Получи документы

Консультация для родителей «Скоро в школу»

Надежда Алаторцева
Консультация для родителей «Скоро в школу»

Подготовка детей к школе - это целый комплекс знаний, умений и навыков, которыми должен владеть школьник. Существует множество классификаций готовности ребенка к школе :

- физиологический;

- психологический;

- познавательный аспект.

Публикация «Консультация для родителей „Скоро в школу“» размещена в разделах

Сегодня я остановлюсь на психологическом аспекте. Так как, я считаю, у ребенка с младенчества начинают формироваться познавательные процессы. Основываясь на собственной практике, отмечаю, что детям тяжело дается образовательный материал, так как плохо развиты: речь, внимание, мышление, память и др. Этому могли повлиять различные факторы, начиная с семейного досуга и заканчивая современными гаджетами.

В помощь родителям я подготовила презентацию с различными диагностическими методиками на исследование некоторым психических процессов, а также задания и игры для формирования этих психических процессов, которые соответствуют для детей старшего дошкольного возраста.

Прикреплённые файлы:

fleshka-peredvizhka_du2ap.pptx | 2364,96 Кб
 
Публикации по теме:

Консультация для родителей будущих первоклассников «Скоро в школу» СКОРО В ШКОЛУ! Полезная информация для родителей будущих первоклассников Поступление в первый класс важный этап в жизни и ребенка, и родителей.

Консультация для родителей «Скоро в школу!» Консультация для родителей «Скоро в школу!» Вот и заканчивается последний год пребывания наших детей в детском саду. Завершается этап развития,.

Консультация для родителей «Скоро в школу» Вот и пролетело лето, каникулы неизбежно подходят к концу. Перестроиться с отдыха на ежедневную учебу сложно, поэтому готовиться желательно.

Консультация для родителей «Скоро в школу. Давайте подготовимся!» Консультация для родителей «Скоро в школу» «Скоро в школу». Давайте подготовимся! О подготовке детей к школе написано и сказано немало.

Консультация для родителей детей подготовительной группы «Скоро в школу мы идем» МБДОУ д/с «Светлячок» МИНИ - ГАЗЕТА Осенний выпуск Подготовила: Папыгина Т. М. «Быть готовым к школе – не значит уметь читать,.

Памятка для родителей «Скоро в школу» СКОРО В ШКОЛУ Памятка для родителей Когда начинать готовить ребенка к школе? Как лучше это делать? Чему и как учить? Единого для всех.

Семинар-практикум для родителей «Скоро в школу мы пойдём» Цель – способствовать расширению представлений родителей, дети которых посещают старшую и подготовительную группы, о готовности детей к.

Памятка для родителей «Скоро в школу» Когда начинать готовить ребенка к школе? Как лучше это делать? Чему и как учить? Единого для всех рецепта нет, да и быть не может: с одним.

Консультация для родителей «Скоро в школу» Этой осенью ребенок переступит ее порог. В стремлении помочь ему уверенно сделать этот шаг родители порой сбиваются с ног в поисках учреждений.

Консультация «Скоро в школу» Очень быстро растут наши дети. И вот уже стал большим вчерашний малыш, и скоро в школу. Поступление в школу у многих родителей вызывает.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Скоро в школу»
Опубликовано: 5 ноября 2019 в 17:22
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД