МААМ-картинки

Консультация для родителей «Сказка в жизни ребенка»

Екатерина Грунтова
Консультация для родителей «Сказка в жизни ребенка»

Сказка с ребенком неразрывна, с самого момента его рождения и до определенного возраста дети и живут в ней. Избегая и не зная всех трудностей и сложностей жизни взрослого. Примером каждой сказки можно развить ту или иную черту, либо на примере героя ее смягчить. Рассказав что будет с ним, поступив так или иначе.

Примеры сказок для прочтения детям :

Публикация «Консультация для родителей „Сказка в жизни ребенка“» размещена в разделах

1. Взаимоотношения с родителями : " Волк и семеро козлят"(Пример непослушания чуть не лишил их жизни); "Маша и медведь" (Нельзя уходить без разрешения и без взрослых); "Гуси-Лебеди"

2. Приучить к личной гигиене и навыкам самообслуживания помогут такие сказки как : "Маша растеряша"(Яркий пример того, что нужно вещи прибирать на места); "Мойдодыр" (Научит правилам соблюдения личной гигиены)

3. Сказки о дружбе и взаимоотношении в детском коллективе: "Тимур и его команда"(Пример дружбы и помощи); "Зимовье зверей"

4. Сказки о дружбе и хорошем отношении с животными: "По щучьему веленью"; "Сивка-Бурка"; "Волшебное кольцо"

Благодаря сказке дети начинают осознавать основные истины человеческой жизни. Сказка играет огромную роль в формировании у детей музыкального слуха, любви к природе, животным, окружающим людям. Родители возьмите себе в привычку не включать мультфильмы или компьютер детям, а все таки лучше прочтите сказку и зрение своему ребенку сохраните и время уделите!

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Изобразительная деятельность в домашнем воспитании ребенка второго года жизни» Изобразительная деятельность в домашнем воспитании ребенка второго года жизни Многие родители считают: главное - восхищаться любыми детскими.

Консультация для родителей «Общение в жизни ребенка» Взаимопонимание рождается в диалоге, в общении людей. Истоки такого взаимопонимания (или непонимания) – в детстве. Общение матери с ребенком.

Консультация для родителей «Особенности второго года жизни ребенка» В кругу семьи. Уважаемые, родители, второй год жизни ребенка это период крайне важный в жизни малыша: рост организма протекает не так бурно,.

Консультация для родителей «Сказка в жизни ребенка» Консультация для родителей «Сказка в жизни ребенка» Дошкольный возраст является наиболее важным периодом формирования нравственных и моральных.

Консультация для родителей «Слово «нельзя» в жизни ребенка» Любовь родителей к своим детям, а особенно бабушек и дедушек к внукам порой не знает границ. Малышам разрешается все, и выполняются любые.

Консультация для воспитателей «Сюжетные игры в жизни ребенка» Подготовила Шушлебина Елена Валерьевна-воспитатель МБДОУ «Детский сад №32» г. Воркуты. Сюжетно-ролевая игра – наиболее доступный для детей.

Консультация «Сказка в жизни ребёнка» Сказка в жизни ребенка. Человек – существо социальное. Его надо научить, не только читать и писать, но и взаимодействовать с другими людьми.

Консультация «Строительные игры в жизни ребенка дошкольного возраста»Консультация «Строительные игры в жизни ребенка дошкольного возраста» Все педагоги дошкольного образования знают, что игра - ведущая деятельность в детском саду. Дети очень любят играть. Они играют в разные.

Консультация для родителей «Роль сказки в жизни ребенка» К сожалению в современных условиях жизни присутствует проблема, недостаточного привлечения младших дошкольников к русским народным сказкам.

Консультация для родителей «Игра в жизни вашего ребенка» Игра - самая любимая и естественная деятельность младших дошкольников. Задача воспитателей состоит в том, чтобы сделать игру содержанием.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Сказка в жизни ребенка»
Опубликовано: 22 октября 2015 в 16:46
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД