Получи документы

Фотоотчет «Кормушка для пичужки» (1 фото)

Оксана Пистова
Фотоотчет «Кормушка для пичужки»

Фотоотчет «Кормушка для пичужки»

Цель: создание условий для изготовления кормушек для птиц из подручного материала, уточнения знаний учащихся о многообразии птиц и их значения для природы. Воспитывать на основе учебного материала любовь к птицам своего региона, прививать основы экологической культуры. Расширять словарный запас детей во время изготовления изделия, моторики, усидчивости, логического мышления и нахождения взаимосвязи птиц в природе.

Привлечь внимание воспитанников и их родителей к природоохранной деятельности и научить их её организовывать.

Публикация «Фотоотчет „Кормушка для пичужки“» размещена в разделах

Правила при изготовления кормушки.

1. У кормушки обязательно должна быть крышка, иначе корм может намокнуть и стать не пригодным.

2. Отверстие у кормушки должно быть достаточно широким, что бы птица могла спокойно проникнуть внутрь.

3. Кормушка должна находится на уровне, который обеспечит безопасность проживания и размножения птиц в весенний период.

Публикации по теме:

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» Цель: формирование у детей желания вносить посильный вклад в дело охраны природы родного края. Задачи: -развивать наблюдательность и образное.

Фотоотчет об акции в детском саду «Кормушка для пичужки»Фотоотчет об акции в детском саду «Кормушка для пичужки» «Птицам холод и мороз не приносят радость. Зерен им не поклевать, нет и вкусных ягод. Жмутся бедные, дрожат, прячутся под крыши. Я кормушку.

Акции «Кормушка для пичужки»Акции «Кормушка для пичужки» Зимой очень мало птиц можно увидеть. Но тем птицам, которые остаются зимовать, приходится нелегко. Им очень трудно добывать себе пищу,.

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» В нашем классе есть традиция. Каждую зиму мы делаем кормушки для птиц, вывешиваем их на деревья и подкармливаем птиц. Каждый день дежурные.

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» Мы с детьми группы "Радуга" организовали акцию помощь птичкам зимой. Дети из подручного материала вместе с помощью взрослых сделали различные.

Фотоотчет об акции по формированию экологических знаний о зимующих птицах «Кормушка для пичужки»Фотоотчет об акции по формированию экологических знаний о зимующих птицах «Кормушка для пичужки» Цель: Формирование у детей элементарных экологических знаний о зимующих птицах. 1. Задачи воспитательной направленности: -продолжать формировать.

Фотоотчет «Кормушка для пичужки»Фотоотчет «Кормушка для пичужки» Каждый год ребята моей группы принимают участие в городском конкурсе "Кормушка для пичужки" Голодно зимою птичкам, Этим крохам-невеличкам.

Фотоотчет о выставке в рамках акции «Кормушка для пичужки»Фотоотчет о выставке в рамках акции «Кормушка для пичужки» Акция " Кормушка для пичужки". Акция проводилась с 22-31 января 2018г. В данной акции приняли активное участие дети и их родители. Цель.

Фотоотчет «Кормушка для пичужки от ясельной группы»Фотоотчет «Кормушка для пичужки от ясельной группы» На календаре 1 марта, а за окном идет снег, и зима не хочет уступать место весне, а значит еще не поздно сделать доброе дело и помочь птицам.

Фотоотчет участия в акции «Кормушка для пичужки»Фотоотчет участия в акции «Кормушка для пичужки» С наступлением холодов зимующие птицы стали нуждаться в заботе. В нашей группе в октябре 2017года, была объявлена информация о том, что.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Кормушка для пичужки»
Опубликовано: 8 апреля 2018 в 22:28
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД