Получи документы

Фотоотчет «Кормушка для птиц» (3 фото)

Наталья Брыкова
Фотоотчет «Кормушка для птиц»

Фотоотчет «Кормушка для птиц»
Фото «Кормушка для птиц»
Фотоотчет - фото

в рамках экологического воспитания в нашей подготовительной к школе группе " солнышко" прошла акция " кормушка для птиц". Совместно с родителями дети старались мастерить красивые оригинальные и безопасные кормушки. Фантазии и творчества небыли предела, участники использовали различные материалы и техники, каждый старался отличиться, придумывая самые замысловатые формы. Творческая презентация кормушек прошла в группе, где детки с мамами и папами рассказали и даже показали процесс изготовления своей кормушки. В стороне не остался никто, те кто не изготовил поделку в этот раз, научились методам постройки кормушек из разных материалов на мастер - классах, и обязательно обещали смастерить кормушки дома. Ребята выучили и рассказали стихи о перелётных и зимующих птицах, узнали об их сходствах и различиях, поиграли в интересные игры, а самое главное получили незаменимый и бесценный опыт общения и совместного труда со взрослыми. Все изготовленные кормушки мы поместили на нашем участке, так чтобы дети могли самостоятельно следить за Ее наполняемостью и чистотой. Важным в закреплении кормушек было не нанести вреда ни одному дереву, поэтому мы не использовали гвозди, а подвесили кормушки с помощью верёвочек. Теперь всю зиму мы сможем наслаждаться щебетанием наших зимних гостей.

Публикация «Фотоотчет „Кормушка для птиц“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Акция «Кормушка для птиц»Акция «Кормушка для птиц» Холодная пара осени и приближение зимы, является трудным временем для братьев наших меньших- птицах. Не все птицы улетают в теплые края.

Фотоотчет «Кормушка для пичужки»Фотоотчет «Кормушка для пичужки» Во время бесед и наблюдением за птицами, мы с детьми старшей группы выяснили, что с наступлением холодов и появлением снега зимующим птицам.

Конспект НООД по аппликации в старшей группе «Кормушка для птиц»Конспект НООД по аппликации в старшей группе «Кормушка для птиц» Тема: Кормушка для зимующих птиц. Программное содержание: продолжать отрабатывать приёмы вырезывания частей круглой и овальной формы. Учить.

Конспект занятия по конструированию из картона и бумаги «Кормушка для птиц» в средней группе Цель:закрепить представления детей о признаках весны. Задачи: Образовательные: закреплять представления детей об изменениях в природе,.

Фотоотчет «Кормушка для пичужки»Фотоотчет «Кормушка для пичужки» Цель: создание условий для изготовления кормушек для птиц из подручного материала, уточнения знаний учащихся о многообразии птиц и их значения.

Карточка прогулки «Кормушка для птиц»Карточка прогулки «Кормушка для птиц» Загадки: Воспитатель: -Отгадайте мои загадки: 1) Чернокрылый, красногрудый и зимой найдет приют. Не боится он простуды, с первым снегом,.

Кормушка для птиц «Снеговик»Кормушка для птиц «Снеговик» Для того, чтобы сделать такую кормушку для птички, нам необходимы будут следующие материалы: полиэтиленовая бутылка (5 литров, белая краска.

Мастер-класс «Кормушка для птиц из коробок для сока»Мастер-класс «Кормушка для птиц из коробок для сока» Сегодня в нашей группе был проведен мастер класс совместно с родителями. Задачи этого мероприятия: способствовать организации совместной.

Презентация мастер-класса с детьми старшей группы «Необычная кормушка для птиц «Съедобная шишка» Задачи: Образовательные: Уточнить и расширить представления детей о зимующих птицах нашего края, их внешнем виде, питании. Закреплять знания.

Мастер-класс «Эко-кормушка для птиц»Мастер-класс «Эко-кормушка для птиц» Мастер-класс «Эко-кормушка для птиц» Синичка – невеличка Прилетай к нам из чужих краев. Принеси нам зиму снежную, Зиму темную. Синичка-сестричка.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Кормушка для птиц»
Опубликовано: 30 ноября 2018 в 17:47
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД