МААМ-картинки

Консультация для воспитателей «Дорожка здоровья на летнем участке»

Екатерина Давыдова
Консультация для воспитателей «Дорожка здоровья на летнем участке»

Консультация для воспитателей

«Дорожка здоровья на летнем участке»

Что за диво?

Ножки встали на дорожку.

На дорожку не простую,

На веселую такую!

По мосточку мы пойдем,

Ножки наши разомнём.

Вот, следочки перед нами,

Ну-ка, прыгнем поскорей,

А вот змейка перед нами,

мы потопаем по ней.

Публикация «Консультация для воспитателей „Дорожка здоровья на летнем участке“» размещена в разделах

Еще Гиппократ сказал: "Стопа - это здоровье". Сейчас множество различных "дорожек", их можно и купить, и сделать своими руками из бросового материала.

Цель: «Дорожка здоровья» позволяет проводить профилактику и коррекцию здоровья детей в игровой форме в естественных условиях окружающей среды.

Основные задачи:

• профилактика плоскостопия;

• улучшение координации движения;

• улучшения функции сердечно-сосудистой и дыхательной систем организма;

• повышение сопротивляемости организма к инфекционным заболеваниям и закаливание детей;

• улучшение эмоционально-психологического состояния детей;

• положительная динамика ростовесовых показателей;

• приобщение к здоровому образу жизни.

Ожидаемый результат:

*укрепление здоровья детей;

*снижение уровня заболеваемости;

*поддержание здорового образа жизни в семье;

*повышение интереса детей к занятиям физическими упражнениями на воздухе с использованием естественных материалов (песок, вода, дерево, камень и т. д.).

Летом в полной мере для закаливания детского организма можно воспользоваться и солнцем, и водой, и воздухом. Недаром говорят: «Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья».

Для закаливания мы используем дорожку здоровья. При изготовлении дорожек можно использовать любой материал: крышки от дет. пюре, пробки пластмассовые, катушки от ниток, керамзит и даже решили использовать старую пирамидку, скорее части от нее и даже старые фломастеры, и счётные палочки!. Дорожка продумана таким образом, что по ней дети могут ходить босиком, а также выполнять физические упражнения: ходьбу и лёгкий бег между предметами, метание колец в цель, прокатывание мяча между предметами и по прямой дорожке.

Публикации по теме:

«Дорожка здоровья» на участке подготовительной группы детского сада«Дорожка здоровья» на участке подготовительной группы детского сада Приоритетной целью детского сада является сохранение и укрепление здоровья воспитанников! Все мы знаем, что здоровье дошкольников состоит.

Консультация для воспитателей «Дорожка здоровья в детском саду» Дорожка здоровьяХорошо, если территория детского сада большая или рядом есть лес или парк. Именно здесь можно разместить дорожку здоровья.

«Дорожка здоровья» Взаимодействие с родителями по созданию развивающей среды на участке детского сада. Часть II«Дорожка здоровья» Взаимодействие с родителями по созданию развивающей среды на участке детского сада. Часть II Дети наши цветы, но за цветами надо уход и любовь. «Взаимодействие семьи и дошкольного учреждения строится с учетом того, что за воспитание.

Дорожка здоровья на летнем участкеДорожка здоровья на летнем участке В дошкольном образовательном учреждении главной задачей является охрана и укрепление здоровья детей. Особенно актуальным вопрос укрепления.

Изостудия на летнем участкеИзостудия на летнем участке Наступила летняя пора. Дети большую часть времени проводят на прогулке. При подготовке участка к летнему периоду мы постарались создать.

Консультация для педагогов «Дорожка здоровья на участке детского сада»Консультация для педагогов «Дорожка здоровья на участке детского сада» Лето — замечательное время года, прекрасный оздоровительный для наших детей. Мы педагоги должны создать условия для укрепления здоровья.

Консультация для родителей «Массажные коврики для ног — дорожка здоровья» в детском садуКонсультация для родителей «Массажные коврики для ног — дорожка здоровья» в детском саду Одной из самых важных и главных задач в работе с детьми дошкольного возраста является сохранение и укрепление здоровья детей. Как правило.

Корригирующая дорожка на участкеКорригирующая дорожка на участке «Берегите здоровье смолоду» — этот девиз отражает необходимость укрепления здоровья ребенка с первых дней его жизни. Растить детей здоровыми,.

Мастер-класс «Дорожка здоровья на участке»Мастер-класс «Дорожка здоровья на участке» Одной из главных задач ФГОС ДО является охрана и укрепление физического здоровья детей. «Дорожка Здоровья» это хороший помощник в оздоровительной.

Оформление клумб на летнем участкеОформление клумб на летнем участке Экологическое воспитание - одно из важнейших направлений в системе дошкольного образования. Благодаря экологическому воспитанию мы содействуем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для воспитателей «Дорожка здоровья на летнем участке»
Опубликовано: 13 марта 2020 в 07:27
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД