Папки-передвижки

Кормушки для птиц (5 фото)

Ольга Григорьевна Дубинина
Кормушки для птиц

"Подула зима холодом, посорвала листья с лесов и дубрав и разметала их по дорогам. некуда птицам деваться : стали они стайками собираться,думушку думать. Собрались, покричали и полетели за высокие горы, за синие моря, в тёплые страны. Остался воробей, и тот под стреху забился. " (К. Д. Ушинский).

Но не все птицы улетели. Для зимующих птиц решено было сделать кормушки.

Дети дома, с родителями (папами и дедушками) сделали кормушки и принесли их в сад.

Публикация «Кормушки для птиц» размещена в разделах

На прогулке ребята вместе с воспитателями разместили кормушки на участке и открыли птичью столовую.

Вашему вниманию представлен фотоотчет.

Перед этим было проведено занятие- беседа "Покормите птиц зимой". На занятии ребята ещё раз вспомнили о перелётных и зимующих птицах, обобщили и обогатили свои знания о пернатых.

Кормушки :

Кормушки для птиц

Наши плакаты-памятки:

Фото №1 Подула зима холодом посорвала листья с лесов и дубрав и разметала их по дорогам

Ребята с удовольствием развесили кормушки на участке, положили в них пшено, хлеб.

Фото №2 некуда птицам деваться стали они стайками собираться думушку думать Фото №3 Собрались покричали и полетели за высокие горы за синие моря в тёплые страны Фото №4 Остался воробей и тот под стреху забился

Акцию подготовили и провели воспитатели: Дубинина Ольга Григорьевна, Волканова Ольга Леонидовна.

Публикации по теме:

Делаем кормушки для птиц своими руками (фотоотчет)Делаем кормушки для птиц своими руками (фотоотчет) Зимняя пора – это серьёзное испытание для пернатых. С каждым днём найти пищу становится всё труднее. Позаботьтесь о птицах – повесьте кормушку,.

Конспект занятия к Дню птиц в средней группе «Праздник птиц!»Конспект занятия к Дню птиц в средней группе «Праздник птиц!» День птиц Цель: сформировать у детей стремление принимать активное участие в празднике, испытывать чувство веселья и радости. Раскрыть.

Фотоотчет «Украшение кормушки для птиц»Фотоотчет «Украшение кормушки для птиц» В старшей группе прошло знакомство с произведениями прикладного творчества (декупаж). Так что же такое – декупаж? Декупаж – это вид декоративного.

Кормушки для птицКормушки для птиц Здравствуйте! Сейчас почти закончилась осень и скоро наступит холодная зима. Это очень тяжелое время года для птиц. И у людей появляется.

Кормушки для птицКормушки для птиц Зимой бедным птичкам станет трудно находить еду. В холодное время года перед зимующими птицами встаёт два жизненно важных вопроса: как прокормиться.

Мастер-класс изготовления кормушки для птиц из коктейльных палочекМастер-класс изготовления кормушки для птиц из коктейльных палочек Наступила осень. Перелетные птицы улетели в теплые края, а зимующие остались с нами коротать морозные зимние дни. Но наша с Вами задача.

Мастер-класс по изготовлению съедобной кормушки для птицМастер-класс по изготовлению съедобной кормушки для птиц Для птиц, которые не улетают в тёплые края, зимние холода становятся настоящим испытанием. Они, конечно, не грозят им полным вымиранием,.

Сезонный мастер-класс (фотоотчет) «Кормушки для птиц»Сезонный мастер-класс (фотоотчет) «Кормушки для птиц» Занятие проводила с воспитанниками старшей группы. Целесообразно делать кормушки такого формата в пятницу,чтобы за выходные тесто наверняка.

Эко кормушки (фотоотчёт)Эко кормушки (фотоотчёт) Предлагаем вашему вниманию эко кормушки, которые мы сделали с детьми 1 младшей группы №1. Это хорошая традиция, приучающая ребенка заботиться.

Зачем птицам кормушки! Акция «Покормите птиц зимой»Зачем птицам кормушки! Акция «Покормите птиц зимой» Каждый год я со своим ребенком и детьми своей группы стараюсь участвовать в акции «Покормите птиц зимой» Цель акции - экологическое образование.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Кормушки для птиц
Опубликовано: 2 января 2017 в 22:21
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД