МААМ-картинки

Консультация для родителей «Закаливание детей» (2 фото)

Ирина Салахетдинова
Консультация для родителей «Закаливание детей»

Консультация для родителей "Закаливание детей"

В детском возрасте закладывается не только здоровье человека, но и основные черты характера. Поэтому следует отметить, что значение закаливания в оздоровлении дошкольников разделяется на две составляющие: физиологическую и психическую. Психическое здоровье не менее важно. Всем известно, что причина многих болезней, особенно детских, кроется в психологических проблемах. Тот же энурез, тики, заикание – результат психических нарушений. Поэтому немаловажно, что закаливание отлично тренирует не только физиологические функции организма, но и нервную систему.

Публикация «Консультация для родителей „Закаливание детей“» размещена в разделах

Результаты закаливания ребенка:

-Укрепление иммунитета.

-Повышение тонуса всего организма.

-Повышение аппетита.

-Опережение сверстников в физическом и умственном развитии.

-Укрепление веры в себя.

-Повышение стрессоустойчивости.

-Хорошее настроение.

Кроме того, закаливание дает ряд косвенных результатов:

-Позволяет в будущем расширить свободу выбора ребенка, ведь есть профессии, которые сопряжены с большими физиологическими нагрузками.

-Делает семью сплочённой: совместное обливание, купание или зарядка на свежем воздухе помогают укрепить семейные узы, ведь общие ценности и интересы всегда объединяют.

-Прививает ребенку желание познания окружающего мира, так как осуществляет развитие ребенка в гармонии с природой.

Когда мы слышим слово «закаливание», сразу представляется прорубь с ледяной водой и кожа покрывается мурашками. Но такие радикальные меры, к счастью не обязательны.

Консультация для родителей «Закаливание детей»

Сегодня мы с вами поделимся полезными и простыми советами по закаливанию!

Фото «Закаливание детей»

И так, правила закаливания:

• Температура в комнате 18-22 С, влажность> 40 %

• Ежедневные ванны с температурой не выше 34 градусов

• Купание летом в открытом водоемах

• Хождение босиком дома и летом загородом

• Ежедневные прогулки в любую погоду

• Соблюдение питьевого режима

• Присутствие в еде овощей и фруктов

Уважаемые родители, а вы как относитесь к закаливанию?

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Закаливание детей в осенне-зимний период» "Закаливание детей в осенне-зимний период"Формы применения закаливания в осенне-зимний период несколько меняются в связи с сезонными явлениями,.

Консультация для родителей «Закаливание детей дошкольного возраста» Закаливание детей дошкольного возраста Все родители знают, что закаливать ребенка полезно и даже необходимо. Закаленные дети меньше болеют,.

Консультация для родителей «Грамотное закаливание» Если вы хотите видеть своего ребёнка физически крепким и здоровым, закаливайте его. Для этого можно широко использовать естественные факторы.

Консультация для родителей «Закаливание детей на время летнего-оздоровительного периода» Консультация для родителей на тему: «Закаливание на время летнего - оздоровительного периода» Закаливание полезно для людей всех возрастов.

Консультация для родителей «Оздоровительное закаливание детей дошкольного возраста» Если вы хотите видеть своего ребёнка физически крепким и здоровым, закаливайте его. Для этого можно широко использовать естественные факторы.

Консультация для родителей в ДОУ закаливание детей 3–4 года Лучший способ оградить ребенка от болезней — проводить своевременную и грамотную профилактику. Одним из лучших превентивных способов по.

Консультация для родителей «Закаливание детей 3–4 лет в домашних условиях» Консультация для родителей "Закаливание детей 3-4 лет в домашних условиях". Тем, кого родители начали закаливать с первых дней жизни,.

Консультация для родителей «Закаливание детей 4 лет» Как известно, закаливание - это своего рода тренировка способностей организма приспосабливаться с помощью естественных природных факторов,.

Консультация для родителей «Закаливание детей раннего возраста» Рекомендация для родителей по закаливанию детей раннего дошкольного возраста Цель: Повышение компетентности родителей в вопросах укрепления.

Консультация для родителей «Закаливание — задача родителей» Закаливание -это привычка,неотъемлемая часть здорового образа жизни. Дошкольники большую часть своей жизни проводят в детском саду. К сожалению,ДОУ.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Закаливание детей»
Опубликовано: 21 июля 2018 в 11:25
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД