МААМ-картинки

Консультация для родителей «Солнце хорошо, но в меру»

Наталия Полякова
Консультация для родителей «Солнце хорошо, но в меру»

Консультация для родителей

«Солнце хорошо, но в меру»

Летом дети максимальное время должны проводить на воздухе. Это касается и самых маленьких – грудных детей. Однако, если более старшим дошкольникам разрешается понемногу загорать, то малышам прямые солнечные лучи могут причинить вред. Самая большая опасность – перегрев организма, солнечные ожоги, солнечный удар, поскольку маленький ребёнок обладает менее совершенной терморегуляцией и кожа его очень нежна.

Публикация «Консультация для родителей „Солнце хорошо, но в меру“» размещена в разделах

До трёх лет световоздушные ванны можно проводить под навесом или в тени деревьев. При этом нужно соблюдать принцип постепенного обнажения тела ребёнка. Сначала от одежды освобождаются руки и ноги, а затем остальные части тела. Уже с 1,5 летнего возраста световоздушные ванны ребёнок может принимать в одних трусиках. Продолжительность первой такой ванны – 5 минут, затем время постепенно увеличивается до 30-40 минут.

Световоздушные ванны особенно рекомендованы детям с ослабленным организмом. Лучшее время проведения – с 9 до 12 часов. Каждую световоздушную ванну лучше всего заканчивать водной процедурой.

В нашем детском саду дети принимают душ Шарко. Душ Шарко — лечебная процедура, благоприятно воздействующая на здоровье. Она имеет множество плюсов:укрепляет сосуды и нормализует кровообращение;

устраняет целлюлит на первой и второй стадиях;

очищает организм от шлаков и токсинов;

насыщает клетки кожи кислородом;

снимает стресс и усталость;

тонизирует мышечную ткань;

нормализует метаболизм;

уменьшает растяжки на ногах и бедрах;

закаляет;

повышает иммунитет.

Дети дошкольного возраста после недельного курса световоздушных ванн могут начать принимать солнечные ванны.

Загорать ребёнок может лёжа, а ещё лучше во время игр и движении.

Солнечные ванны в сочетании со световоздушными ваннами, а также водными процедурами оказывают прекрасное укрепляющее действие. Дети становятся устойчивее к гриппоподобным заболеваниям, нежели те ребята, которые мало загорали.

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Хорошо быть здоровым» Консультация для родителей «Хорошо быть здоровым» Для сохранения полноценного здоровья необходимо вести здоровый образ жизни. В понятие.

Консультация для родителей «Солнце доброе и злое» Истосковавшись по теплу и свету,летом мы проводим слишком много времени под прямыми солнечными лучами, забывая об опасности ожогов и теплового.

Консультация для родителей «Солнце хорошо, но в меру» Консультация для родителей на тему: «Солнце хорошо, но в меру». Летом дети максимальное время должны проводить на воздухе. Это касается.

Консультация для родителей «Солнце хорошо, но в меру» Лето у нас в Краснодарском крае очень жаркое и дети много времени проводят на воздухе. Это касается и самых маленьких – грудных детей. Однако,.

Консультация для родителей «Солнце хорошо, но в меру» Консультация для родителей; «Солнце хорошо, но в меру!» Летом дети максимальное время должны проводить на воздухе. Это касается и самых.

Солнце хорошо, но в меру. Памятка для родителей Летом дети максимальное время должны проводить на воздухе. Это касается и самых маленьких-грудных детей. Однако если более старшим дошкольникам.

Консультация «Солнце хорошо, но в меру» Летом дети максимальное время должны проводить на воздухе. Это касается и самых маленьких – грудных детей. Однако, если более старшим дошкольникам.

«Весна. Солнце. Витамины». Консультация для родителей Весна. Солнце. Витамины. консультация для родителей Здоровье дошкольника напрямую зависит от поступления в его организм всех необходимых.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Солнце хорошо, но в меру»
Опубликовано: 12 августа 2018 в 18:12
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД