Лучший педагог года

Космические фантазии. Фотоотчет (31 фото)

Светлана Артемьева
Космические фантазии. Фотоотчет

Космические фантазии кингисеппских дошкольников.

12 апреля весь мир будет отмечать День авиации и космонавтики. Конечно же этот день не останется незамеченным и у нас в детском саду.

Космические фантазии. Фотоотчет

Всю неделю идет подготовка к этому замечательному празднику. Мы с детьми проводим тематические беседы, проводим викторины и КВН. Играем в космические игры, читаем рассказы, сказки и легенды. Учим стихи и космические физкультминутки, смотрим презентации. Строим модели планет, делаем поделки. Рисуем ракеты, космические просторы, инопланетян, летающие тарелки. Выполняем космические задания, обводим по точкам, раскрашиваем, ходим по лабиринтам. Делаем космический шлем из папье - маше и подвесной мобиль, а также учим небольшое стихотворение "Меркурий первый, Венера вторая. ", для того, чтобы дети легко запомнили порядок расположения планет.

Публикация «Космические фантазии, Фотоотчет» размещена в разделах

А это наш небольшой фотоотчет о проделанной работе (рисунки, аппликации, поделки из соленого теста, из яичных лотков, пластилинография).

"Космический полёт"(тестопластика)

Фото №1 Космические фантазии кингисеппских дошкольников Фото №2 апреля весь мир будет отмечать День авиации и космонавтики Фото №3 Конечно же этот день не останется незамеченным и у нас в детском саду

"Луна на звёздном небе"(рисунок)

Всю неделю идет подготовка к этому замечательному празднику Мы с детьми проводим тематические беседы проводим викторины и КВН Играем в космические игры читаем рассказы сказки и легенды Учим стихи и космические физкультминутки смотрим презентации

"Космические дали"(рисунок)

Фото №4 Строим модели планет делаем поделки Фото №5 Рисуем ракеты космические просторы инопланетян летающие тарелки

"Инопланетяне"(клей ПВА + гуашь)

Фото №6 Выполняем космические задания обводим по точкам раскрашиваем ходим по лабиринтам Фото №7 Делаем космический шлем из папье маше и подвесной мобиль а также учим небольшое стихотворение Меркурий первый Венера вторая Фото №8 для того чтобы дети легко запомнили порядок расположения планет

Мега - раскраска "Ракета"

Фото №9 Публикация Космические фантазии Фотоотчет размещена в разделах Космос Фото №10 Все о космосе для детей Темочки А это наш небольшой фотоотчет о проделанной работе рисунки аппликации поделки из соленого теста из яичных лотков пластилинография

"Инопланетные девочки и мальчики" (рисунок)

Фото №11 Космический полёт тестопластика Фото №12 Луна на звёздном небе рисунок Фото №13 Космические дали рисунок

Аппликация "К полёту готов"

Фото №14 Инопланетяне клей ПВА гуашь Фото №15 Мега раскраска Ракета Фото №16 Инопланетные девочки и мальчики рисунок

Поделка из бросового материала "Инопланетный глазастик"

Аппликация К полёту готов Поделка из бросового материала Инопланетный глазастик Пластилинография Полёт в космос Пластилинография В космосе Спасибо за внимание Космические фантазии кингисеппских дошкольников

Пластилинография "Полёт в космос"

Фото №17 апреля весь мир будет отмечать День авиации и космонавтики Фото №18 Конечно же этот день не останется незамеченным и у нас в детском саду

Пластилинография "В космосе"

Фото №19 Всю неделю идет подготовка к этому замечательному празднику Фото №20 Мы с детьми проводим тематические беседы проводим викторины и КВН

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

«Новогодние фантазии». Фотоотчет«Новогодние фантазии». Фотоотчет "Новогодние фантазии" Новый год – это самый долгожданный праздник из всех. У многих людей он ассоциируется с волшебством и подарками. Во-первых,.

Фотоотчет «Осенние фантазии»Фотоотчет «Осенние фантазии» Вот и наступила прекрасная пора-осень. Какое разнообразие красок мы можем встретить в природе. Деревья сбрасывают свою листву и земля становится.

Фотоотчет «Зимние фантазии»Фотоотчет «Зимние фантазии» СМОТР - КОНКУРС. Каждый год у нас проходит смотр - конкурс снежных построек. Вашему вниманию хочу представить год Олимпиады - 2013. Родители.

Фотоотчет «Новогодние фантазии»Фотоотчет «Новогодние фантазии» Новый году всех ассоциируется с новогодними праздниками и подарками. У всех праздничное настроение. Все готовят новогодние подарки. И в.

Фотоотчет «Осенние фантазии»Фотоотчет «Осенние фантазии» Поздравляю всех с первым днем зимы! В октябре в нашей группе проходила выставка совместного творчества родителей и детей на тему "Осенние.

Фотоотчет «Осенние фантазии»Фотоотчет «Осенние фантазии» Фотоотчет «Оформление уголка детского творчества в прихожей» Для оформления в прихожей необходим уют, эстетика, функциональность. Стенд.

Фотоотчет «Осенние фантазии»Фотоотчет «Осенние фантазии» С наступлением осени повсеместно в огородах и на полях начинается сбор урожая. Именно в это время года фрукты и овощи выглядят безумно красивыми:.

Осенние фантазии. ФотоотчетОсенние фантазии. Фотоотчет Вот и пришла зима. А за окном пейзаж далеко не зимний. Дождь, слякоть, серое мрачное небо. Тоскливо. Хочется порадоваться чему-то яркому,.

Овощные фантазии (фотоотчет)Овощные фантазии (фотоотчет) В октябре прошли тематические недели «Фрукты», «Овощи» .Заключительным этапом прошла выставка поделок из овощей «Волшебные превращения».

Снежные фантазии — фотоотчетСнежные фантазии — фотоотчет Хочется поделиться опытом работы при работе с родителями. Работаю на средней группе. Группа называется " Сказка". Работаю с детьми третий.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Космические фантазии. Фотоотчет
Опубликовано: 7 апреля 2016 в 15:44
+198Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 101.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД