МААМ-картинки

Кормушки для птиц (3 фото)

наташа данилова
Кормушки для птиц

Кормушки для птиц
Фото №1 Кормушка для птиц Фото №2 Покормите птиц зимой Кормушки для птиц Публикация Кормушки для птиц размещена в разделах Кормушка для птиц

Кормушки для птиц

Публикация «Кормушки для птиц» размещена в разделах

С наступлением зимы, птицам становится сложнее находить себе пропитание. Многие в детстве делали зимние кормушки для птиц, вырезая стенки в коробочках из-под сока или молока, и вешали их на веревочку за окошком. Эта акция проходит каждый год и дети с удовольствием откликаются на помощь для «братьев» наших меньших. Мне очень понравилась кормушка моей воспитанницы подготовительной группы. Она делала её сама из экологически чистого материала, добавляя при этом свою фантазию в оформлении. Смастерить такую кормушку своими руками совсем несложно, особенно учитывая, что ее можно сделать практически из любых материалов.

Сделать их можно из множества материалов. Подойдут: пакеты из-под сока или молока, пластиковые бутылки, корзинки, картонные коробки и многое другое. Можно сделать и настоящую кормушку из деревянных досок. Получится настоящий домик, его можно разукрасить красками.

Это очень полезно для крохи. Забота о братьях меньших научит ребенка состраданию и любви. Милосердие, сопереживание, доброта – все это нужно обязательно воспитывать в детях. И такое простое, казалось бы, занятие – сделать кормушку и подкармливать птиц – очень хорошо помогает в этом нелегком деле.

Кроме того, малыш будет наблюдать за повадками птиц, изучать их, узнавать много нового и интересного. Кстати, дома можно почитать о разных птицах в энциклопедии. Наверняка это понравится любому ребенку.

Публикации по теме:

Изготовление кормушки «Лучший подарок для птиц»Изготовление кормушки «Лучший подарок для птиц» Зима в Сибири снежная и морозная, корм птицам найти очень трудно, значит, птицы недоедают и мерзнут. Можем ли мы помочь зимующим птицам?.

Фотоотчет «Съедобные кормушки для пичужки»Фотоотчет «Съедобные кормушки для пичужки» Цель: познакомить с зимующими птицами; изучать их особенности; воспитывать любовь к природе; развивать интерес к наблюдению за птицами;.

Акция «Кормушки для птиц»Акция «Кормушки для птиц» В нашем детском саду прошла акция «Кормушки для птиц», целью которой стало привлечение внимания детей и их родителей к проблеме подкормки.

Фигурные эко-кормушки для птах «Взаимодействие с родителями»Фигурные эко-кормушки для птах «Взаимодействие с родителями» Мы кормушку смастерили, Мы столовую открыли. Воробей, снегирь-сосед, Будет вам зимой обед. «Ребята, вы когда-нибудь задумывались, почему.

Мастер-класс по изготовлению кормушки для птиц «Синичкина избушка»Мастер-класс по изготовлению кормушки для птиц «Синичкина избушка» Доброе время суток, уважаемые коллеги! В связи с наступлением зимы, неравнодушные люди стараются помочь пернатым друзьям справиться с.

Конспект «Кормушки для птиц» Консультация для родителей «КОРМУШКИ И ГНЕЗДОВЬЯ ДЛЯ ПТИЦ» На участке детского сада можно круглый год наблюдать птиц. Один из способов привлечения.

Конспект мероприятия в средней группе, посвященное международному Дню птиц. Организация акции «Дом для птиц»Конспект мероприятия в средней группе, посвященное международному Дню птиц. Организация акции «Дом для птиц» Конспект мероприятия в средней группе, посвященное международному дню птиц. Организация акции «Дом для птиц» Подготовили воспитатели: Животкова.

Консультация для родителей «Жизнь птиц в зимний период и мероприятия по защите и охране зимующих птиц» В нашем мире огромное количество глобальных проблем, но главной из них является загрязнение окружающей среды. Как говорят биологи, природа.

Кормушки для птиц своими руками  «Двенадцать оригинальных идей. Взаимодействие с родителями»Кормушки для птиц своими руками  «Двенадцать оригинальных идей. Взаимодействие с родителями» Кормушку для птиц можно сделать из любых подручных материалов своими руками. Подойдут даже те, которые вы готовы уже выбросить на свалку,.

Мастер-класс по изготовлению кормушки для птиц «Домик с соломенной крышей»Мастер-класс по изготовлению кормушки для птиц «Домик с соломенной крышей» Мастер класс по изготовлению кормушки для птиц " Домик с соломенной крышей". Даже обычную пластиковую бутылку можно превратить в сказочный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Кормушки для птиц
Опубликовано: 13 декабря 2018 в 10:14
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД