МААМ-картинки

Фотоотчет «В музее космонавтики» (3 фото)

Ирина Захарьина
Фотоотчет «В музее космонавтики»

Космическое путешествие.

Есть достижения, которыми человечество может гордиться. Покорение космоса, без сомнения, относится к их числу. День космонавтики – праздник, посвященный первому полету человека в космос. Его отмечают во всем мире 12 апреля.

Космос всегда был и остается одной из наиболее волнующих человечество загадок. Поэтому неудивительно, что День космонавтики популярный праздник и интересен не только взрослым, но и детям.

Публикация «Фотоотчет „В музее космонавтики“» размещена в разделах

Дети старшей групп МКДОУ детского сада №2 «Теремок» посетили музей космонавтики, который находится в Гимназии №231.

Фотоотчет «В музее космонавтики»

В нем дошкольники увидели много интересного и познавательного: геофизический спутник, макеты пусковых установок, осколок ракеты, уникальные коллекции марок, значков и спичечных коробков. Ребята могли познакомиться с перепиской учащихся Гимназии с космонавтами и благодарностью за труд на космодроме Байконур, с их автографами. Ребята узнали о собаках, летавших в космос, первом космонавте Земли – Ю. А. Гагарине, о вещах, что космонавты берут с собой в космос, чем питаются во время полёта и о многом другом.

Фото «В музее космонавтики»

Экскурсоводы музея, ученицы 10 «А» класса Гимназии №231, Захарьина Юлия и Калмыкова Виктория, рассказали много интересного о деятельности теоретика космических полётов К. Э. Циолковского, выдающегося конструктора ракетной техники С. П. Королева, первого начальника нашего полигона генерал - полковника В. И. Вознюка, которые внесли неоценимый вклад в развитие космонавтики нашей страны.

Детей впечатлило это «космическое путешествие» по музею, они задавали множество вопросов и пообещали прийти вновь.

Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

«Нам в музее интересно». Фотоотчет о мини-музее ДОУ«Нам в музее интересно». Фотоотчет о мини-музее ДОУ Для чего нужны музеи? Чтобы знанья нам давать, Посещая их, мы будем Обо всем на свете знать… (В. Берестов) В современных условиях, когда.

Фотоотчет. 1 класс в краеведческом музееФотоотчет. 1 класс в краеведческом музее 25 октября мы отправились в город Челябинск. Нас ждал краеведческий музей. Дети с нетерпением ждали нашей первой поездки. От нашего города.

Фотоотчет «Как мы готовились ко Дню космонавтики»Фотоотчет «Как мы готовились ко Дню космонавтики» Ныне праздник космонавтов! Поздравляем с этим днём! Нам открыл его Гагарин, Много сказано о нём. В честь Гагарина - проспекты, Корабли.

Фотоотчет о мини-музее «Шедевры мировой культуры»Фотоотчет о мини-музее «Шедевры мировой культуры» В настоящее время в магазинах можно приобрести очень много современных игрушек и развивающих игр. Одними из таких игр являются 3D пазлы.

Фотоотчет о Дне космонавтикиФотоотчет о Дне космонавтики В период с 10 июля по 26 августа 2018 года в Севастополе проходила выставка космической техники «Узнай о космосе больше»: На выставке.

Фотоотчет о выставке в Орловском краеведческом музее «Кто в куклы не играл — тот жизни не узнал»Фотоотчет о выставке в Орловском краеведческом музее «Кто в куклы не играл — тот жизни не узнал» Детство – самый главный этап человеческой жизни, в нем закладывается фундамент будущей личности. Через кукольный мир дети входят в жизнь.

Фотоотчет «В музее боевой cлавы»Фотоотчет «В музее боевой cлавы» Неоценимо велика роль музея в приобщении детей к миру музейных ценностей. Музей, как огромный волшебный ларец, хранит необычную драгоценность.

Фотоотчет о занятии «В музее подводного царства»Фотоотчет о занятии «В музее подводного царства» Уважаемые коллеги предлагаю Вам фотоотчет занятия - экскурсии «В музее подводного царства» с использованием музейной педагогики для подготовительной.

Фотоотчет о мини-музее «Обереги»Фотоотчет о мини-музее «Обереги» Музейная педагогика в детском саду со своими методами, средствами, программами поможет не только ответить на бесконечные «Зачем?» и «Почему?»,.

Весь океан в одном музее! (фотоотчет)Весь океан в одном музее! (фотоотчет) Цель: развивать познавательный интерес к достопримечательностям родного города. Основное здание музея Мирового океана в г. Калининграде.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «В музее космонавтики»
Опубликовано: 4 апреля 2020 в 20:29
+109Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 29.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД