МААМ-картинки

Консультация для родителей «Зимние прогулки с детьми» (3 фото)

Елена Потапова
Консультация для родителей «Зимние прогулки с детьми»

Консультация для родителей «Зимние прогулки с детьми»

Зима - красивое время года.

Многие дети с нетерпением ждут приближения этого времени года, снега, ведь тогда можно будет скатиться с горки на ледянке, покататься на санках, построить снежные постройки, лабиринты, поиграть в снежки.

Многие родители знают о пользе прогулок, что пребывание на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития ребёнка, и приносит детям огромную радость.

Но, к сожалению, по причине занятости, или просто объясняя, что зимой скучно, и холодно - родители мало времени уделяют прогулкам с детьми.

Публикация «Консультация для родителей „Зимние прогулки с детьми“» размещена в разделах

Уважаемые родители найдите время, чтобы прогуляться с ребёнком по улице, и вы поймёте, что каждое время года прекрасно по - своему.

Если внимательно осмотреться кругом, сколько можно обнаружить всего интересного, красивого в зимней природе.

Обратите внимание ребёнка, на красоту зимнего пейзажа, на чистый воздух, как хрустит снег под ногами, как красиво выглядят деревья, когда изморозь развесит свои, пушистые гирлянды из снега на ветках, словно «кружево»

Любуясь зимним пейзажем, попросите ребёнка высказать своё впечатление, увиденного. Он обязательно скажет, вам, что «очень красиво, как в сказке».

Как известно, игра – важный инструмент развития ребёнка.

Чем же можно занять ребёнка на прогулке?

Вот несколько простых советов и рекомендаций

:

Д/И «Скажи какой, какая, какое, какие?»: (согласование прилагательных с существительными).

Снег (какой) – белый, мягкий, пушистый, лёгкий, холодный, липкий, блестящий, серебристый, сверкающий;

Сосулька (какая) - длинная, прозрачная, ледяная;

Зима (какая) - морозная, холодная, снежная, злая, суровая;

Снежинка (какая) - белая, лёгкая, красивая, нежная;

Лёд (какой) - блестящий, твердый, гладкий, прозрачный;

Мороз (какой) -

Зимние забавы

Игры со снегом: снег - лучший материал для творческих работ, и игр с ним. Дети охотно играют со снегом, им нравится насыпать снег лопатами в формочки, ведёрочки.

Сделайте с детьми.

Снеговика и другие снежные фигурки. Украсьте их цветной водой, различным природным материалом (шишками, веточками деревьев, семенами).

Фото «Зимние прогулки с детьми»
Консультация для родителей - фото

Рисунки на снегу

Взяв палочку, на снегу можно изобразить причудливые картины.

Попади в цель

Игра в снежки еще никого не оставляла равнодушным!

Наберите снега и слепите из него снежки. Подготовьте цель - ею может быть дерево или круг в снегу. Пусть ребёнок метко попадает в цель.

Игры на свежем воздухе – всегда весело и увлекательно.

Гуляйте со своим ребёнком – это укрепляет взаимосвязь между родителями и детьми, и получайте от прогулок как можно больше удовольствия.

Желаем вам провести время с пользой и интересом!

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Летние прогулки» Летние прогулки Какое же это замечательное время года – лето! Можно вдоволь бегать и играть, можно лежать в душистой траве и смотреть на.

Консультация для родителей «Как провести выходной день с детьми. Совместные прогулки» Консультация для родителей «Как провести выходной день с детьми» Данная консультация, поможет Вам сделать семейный, выходной день по настоящему.

Консультация для родителей «Прогулки зимой» Вместе с мамой, вместе с папой Мы пойдем сейчас гулять! Будем быстро собираться И ботинки надевать. Я возьму с собой мишутку, Мама.

Консультация для родителей «Осенние прогулки с детьми» Во время прогулки по осенней улице, парку, лесу нужно обращать внимание детей на сезонные изменения в природе: вспомнить вместе с детьми.

Консультация для родителей «Прогулки осенью с детьми» Консультация для родителей «Прогулки осенью с детьми». Как сделать так, чтобы осенняя прогулка стала для детей интересной и познавательной?.

Консультация для родителей «Прогулки с детьми младшего дошкольного возраста» Консультация для родителей на тему «Планирование прогулок с детьми младшего дошкольного возраста» Прогулка в жизни ребенка занимает важное.

Консультация для родителей «Прогулки с детьми осенние дни» Консультация для родителей Прогулки с детьми в осенние дни. Теплые летние денечки уже позади, теперь осень радует нас своими красками, которая,.

Консультация для родителей «Зимние игры и забавы с детьми на воздухе» «Зимние игры и забавы с детьми на воздухе». Советы родителям Прогулка является надежным средством укрепления здоровья и профилактики утомления.

Консультация для родителей. Зимние прогулки с детьми младшего дошкольного возраста Пребывание на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития ребёнка. Прогулка является доступным средством закаливания.

Консультация для родителей «Прогулки с детьми в зимнее время года» Прогулка с детьми в зимний период. Взаимодействие с ребенком на прогулке может стать очень важным и продуктивным компонентом его развития.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Зимние прогулки с детьми»
Опубликовано: 13 января 2019 в 15:51
+253Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 74.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД