МААМ-картинки

«Здоровый малыш». Консультация для родителей

Надежда Запасная
«Здоровый малыш». Консультация для родителей

Основная задача педагога дошкольного образовательного учреждения - организовать педагогический процесс, сберегающий здоровье ребенка дошкольного возраста и воспитывающий ценностные отношения к здоровью. Педагог должен дать ребенку информацию, которая сохранит свою значимость на всю жизнь. В дошкольном возрасте дети восприимчивы и послушны, поэтому есть уникальная возможность для выработки правильных привычек: давать качественные знания своим воспитанникам и формировать у них сознательную установку на здоровый образ жизни.

Публикация «„Здоровый малыш“, Консультация для родителей» размещена в разделах

Сегодня много говорят о здоровом образе жизни в том числе и детей, а что же конкретно относится к понятию здоровый образ жизни?

Прежде всего, и пожалуй, самым главным разделом является:

- режим дня (когда соответственно возрасту ребенка, а также индивидуальным особенностям идет смена режима активности и отдыха)

- режим рационального питания.

- закаливание

Здоровье ребенка является важнейшей ценностью и наша общая задача – сохранить и укрепить его.

С родителями были проведены беседа, консультация, анкетирование по данной теме с целью:

-помочь родителям овладевать теоретическими и практическими знаниями об укреплении и сохранении здоровья

-продолжать закреплять вопрос о том, что каждый человек должен заботиться о своем здоровье.

Я использую в работе с детьми много интересного по нетрадиционным и развивающим формам оздоровления (пальчиковая гимнастика, гимнастика для глаз, дыхательная гимнастика, подвижные игры, упражнения для расслабления и правильной осанки, мимические разминки, точечный массаж, профилактические упражнения для носоглотки и др.). Мной были изготовлены подборки утренней гимнастики по лексическим темам, веселое пробуждение, картотека подвижных игр, самомассаж с Су-джок и многое др.

Работа по данному направлению проводиться каждый день.

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Если малыш испугался Деда Мороза» Настало время новогодних елок и утренников для детей. Конечно все эти праздник не обходятся без доброго Деда Мороза. Но может случиться.

«Здоровый дети — в здоровой семье». Консультация для родителей «ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ- В ЗДОРОВОЙ СЕМЬЕ» В дошкольном детстве закладывается фундамент здоровья ребенка, происходит интенсивный рост и развитие,.

Консультация для родителей «Как сделать так, чтобы ваш малыш перестал драться» Как сделать так, чтобы ваш малыш перестал драться В возрасте от 1 до 3 лет многие малыши дерутся. Все дети время от времени испытывают злость,.

Консультация для родителей «Малыш и доброта» Консультация для родителей «Малыш и доброта» Часто родители спрашивают: Как помочь ребёнку стать добрым? Обучение добру происходит не на.

Консультация для родителей «Будь здоров, малыш!» Дошкольное детство - самый благоприятный период для выработки правильных привычек, которые в сочетании с обучением дошкольников методам.

Консультация для родителей в средней группе по ПДД «Это должен знать малыш» Консультация для родителей. Тема консультации в средней группе по ПДД: «Это должен знать малыш!» Родители – активные помощники педагогов.

Консультация для родителей в старшей группе «Расти здоровым, малыш!» Здоровье – основное условие, определяющее современное физическое и нервно-психическое развитие малыша, фундамент его дальнейшего благополучия.

«В здоровом теле — здоровый дух». Консультация для родителей В здоровом теле – здоровый дух Уважаемые, родители, всегда на первое место в развитии ребенка ставьте спорт! Всегда находите время на физические.

Консультация для родителей «Здоровый образ жизни ребенка» Все родители хотят, чтобы их ребенок рос здоровым, сильным, крепким, выносливым. Но очень часто забывают о том, что хорошие физические данные.

План по реализации долгосрочного проекта «Здоровый малыш» для детей 3–4 лет Блок «Я - человек» Тематическое планирование (октябрь-ноябрь) № Тема Вид деятельности Сроки Ответственный 1. «Тело человека» «Системы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Здоровый малыш». Консультация для родителей
Опубликовано: 1 июня 2018 в 11:45
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД