Папки-передвижки

Консультация для родителей «Ребенок и телефон» (1 фото)

Алла Юрьевна Котова
Консультация для родителей «Ребенок и телефон»

Консультация для родителей «Ребенок и телефон»

В наше время наличие телефона у ребенка стало обычным явлением,удобно контролировать,где находится в данный момент ваш ребенок,чем занимается. Но такое общение порой доходит до того,что ребенок не расстается с ним даже во время еды. И это не хорошо не только потому,что нарушается контроль за приемом пищи,а то что общение с родителями во время застолья сводится к общению со смартфоном. Такую привычку ребенок может взять и от самих родителей,которые также не могут расстаться с телефоном. Поэтому родителям обнаружив за собой такую привычку должны поскорей избавиться от нее. чтобы не подавать детям дурной пример.

Публикация «Консультация для родителей „Ребенок и телефон“» размещена в разделах

Необходимо также провести с ребенком беседу по правилам этикета за столом,что кроме еды на столе не должно быть посторонних вещей не имеющих отношение к еде. Объяснить,что отсутствие телефона в зоне прямой доступности способствует перенаправлению внимания людей за столом друг на друга. Как сплачивают членов семьи,которые часто целый день проводят на работе и лишь за общим столом можно пообщаться,поделиться друг с другом новостями,как прошел день,что было в нем интересного.

Во время таких бесед,дети поймут,что не так уж и важно держать на столе телефон,ведь его звонок можно услышать.

Так,правильно проведенная и построенная беседа поможет "вытащить" ребенка из телефона,а семейные застолья сделать теплыми и дружескими.

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Активный ребенок»Консультация для родителей «Активный ребенок» Ваш ребенок очень активно двигается,ему не усидеть на месте,как же направить эту активность и энергию на укрепление физического здоровья.

Консультация для родителей «Чем заменить компьютер, телефон или телевизор?» Уважаемые родители! Если Вы хотите, чтобы общение ребёнка с компьютером, телефоном, телевизором было гармоничным; если Вам удалось «оторвать».

Консультация для родителей «Ребенок и гаджеты»Консультация для родителей «Ребенок и гаджеты» Многих родителей волнует постоянное "общение "ребенка с телефоном,встает вопрос как влияет он на детскую психику,страх о том,что такое.

Консультация для родителей «Ребенок и книга»Консультация для родителей «Ребенок и книга» Ко дню детской книги на МААМКнига – это неотъемлемая часть воспитания ребенка. С ее помощью он сможет найти ответы на интересующие его вопросы,.

Консультация для родителей «Ребенок и книга»Консультация для родителей «Ребенок и книга» Консультация для родителей «Ребенок и книга». Важность чтения книг для развития человека невозможно переоценить. Это неиссякаемый источник.

Консультация для родителей «Ребенок и телефон» В век прогрессивно развивающихся технологий, трудно представить жизнь человека без телефона и других всевозможных гаджетов. Телефон давно.

Консультация для родителей «Ребенок у телеэкрана» Телеэкран - плохой или хороший помощник? Телевизоры, прочно обосновавшиеся в нашей жизни, таят в себе как пользу, так и вред, особенно.

Консультация для родителей «Вы и ребенок на улице»Консультация для родителей «Вы и ребенок на улице» Уважаемые родители! Взрослые всегда являетесь для детей образцом поведения. Родители — значимый объект любви и подражания для ребенка. Это.

Консультация для родителей «Застенчивый ребенок» Застенчивость является признаком сдержанного темперамента, и,если она не мешает жизни ребенка, не следует считать это проблемой. Но в случае,.

Консультация для родителей «Ваш ребенок и очки» Рекомендации родителям Ваш ребенок и очки Детские глаза – очень хрупкий и тонкий оптический инструмент. Ввиду того, что до определенного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Ребенок и телефон»
Опубликовано: 16 июня 2021 в 15:09
+142Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 62.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД