Лучший педагог года

Консультация для родителей «Игры по дороге в детский сад»

Татьяна Костюченко
Консультация для родителей «Игры по дороге в детский сад»

У современных родителей очень часто недостаточно времени для занятий со своими детьми. Загруженность на работе, какие-то дела по дому, на ребенка остается ровно столько времени, чтобы накормить его и уложить спать. Учитывая тот момент, что общение родителей с детьми происходит большей частью по дороге в детский сад и вечером домой, можно предложить несколько вариантов игр, которые не требует специальных педагогических знаний и помогут вам провести несколько удивительных минут рядом с вашим малышом.

Игра «Отгадай по описанию»

Публикация «Консультация для родителей „Игры по дороге в детский сад“» размещена в разделах

Необходимо выбрать какой-нибудь предмет в пределах видимости, и описать его так, чтобы было понятно, о чем идет речь. Например: Это растение, оно высокое, покрыто мелкими зелеными листьями, у него есть ветки. Ответ: дерево. Загадывать предметы можно по очереди.

Игра «Давай посчитаем»

В непринужденной форме можно развивать и закреплять у ребенка навыки счета. Можно по пути в детский сад пересчитывать проезжающие машины, проходящих людей, деревья и т. д. Считать можно и в обратном направлении.

Игра «Веселые задачки»

В процессе простого пересчета предметов, можно придумать для ребенка какую-нибудь простую задачу. Например: мимо нас по дороге сейчас проехало четыре машины, а если проедет еще две, то, сколько тогда машин получится?

Игра «Высокий и низкий»

Игра поможет ребенку лучше ориентироваться в величине предметов. Попросите своего малыша найти самый высокий дом, а затем самый низкий, самое высокое дерево и самое низкое. Также игру можно провести, ориентируясь на ширину, толщину и длину встречающихся вам предметов.

Это совсем малая часть обучающих игр, которыми вы можете занять своего ребенка по дороге в детский сад. Совместные игры помогут вам стать ближе со своим малышом. А также вспомните свое детство! В какие любимые игры играли вы? И поиграйте с детьми. Много положительных эмоций получит не только ваш ребенок, но и вы! Приятных игр!

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Соблюдаем правила дорожного движения по дороге в детский сад» Уважаемые родители! Обычно вы заняты своими делами, у вас много хлопот, вы всегда испытываете нехватку времени. И все- таки… несмотря на.

Консультация для родителей «Игры по дороге в детский сад» ИГРЫ ПО ДОРОГЕ В ДЕТСКИЙ САД Не секрет, что в наши дни многие родители признают, что в силу различных причин не могут уделять достаточно.

Конспект групповой консультации для родителей «Игры и упражнения для развития речи ребенка по дороге в детский сад» Цель: повышение педагогической грамотности родителей. Овладение речью ребенком находится в тесной взаимосвязи с его умственно-психическим.

Консультация для родителей «Математические игры по дороге домой» КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ: «Математические игры по дороге домой» Современные условия жизни, к сожалению, не позволяют родителям уделять.

«Речевые игры по дороге в детский сад». Консультация для родителей Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 6 "Буратино" воспитатель Середа Татьяна Петровна Содержание: Сегодня.

Консультация для родителей «Соблюдай правила дорожного движения по дороге в детский сад»Консультация для родителей «Соблюдай правила дорожного движения по дороге в детский сад» Консультация для родителей"Соблюдай правила дорожного движения по дороге в детский сад" Нормативные документы к текущей странице» Уважаемые.

Консультация «Речевые игры по дороге в детский сад» Речевые игры по дороге в детский сад (для детей старшего дошкольного возраста) Играть и заниматься с ребенком можно не только за столом.

Консультация «Речевые игры по дороге в детский сад» Каждое утро мы отводим наших дошколят в детский садик. У одних он находится в шаговой доступности от дома, а другим приходится добирать.

Консультация «Речевые игры по дороге в детский сад» Играть и заниматься с ребенком можно не только за столом дома, но и по пути в детский сад. Уважаемые родители, превратите дорогу в детский.

Речевые игры по дороге в детский сад. Консультация для родителей «Речевые игры по дороге в детский сад» Сегодня занятость на работе не позволяет многим родителям уделять достаточное количество времени.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Игры по дороге в детский сад»
Опубликовано: 19 сентября 2019 в 21:41
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД