Лучший педагог года

Консультация для родителей «Здоровое питание»

Надежда Иванова
Консультация для родителей «Здоровое питание»

Многие мамы по достижении ребенком 3-4- летнего возраста возвращаются на работу, а значит, не могут присматривать за ним в дневное время. Малыш отправляется в детский сад, где его меню составляется независимо от желания родителей.

Единственный выход из ситуации - бороться с негативным влиянием на здоровье ребенка агрессивных пищевых продуктов дома.

Вы должны показывать ребенку пример! Пусть ваш рацион будет составлен в основном из полезных продуктов: паровые и тушеные овощи, мясо, рыба, свежие овощи и фрукты, молочные продукты.

Публикация «Консультация для родителей „Здоровое питание“» размещена в разделах

Не забывайте, что в этом возрасте главным авторитетом для ребенка являются родители. Малыш постоянно открыт к восприятию новой информации, поэтому чаще рассказывайте ему о здоровом питании, упираясь на бонусы, которое оно ему принесет: высокий рост, интеллект, спортивные достижения.

Здоровое питание является залогом здоровья ребенка. Предлагайте сбалансированное меню, богатое всеми необходимыми для роста ребенка пищевыми веществами, включая витамины и минералы.

Забирая ребенка из садика, поговорите с воспитателем, узнайте, как кушает Ваш ребенок. Установите контакт с ребенком - пусть он сам рассказывает, чем кормили в садике. Это позволит Вам корректировать его ежедневный рацион, добавляя по мере необходимости свежие овощи, фрукты, молочные и другие продукты.

Приучите ребенка употреблять овощи, фрукты и различные крупы. А вот любви к слишком сладкому, жирному и жаренному, избытку специй и усилителей вкуса постарайтесь избежать. такая пища изменяет работу вкусовых рецепторов, малыш перестает ценить вкус традиционных продуктов: мяса, молока, рыбы, фруктов, овощей.

Постарайтесь сделать всё для того, чтобы ребенок как можно позже познакомился с конфетами и пирожными, сладкими газированными напитками, чипсами. Попросите родственников не угощать Вашего малыша подобными "лакомствами".

Поощрять ребенка можно фруктами, печеньем, йогуртом.

Публикации по теме:

Итоговое занятие по теме «Здоровое питание» Цели занятия: Образовательные: - закрепить и обобщить знания обучающихся по теме: «Здоровое питание»; - формировать представление о важности.

Дидактическая игра «Здоровое питание»Дидактическая игра «Здоровое питание» Игровая деятельность является ведущей деятельностью детей дошкольного возраста. Среди всего многообразия игр, дидактическая игра является.

Фотоотчет о рекламной акции «Мы за здоровое питание»Фотоотчет о рекламной акции «Мы за здоровое питание» В рамках тематической недели «Детям о питании» у нас в группе прошла рекламная акция «Мы за здоровое питание». Цель тематической недели:.

Конспект занятия «Правильное питание — здоровое питание» с детьми старшей группыКонспект занятия «Правильное питание — здоровое питание» с детьми старшей группы Цель: создание условий, для развития познавательной активности у детей о правильном питании. Задачи: Обучающие: Закрепить знания детей о.

Конспект занятия в средней группе «Правильное питание — здоровое питание»Конспект занятия в средней группе «Правильное питание — здоровое питание» Цель: создание условий для знакомства детей с правилами здорового питания. Задачи: -Закрепить знания детей о продуктах питания и их значении.

Лэпбук «Здоровое питание — символ процветания»Лэпбук «Здоровое питание — символ процветания» Лэпбук (тематическая папка) помог решить одну из важных проблем - как объяснить и показать воспитанникам что такое правильное питание,.

Проект «Здоровое питание — залог здоровья!»Проект «Здоровое питание — залог здоровья!» Подготовила: Кузнецова Оксана Сергеевна МБДОУ Детский сад№28 "Здоровое питание, залог здоровья!".Здоровье– это необходимый компонент.

Проект «Здоровое питание — символ процветания»Проект «Здоровое питание — символ процветания» Продолжительность проекта - 1 месяц Участники проекта: воспитанники, педагоги, родители Возраст воспитанников: 4-5 летАктуальность темы.

Сценарий праздника «Здоровое питание — отличное настроение»Сценарий праздника «Здоровое питание — отличное настроение» Сценарий праздника «Здоровое питание -отличное настроение» Цель: формировать привычку к здоровому образу жизни. Задачи: -Формирование представлений.

Стенгазета «Мы за здоровое питание»Стенгазета «Мы за здоровое питание» В прошлом году в нашей средней группе проходил проект «Развитие познавательных навыков у воспитанников детских садов» в рамках реализации.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Здоровое питание»
Опубликовано: 19 сентября 2020 в 16:06
+46Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД