МААМ-картинки

Консультация для родителей «Тестопластика» (1 фото)

Любовь Мачехина
Консультация для родителей «Тестопластика»

Тестопластика - лепка изделий из соленого теста. Лепка поможет ребенку быстрее развиваться и к тому же это просто очень увлекательное и интересное занятие, которое нравится ребенку и доставляет ему массу положительных эмоций.

Соленое тесто - экологически чистый продукт, совершенно безопасный для вашего ребенка. Тесто является материалом более пластичным, поэтому лепить из него проще и удобнее, а еще оно не пачкает руки и одежду.

Как приготовить тесто дома :

1 стакан муки

Публикация «Консультация для родителей „Тестопластика“» размещена в разделах

1 стакан соли

2/3 стакана воды

Замешиваем тесто, можно добавить 1 ст. ложку растительного масла.

Дайте возможность ребенку принять участие в замешивании теста (потрогать, понюхать, помять, попробовать).

Техника лепки богата и разнообразна, и при этом, доступна даже маленьким детям.

Работа способствует развитию мелкой моторики рук, а значит и речи детей, глазомера, чувства художественного вкуса. Дети приучаются более внимательно рассматривать предмет, что развивает наблюдательность, фантазию.

Вылепленные поделки можно украсить бусинами, бисером, блестками, раскрасить красками или фломастерами, что для ребенка очень интересно.

Детям будет интересно, если вы загадаете загадку, прочитаете стихотворение :

Кусочки теста отрываем

И в руках своих катаем.

Шарики, колбаски,

И оживают сказки.

Пальчики стараются,

Лепят, развиваются.

Изделиями из соленого теста можно играть или подарить сувениры своим родным и близким людям.

Консультация для родителей «Тестопластика»

Каждый родитель может убедиться, что лепка из соленого теста куда интереснее лепки из пластилина.

Публикации по теме:

Тестопластика «Пасхальное яичко»Тестопластика «Пасхальное яичко» Тестопластика - искусство создания объёмных и рельефных изделий из теста (солёного, заварного, сдобного). Искусство лепки из соленого.

Кружок тестопластика. Новогодние поделкиКружок тестопластика. Новогодние поделки Выбирая направление для своей кружковой работы, я остановила свой выбор на тестопластике. Тестопластика –это искусство создания объемных.

Мастер-класс «Приглашение на елку для родителей» (Тестопластика)Мастер-класс «Приглашение на елку для родителей» (Тестопластика) Каждый год к празднику Новому году, да и к другим праздникам мы с детьми делаем приглашение для родителей. Вот и в этом году мы изготовили.

Практикум для родителей «Тестопластика — увлекательное занятие» Цель: Ознакомление с технологией приготовления соленого теста для изготовления поделок. Вовлечение родителей в данный вид деятельности –.

Программа кружка «Волшебная тестопластика»Программа кружка «Волшебная тестопластика» Пояснительная записка Ученые, которые изучают развитие детской речи, утверждают, что движение пальчиков рук очень тесно связано с речевой.

Тестопластика «Фантазия из теста»Тестопластика «Фантазия из теста» Доброе утро, уважаемые коллеги! В своей работе большое внимание я уделяю развитию мелкой моторики у детей. И стараюсь реализовать это.

Тестопластика. Кружок «Мукосолька» Фотоотчет.Тестопластика. Кружок «Мукосолька» Фотоотчет. Лепка – одно из полезнейших занятий для ребенка, одно из средств эстетического воспитания – помогает формировать художественный.

Тестопластика это интересно!Тестопластика это интересно! Увлекаться тестопластикой я начала более года назад. Очень понравились работы одного педагога, что и сподвигло меня тоже попробовать работать.

Творчество детей «Тестопластика»Творчество детей «Тестопластика» Тестопластика – это лепка в нетрадиционной технике с использованием нетрадиционных материалов. В тестопластике для лепки используют солёное.

Зайчишки в лесу — тестопластикаЗайчишки в лесу — тестопластика Добрый день, дорогие коллеги, гости моего блога! Как-то под Новый год мы с ребятами работали с тестом. Периодически мы проводим подобные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Тестопластика»
Опубликовано: 17 декабря 2020 в 17:40
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД