Лучший педагог года

Макет «Космическое путешествие» (2 фото)

Татьяна Сергеева
Макет «Космическое путешествие»

«Космическое путешествие»

Макет «Космическое путешествие»

В космической ракете

С названием "Восток"

Он первым на планете

Подняться к звездам мог.

Поет об этом песни

Весенняя капель,

Навеки будут вместе

Гагарин и апрель. (М. В. Еромыгина)

Тематическая неделя КОСМИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ. Для поддержания интереса детей мной был изготовлен макет с астронавтами, который вызвал живой интерес у детской аудитории. Поскольку я занимаюсь с детьми в кабинете небольшого размера, то тематический уголок приходится оформлять либо на доске, либо, как в данном случае, на столе.

Публикация «Макет „Космическое путешествие“» размещена в разделах

Для обогащения словаря по теме космос, я использовала лото, ведь картинку нужную необходимо не только найти, но и назвать. А мы не только называли, но и уточняли значения слов.

Названия планет закрепляли при помощи пазла с планетами солнечной системы.

Мелкую моторику - при помощи танграма.

А развлекательным моментом послужила игра "Космическое путешествие", для которой я изготовила разноцветные ракеты.

Такие же ракеты, но большего размера, мы делаем с ребятами в группе и отправляем их в полет, при помощи воздушной струи и коктельной трубочки.

Летит космонавт

Высоко над Землей,

И светит ракета

Веселой звездой! (Еромыгина)

Всё, что я изготовила для занятий, очень оживило интерес детей к изучаемой теме. Спасибо МААМ за красивые, яркие, познавательные картинки!

Фото «Космическое путешествие»
Публикации по теме:

Конспект занятия «Космическое путешествие»Конспект занятия «Космическое путешествие» Рисование с элементами аппликации "Комическое путешествие" Цель: расширять и закреплять знания детей о космосе, и о первом космонавте.

Лэпбук «Космическое путешествие в галактику»Лэпбук «Космическое путешествие в галактику» Девиз космонавта: «Я здоровье берегу, сам себе я помогу» ЛЭПБУК «ЗДОРОВЬЕ» «Космическое путешествие в галактику «Здоровье» Девиз космонавта:.

Развлечение «Космическое путешествие» Цель: приобщение детей к здоровому образу жизни посредством активизации двигательной деятельности. Задачи:закреплять знания геометрических.

Физкультурное развлечение «Космическое путешествие» Цель: Познакомить детей с российским праздником - День космонавтики, героями космоса. Расширить и углубить знания детей о космосе, дате.

Интерактивная игра «Космическое путешествие» Цель: воспитывать интерес к математическим занятиям. Воспитывать самостоятельность, умение понимать учебную задачу и выполнять её самостоятельно.

Спортивное мероприятие «Космическое путешествие» Задачи: Повышать мотивацию к занятиям физическими упражнениями; Предоставить возможность реализовать свои двигательные умения и навыки на.

Квест «Космическое путешествие» Городской конкурс профессионального мастерства воспитателей «Творческая гостиная – организация работы с родителями» среди воспитателей.

Мастер-класс «Космическое путешествие»Мастер-класс «Космическое путешествие» Ко Дню космонавтики - 12 апреля 2019 года в старшей группе МДОУ "Детский сад Веснушки комбинированного вида посёлка Дубки Саратовского района.

Конспект НОД «Космическое путешествие» НОД «Космическое путешествие» Педагог: Панфёрова Н. Ф., выс. кв. категория, г. Магнитогорск, МДОУ «Детский сад №100» Цель: Закрепление и систематизация.

Образовательная ситуация «Космическое путешествие» Интеграция образовательных областей: познание, коммуникация, социализация. Цель: активизировать и актуализировать знания, умения и навыки,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Космическое путешествие»
Опубликовано: 15 апреля 2019 в 07:45
+172Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 48.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД