МААМ-картинки

Консультация для родителей «Развивающие игры. Геоборд»

Лина Яценко
Консультация для родителей «Развивающие игры. Геоборд»

Всем нам известно,что существует множество разнообразных игр, что бы увлечь детей. Но игры должны быть не только увлекательными но и полезными. В данной статье я хочу рассказать вам об одном очень увлекательном и полезном изобретении «человечества» для развития наших детей. Геоборд. Что же это такое и с чем «едят».Геоборд состоит из плоского поля и штырьков, расположенных на поле равноудалённых друг от дуга по вертикале и горизонтали. Для работы с геобордом так же нужны резиночки. В чём же польза геоборда? Во-первых он развивает когнитивные способности ребёнка; пространственное и ассоциативное мышление, внимание, память. Во-вторых способствует психосенсомоторному развитию (растягивание и,надевание резиночек на гвозди полезная «зарядка» для пальчиков). В -третьих геоборд предлагает множество вариантов самостоятельного использования, а значит развивает фантазию и творческий потенциал детей. И самое главное вы можете сделать сами.

Публикация «Консультация для родителей „Развивающие игры, Геоборд“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Консультация для родителей и педагогов ДОУ «Игры, развивающие память» Память может быть зрительной, слуховой, эмоциональной, двига-тельной. Для дошкольного возраста наиболее развитой является непроиз-вольная.

Консультация для родителей «Современные развивающие игры по методике Воскобовича» «Прозрачный квадрат». Это увлекательная игра и эффективное средство развития ребёнка 3-9лет. Математика для дошкольников. Игры с геометрическими.

Консультация для родителей «Развивающие игры для детей 1,5–2 лет» Каждый родитель хочет видеть своего ребенка успешным и счастливым. Только это не происходит по мановению волшебной палочки, этому предшествует.

Консультация для родителей «Развивающие игры для детей дошкольного возраста» Консультация для родителей. Развивающие игры для детей дошкольного возраста. «Без игры нет, и не может быть полноценного умственного развития.

Консультация для родителей «Развивающие игры и игрушки для детей дошкольного возраста» Главной деятельностью дошкольника должна быть игра. Она имеет фундаментальное значение для детского развития: и воображение, и произвольность,.

Консультация для родителей «Развивающие игры для малышей» Консультация для родителей «Развивающие игры для малышей».Игры для вашего малыша – один из самых важных этапов познания мира. Ребёнку интересно.

Консультация для родителей «Развивающие игры по теме «Одежда» для детей 4-го года жизни»Консультация для родителей «Развивающие игры по теме «Одежда» для детей 4-го года жизни» На четвертом году жизни ребенка происходит активное развитие словаря и речи. Очень важно в этот период поддерживать интерес ребенка к.

Консультация для родителей «Развивающие игры с пуговицами» Консультация для родителей «Развивающие игры с пуговицами». Все воспитатели знают: чтобы завоевать доверие ребенка, надо обладать чем-то.

Консультация для родителей «Развивающие игры Воскобовича для использования в домашних условиях» Консультация для родителей: «РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ ВОСКОБОВИЧА» «Самое лучшее воспитание - это воспитание желаний. Можно бороться с желаниями.

Консультация для родителей «Сенсорное развитие детей через развивающие игры с блоками Дьенеша» Что такое сенсорное развитие? Сенсорное развитие ребёнка – это развитие его восприятия и формирование представлений о внешних свойствах.

Автор публикации:
Консультация для родителей «Развивающие игры. Геоборд»
Опубликовано: 17 апреля 2019 в 13:37
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД