МААМ-картинки

Фотоотчет «Кормушки для пичужки» (7 фото)

Надежда Шлемина
Фотоотчет «Кормушки для пичужки»

Зима - тяжелое время года, особенно для маленьких беззащитных пичужек, которые в период холодов нуждаются в заботе, внимании и дополнительной подкормке. Очень важно рассказать детям о том, как трудно бывает птицам пережить холода и вместе с ними постараться помочь нашим пернатым друзьям.

Птицам очень тяжело найти себе пропитание под толстым слоем снега и льда. Для их прикармливания необязательно мастерить деревянные, пластиковые и бумажные кормушки, можно изготовить и съедобные украшения на деревья. Съедобная кормушка для птиц – это экокормушка, которая изготовлена своими руками, например из бросового материала, такого как трубочки от туалетной бумаги, или кусочки булочки, обклеенные смесью семечек, крошек и зернышек. Простота изготовления лакомства для птиц дает возможность делать его не только в домашних условиях, но и в детском саду. Перед началом изготовления экокормушки мы с детьми внимательно изучили информацию о том, что любят кушать пернатые, это и несоленые семечки, крошки, зерно, сало. К ломтику хлеба и рулону от туалетной бумаги надо привязать небольшую веревочку, для того чтобы потом повесить на дерево или куст. Смазать клейкой основой (это может быть сливочное масло, маргарин, жир, заваренная мука, обвалять в смеси различного зерна, семечек (обязательно не соленых, крошек, затем вынести на улицу, что бы замерзло –экокормушка готова. Вот что получилось у нас, дети с удовольствием развешивали вкусные кормушки на прогулочном участке.

Публикация «Фотоотчет „Кормушки для пичужки“» размещена в разделах

Фотоотчет «Кормушки для пичужки»
Фото «Кормушки для пичужки»
Фотоотчет - фото
Зима тяжелое время года особенно для маленьких беззащитных пичужек которые в период холодов нуждаются в заботе внимании и дополнительной подкормке Очень важно рассказать детям о том как трудно бывает птицам пережить холода и вместе с ними постараться помочь нашим пернатым друзьям Птицам очень тяжело найти себе пропитание под толстым слоем снега и льда Для их прикармливания необязательно мастерить деревянные пластиковые и бумажные кормушки можно изготовить и съедобные украшения на деревья
Публикации по теме:

Акция «Кормушки для пичужки»Акция «Кормушки для пичужки» Зимнее время – трудное время для пернатых. Многие птицы зимой гибнут из-за недостатка корма. Морозы не пугают птиц, а вот нехватка корма,.

Фотоотчет «Кормушки для птиц»Фотоотчет «Кормушки для птиц» "Птичкам зимой очень голодно, Ты им кормушку повесь" Авторы: Карачарова Надежда Павлиновна, Иванова Елена Гурьевна. В нашем городе организован.

Фотоотчет «Кормушка для пичужки»Фотоотчет «Кормушка для пичужки» Во время бесед и наблюдением за птицами, мы с детьми старшей группы выяснили, что с наступлением холодов и появлением снега зимующим птицам.

Фотоотчет «Кормушки для пичужек. Сотрудничество с родителями»Фотоотчет «Кормушки для пичужек. Сотрудничество с родителями» Птицы нашего сурового региона, всегда пребывают в постоянном поиске пропитания. Если лесным обитателям найти еду проще из-за обилия деревьев,.

Фотоотчет о семейном конкурсе «Кормушка для пичужки» в рамках экологической акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет о семейном конкурсе «Кормушка для пичужки» в рамках экологической акции «Покормите птиц зимой» В рамках экологической акции «Покормите птиц зимой - 2020» прошел семейный конкурс в нашей группе «Солнышко» по изготовлению кормушек.

Фотоотчет «Оригинальная кормушка для пичужки»Фотоотчет «Оригинальная кормушка для пичужки» Фотоотчет "Оригинальная кормушка для пичужки". Наша группа ежегодно принимает участие в акции: «Каждой пичужке-кормушка». Родители с.

Фотоотчет «У кормушки»Фотоотчет «У кормушки» Фотоотчет «У кормушки».С приходом зимы, началось оживление в столовой для птиц. Работая с детьми в этом направлении, мы стремимся воспитать.

Кормушка для пичужки. ФотоотчетКормушка для пичужки. Фотоотчет Здравствуйте, дорогие друзья и коллеги! Вот и вступила Зимушка - зима в свои права! Оттепели сменились морозцами, а это тяжелое время для.

Кормушка для пичужки (фотоотчет)Кормушка для пичужки (фотоотчет) В нашем детском саду прошла неделя "Как зимуют птицы". На этой неделе мы наблюдали за птицами, составляли рассказ о зимующих птицах, о том,.

Мастер-класс по изготовлению креативной кормушки для пичужки «Рука — кормилица»Мастер-класс по изготовлению креативной кормушки для пичужки «Рука — кормилица» Птицам, обитающим в дикой природе, необходима защита и забота. Особенно сложно им приходится в зимнее время. Именно, поэтому неравнодушные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Кормушки для пичужки»
Опубликовано: 17 января 2021 в 14:52
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД