МААМ-картинки

Консультация для родителей «Пойте детям перед сном»

Ольга Каленская
Консультация для родителей «Пойте детям перед сном»

Пойте детям перед сном!

- А зачем? У нас есть замечательный, правда очень дорогой, невропатолог, он выпишет замечательное, правда очень дорогое, успокоительное, ребенок и так уснет! Если вы так думаете, то эта беседа не для вас. Всем остальным будет небезынтересно узнать, что колыбельные, спетые мамой или папой перед сном, лечат нервную систему ребенка лучше всякого лекарства.

Публикация «Консультация для родителей „Пойте детям перед сном“» размещена в разделах

Вы не задумывались, зачем наши прабабушки тратили столько времени на колыбельные? Не только из-за того, что в отсутствии телевизора нечем было себя развлечь. В этом была вековая народная мудрость. Ребенку необходимо перед сном услышать спокойный голос мамы, чтобы знать, что он не один, что он любим, чтобы ощутить, что в его маленьком мире стабильность и процветание. И этому, как ничто другое, способствует спокойная, размеренная колыбельная.

Теперь второй аргумент в пользу пения. Вы хотите, чтобы у вашего ребенка были музыкальные способности? Пойте! Музыкальный слух есть не у того, кто с ним родился, а у того, кто слушал много хорошей музыки в младенчестве.

И, наконец, о себе, любимой. Наверное, вы мечтали о чарующем голосе, слыша который, Басков бы разрыдался? Для этого можно пригласить дорогого репетитора, а можно… петь колыбельные! Вы удивлены? А между тем тихое каждодневное пение развивает голос, как ни один педагог.

Возникает вопрос – что петь? В идеале это, конечно, народные, колыбельные песни, но это не самое главное. Важно, чтобы вы пели детям песни – современные, народные, собственного сочинения – только пойте!

Итак, хотите укрепить нервную систему своему ребенку – пойте!

Хотите развить у него музыкальные способности – пойте!

Хотите развить свои вокальные способности – пойте!

Как видите, все просто и не требует финансовых вложений –

только ваша любовь!

Муз. руководитель, Каленская О. А.

Публикации по теме:

«Декупаж-детям». Консультация для родителей«Декупаж-детям». Консультация для родителей Декупаж — это вид прикладного творчества, представляющий собой технику декорирования разнообразных поверхностей с помощью нанесения на.

Конспект беседы о маме. Чтение стихотворений Елены Благининой «Посидим в тишине» и Агнии Барто «Перед сном»Конспект беседы о маме. Чтение стихотворений Елены Благининой «Посидим в тишине» и Агнии Барто «Перед сном» Цель: помочь детям понять, как много времени и сил отнимает у матерей работа по дому; указать на необходимость помощи мамам; воспитывать.

Консультация для родителей «Игры перед сном»Консультация для родителей «Игры перед сном» Цель: Повысить информационный уровень родителей. Уважаемые родители! Предлагаю Вашему вниманию очередной материал из цикла семейная гостиная.

Конспект игры-ситуации «Перед сном» для детей младшей группы Тема игры – ситуации «Перед сном» Задачи. Вовлекать детей в ситуацию сюжетно-ролевой игры; учить взаимодействовать с куклами; учить детей.

Консультация для родителей «Как рассказать детям о войне» Надо ли это? Может быть, стоит беречь детей от таких тяжелых впечатлений как боль, ужас, трагедия? Но если мы действительно хотим чтобы.

Консультация для родителей «Как рассказывать детям о войне?»Консультация для родителей «Как рассказывать детям о войне?» Консультация для родителей «Как рассказывать детям о войне?» Война — та тяжелая тема, которая может травмировать, а может оказаться мощным.

Консультация для родителей «Не говорите так детям!»Консультация для родителей «Не говорите так детям!» Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был умным, счастливым и. послушным. И потому чуть его поведение отклоняется от правильной линии,.

Мудрые сказки для детей перед сном. Беседы с детьми о пословицах и крылатых выражениях Материал подготовлен с использованием книги Т. А. Шорыгиной Белая ворона Какого человека называют белой вороной? Того, кто внешним видом,.

Рекомендации родителям «Организация спокойных игр перед сном» Многие родители сталкиваются с проблемой, когда ребёнка трудно уложить вечером спать. Ребёнок бегает, играет и не слушается родителей. И.

Советы родителям «Пойте детям песни» Доброго всем дня,коллеги!.Заканчивается еще один учебный год. Подводим итоги, пишем отчеты. Провожаем своих воспитанников в в школу. Расставаться.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Пойте детям перед сном»
Опубликовано: 15 февраля 2021 в 08:17
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД