Лучший педагог года

Кормушка для птиц (2 фото)

Антонина Коструб
Кормушка для птиц

Мы кормушку смастерили,

Мы столовую открыли.

Воробей, снегирь-сосед,

Будет вам зимой обед.

В этом году поздняя осень долго радовала нас тёплыми деньками. Но пришла зима со своими морозами, метелями. Очень тяжело переносить зимующим птицам превратности зимы. В старших группах проходил конкурс на лучшую кормушку. Мы решили тоже принять участие и оказать помощь зимующим птицам. Дедушки и папы с пониманием отнеслись к проблемам пернатых в зимнее время. Я не перестаю удивляться фантазии, творческому подходу, аккуратности выполненных кормушек. Они получились просто замечательными. Одна кормушка отличается прочностью, она более открытая, птицам удобно будет с неё клевать. Другая маленькая, выполненная из пластиковой бутылки, оформлена красиво, как «домик». Взаимодействие родителей с детьми при изготовлении кормушек, даё т положительный наглядный пример: дети с самого раннего возраста учатся любить и оберегать живую природу, заботиться о птицах. Кормушки мы повесили на своём участке. Во время прогулок насыпаем в них зёрна, хлебные крошки. Следим, чтобы корм не засыпало снегом.

Публикация «Кормушка для птиц» размещена в разделах

Кормушка для птиц
Фото №1 Кормушка для птиц
Публикации по теме:

Акция «Кормушка для птиц»Акция «Кормушка для птиц» Холодная пара осени и приближение зимы, является трудным временем для братьев наших меньших- птицах. Не все птицы улетают в теплые края.

Конспект НООД по аппликации в старшей группе «Кормушка для птиц»Конспект НООД по аппликации в старшей группе «Кормушка для птиц» Тема: Кормушка для зимующих птиц. Программное содержание: продолжать отрабатывать приёмы вырезывания частей круглой и овальной формы. Учить.

Конспект занятия по конструированию из картона и бумаги «Кормушка для птиц» в средней группе Цель:закрепить представления детей о признаках весны. Задачи: Образовательные: закреплять представления детей об изменениях в природе,.

Фотоотчет «Кормушка для птиц»Фотоотчет «Кормушка для птиц» в рамках экологического воспитания в нашей подготовительной к школе группе " солнышко" прошла акция " кормушка для птиц". Совместно с.

Карточка прогулки «Кормушка для птиц»Карточка прогулки «Кормушка для птиц» Загадки: Воспитатель: -Отгадайте мои загадки: 1) Чернокрылый, красногрудый и зимой найдет приют. Не боится он простуды, с первым снегом,.

Кормушка для птиц «Снеговик»Кормушка для птиц «Снеговик» Для того, чтобы сделать такую кормушку для птички, нам необходимы будут следующие материалы: полиэтиленовая бутылка (5 литров, белая краска.

Мастер-класс «Кормушка для птиц из коробок для сока»Мастер-класс «Кормушка для птиц из коробок для сока» Сегодня в нашей группе был проведен мастер класс совместно с родителями. Задачи этого мероприятия: способствовать организации совместной.

Мастер-класс «Необычная кормушка для зимующих птиц»Мастер-класс «Необычная кормушка для зимующих птиц» Мастер-класс «Необычная кормушка для зимующих птиц» из бросового материала Название: Мастер-класс «Необычная кормушка для зимующих птиц».

Мастер-класс «Эко-кормушка для птиц»Мастер-класс «Эко-кормушка для птиц» Мастер-класс «Эко-кормушка для птиц» Синичка – невеличка Прилетай к нам из чужих краев. Принеси нам зиму снежную, Зиму темную. Синичка-сестричка.

Поделки своими руками. Кормушка для птиц «Птичье кафе»Поделки своими руками. Кормушка для птиц «Птичье кафе» Совместная поделка своими руками родителей и ребенка,воспитателя "Кормушка для птиц" (фотоотчет)Семёнова Светлана Анатольевна Вот почти.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Кормушка для птиц
Опубликовано: 6 декабря 2018 в 22:11
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД