родителей «Нужно ли сегодня чтение? Для чего чтение нужно Вашему ребенку?» Люди не могут долго удерживать в голове всё, что нужно знать и помнить. Известно, что в конце первого тысячелетия доходило до такого,.

Консультация для родителей «Нужно ли современному ребенку читать книги?»Консультация для родителей «Нужно ли современному ребенку читать книги?» Книга– это неотъемлемая часть воспитания ребенка. С ее помощью он сможет найти ответы на интересующие его вопросы, познавать мир и самого.

Консультация для родителей «Почему дети не любят читать?»Консультация для родителей «Почему дети не любят читать?» Некогда читающая страна в мире сегодня столкнулась с серьезной проблемой:современные дети не тянутся к книге, не любят читать,не воспринимают.

Консультация для родителей «Почему нужно читать детям вслух»Консультация для родителей «Почему нужно читать детям вслух» Многие родители читают детям-дошкольникам -это самый простой способ привить ребенку любовь к чтению! В настоящее время легче поставить.

Консультация для родителей «Почему полезно читать ребёнку на ночь?» Очень важно перед сном читать ребёнку сказку. Это займёт немного времени. Но зато оно будет проведено с пользой! Как это занятие сближает.

Консультация для воспитателей и родителей «Когда наступает время учить читать». Читать для ребенка дошкольного возраста – дело не простое, это не игра, а довольно серьезный и сложный процесс, для формирования которого.

Консультация «Нужно ли детям участвовать в различных конкурсах?»Консультация «Нужно ли детям участвовать в различных конкурсах?» Творчество играет огромную роль в развитии и формировании личности ребенка. Трудно представить ребенка, который не любил бы что-нибудь.

Консультация для родителей «А разве нам нужно к логопеду?» Долгие годы учителя - логопеды ежегодно обследовали детей массовых садов. Затем знакомили с результатом обследования родителей. Одним рекомендовали.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Почему нужно читать детям вслух»
Опубликовано: 3 апреля 2020 в 17:13
+297Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 84.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД