Лучший педагог года

Досуг «Космос глазами детей» (4 фото)

Ольга Пчелкина
Досуг «Космос глазами детей»

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. В преддверии этой знаменательной даты в детском саду № 10 «Светлячок» в группе «Фантазёры» прошла «Неделя космонавтики». На познавательных беседах ребята с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собачках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, посмотрели презентацию о планетах нашей солнечной системы, о космических полетах. В группе была оформлена выставка рисунков «Путешествие в космос». Работы получились яркие и красочные.

Публикация «Досуг „Космос глазами детей“» размещена в разделах

В сюжетно-ролевых играх ребята с удовольствием представляли себя «космонавтами в невесомости». Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью.

Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

Досуг «Космос глазами детей»
Фото «Космос глазами детей»
Досуг - фото
Фото №1 День космонавтики важное событие в жизни нашей страны и об этом должны знать дети
Публикации по теме:

«Путешествие в космос глазами детей» — фотоотчет«Путешествие в космос глазами детей» — фотоотчет В апреле уже в 54 раз мы будем отмечать День космонавтики!Люди всегда стремились в небо, мечтали о полетах,по просторам Вселенной. И вот.

Фотоотчёт «Детское творчество «Космос глазами детей»Фотоотчёт «Детское творчество «Космос глазами детей» В космосе так здорово! Звёзды и планеты В чёрной невесомости Медленно плывут! В космосе так здорово! Острые ракеты На огромной скорости.

Фотоотчет «Космос глазами детей» согласно дистанционной рекомендации по тематической неделе «Космос»Фотоотчет «Космос глазами детей» согласно дистанционной рекомендации по тематической неделе «Космос» И мальчишки, и девчонки, Наяву и в добрых снах, Все о космосе мечтают, О далёких небесах. Источник: интернет ресурс Люди с давних времен.

Фотоотчёт о художественном творчестве детей «Космос глазами детей»Фотоотчёт о художественном творчестве детей «Космос глазами детей» Цели: - развитие у детей творческих способностей; - закрепление знаний и представлений о космосе; - учить детей отражать в творческих.

Фотоотчет о творческой выставке «Космос глазами детей»Фотоотчет о творческой выставке «Космос глазами детей» 12 апреля в России отмечают День космонавтики. Для нашей Родины это памятная дата, ведь именно в этот день в 1961 году Юрий Гагарин впервые.

Фотоотчет онлайн-фотоконкурса «Космос глазами детей»Фотоотчет онлайн-фотоконкурса «Космос глазами детей» Режим «самоизоляции», заставляет работать нас в интернете, это новая возможность заняться публикацией и участием в различных интернет конкурсах.

Художественное творчество «Космос глазами детей» (подготовительная группа)Художественное творчество «Космос глазами детей» (подготовительная группа) Впереди 12 апреля. Помню, что во времена моего детства многие мечтали стать космонавтами. И сейчас есть ребята, которые мечтают покорить.

Интегрированное занятие по теме «Космос глазами детей» НОД по теме: «Космос глазами детей» Цель: Расширять и уточнять представления детей о космосе, работе космонавтов. Задачи: Уточнить знания.

Фотоотчет о творческой выставке «Космос глазами детей»Фотоотчет о творческой выставке «Космос глазами детей» 12 апреля в России отмечают День космонавтики. Для нашей Родины это памятная дата, ведь именно в этот день в 1961 году Юрий Гагарин впервые.

Занятие по художественно-эстетическому развитию (пластилинография) «Космос глазами детей»Занятие по художественно-эстетическому развитию (пластилинография) «Космос глазами детей» Занятие по художественно-эстетическому развитию (пластилинография) «Космос глазами детей». Коллективная работа. 2-я младшая группа. Интеграция.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Досуг «Космос глазами детей»
Опубликовано: 20 апреля 2021 в 17:12
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД