МААМ-картинки

Кормушка для пичужки (фотоотчет) (4 фото)

маргарита иванова
Кормушка для пичужки (фотоотчет)

Мы с детьми часто разговаривали о птицах и решили сделать кормушку своими руками. Дети принимали активное участие в изготовлении поделки. Кормушку делали из картонной коробки. В картоне очень хорошо то, что он не требует специальных приспособлений и умений для работы — достаточно простых ножниц и клея. Картонная коробка может прослужить дольше — для этого, после склеивания и обработки, нужно обклеить её обычным скотчем. Если сделать это аккуратно, то кормушка для птиц из коробки будет выглядеть как обычно, и провисит всю зиму. У нас коробка была из плотного картона и ламинированная. Теперь каждый день выходя на прогулку мы с детьми не забываем насыпать корм для наших пернатых друзей.

Публикация «Кормушка для пичужки (фотоотчет)» размещена в разделах

Кормушка для пичужки (фотоотчет)
Фото №1 Мы с детьми часто разговаривали о птицах и решили сделать Фото №2 Кормушка для птиц Фото №3 Покормите птиц зимой кормушку своими руками
Публикации по теме:

Кормушка для птицКормушка для птиц Мы так привыкли к птицам, что даже не замечаем их присутствие. А ведь они живут рядом с нами, и зимой очень нуждаются в нашей помощи. В.

Фотоотчёт «Кормушка для пичужки»Фотоотчёт «Кормушка для пичужки» Мы с малышами очень любим наблюдать за птичками, прилетающими на участок. Поэтому решили поучаствовать в акции "Кормушка для пичужки". Активно.

КормушкаКормушка 1. Фото: берем 1 шт. пластинки из двп отделываем ее бортами с 4-х сторон с помощью cаморезов 2. Фото: результат -дно кормушки. 3. Фото:.

Кормушка В России, как известно, Долгая зима. Это же чудесно- Резвится детвора, Катается на санках И с клюшками спешит, Всегда одета в шапки И в.

Кормушка для пичужки. Мастер-класс по изготовлению эко кормушекКормушка для пичужки. Мастер-класс по изготовлению эко кормушек Цель:изготовить экологическую кормушку для птиц. Задачи:никогда не убивать птиц,не разорять их гнезда. Никогда не держать птиц в неволе. Заботиться.

Мастер-класс «Кормушка для пичужки»Мастер-класс «Кормушка для пичужки» Узнав на портале maam.ru об акции "Кормушка для пичужки", сразу поняла, что это хороший повод, для того, чтобы в совместной деятельности.

Наше участие в акции «Кормушка для пичужки».Наше участие в акции «Кормушка для пичужки». Создавая искусственные гнездовья, мы можем помочь редким видам птиц, в том числе и занесённым в "Красную книгу". Не секрет, как варварски.

Пичужки из нитокПичужки из ниток Хочу поделиться, как можно изготовить птичек из ниток. Эта работа может выполняться старшими дошкольниками совместно со взрослыми. Для работы.

Участие детей и родителей в конкурсе: «Кормушка для пичужки»Участие детей и родителей в конкурсе: «Кормушка для пичужки» Тема: Прилетайте в гости! Задачи: 1. Уточнить представления детей о зимующих и перелетных птицах нашей страны. 2. Воспитывать интерес к.

Экологическая акция «Кормушка для пичужки»Экологическая акция «Кормушка для пичужки» Кормушку сделали для птиц Для воробушек, синиц. Каждый день зерна насыплем, И накормим мы всех птиц. Чтобы к нам они летели, Сыты были.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Кормушка для пичужки (фотоотчет)
Опубликовано: 15 ноября 2015 в 12:39
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД