Получи документы

Фотоотчет «Космос — это интересно!» (6 фото)

Анастасия Cтруговщикова
Фотоотчет «Космос — это интересно!»

Уже в дошкольном возрасте важно развивать познавательный интерес ребенка. Несмотря на то, что астрономия многим взрослым кажется сложной наукой, поведать малышу о далеком космосе вполне посильная задача. Дети подолгу готовы вглядываться в звездное небо и познавать тайны неизведанного мира. На помощь родителям всегда готовы прийти воспитатели, ведь уже в раннем возрасте любознательному малышу можно рассказать о Вселенной и нашем месте в ней.

Публикация «Фотоотчет „Космос — это интересно!“» размещена в разделах

Ежегодно, в канун празднования Дня космонавтики, обязательной частью образовательного процесса становится формирование у детей представлений о космосе, которое становится возможным благодаря тематическим неделям и проектам. Педагоги обязаны грамотно выстроить свою работу: рассказать детям о планете Земля, что такое космос и Вселенная, из чего состоит Солнечная система, познакомить с космическими телами, закрепить знания о первых покорителях космоса и, в первую очередь, о подвиге Юрия Гагарина.

Фотоотчет «Космос — это интересно!»
Фото «Космос — это интересно!»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Уже в дошкольном возрасте важно развивать познавательный интерес ребенка Фото №2 Несмотря на то что астрономия многим взрослым кажется сложной наукой поведать малышу о далеком космосе вполне посильная задача Фото №3 Дети подолгу готовы вглядываться в звездное небо и познавать тайны неизведанного мира
Публикации по теме:

Фотоотчет «Космос — это интересно»Фотоотчет «Космос — это интересно» В старшей группе прошла тематическая неделя «Космос – это интересно». Для лучшего усвоения воспитанниками знаний и умений по данной теме.

Презентация деловой игры «Математика — это интересно» Без математики, друзья, Никак нам не прожить: Ничто не сможем посчитать, Ничто нельзя сравнить. Нам математика дана Уж много сотен лет.

Фотоотчет о тематической неделе «Космос — это интересно»Фотоотчет о тематической неделе «Космос — это интересно» Фотоотчет о тематической неделе "Космос - это интересно" МБОУ "Куломзинская СШ", воспитатель: Лобурец И. А. (2018г.) Когда- то космос казался.

Консультация для родителей «Математика — это интересно» Консультация для родителей «Математика – это интересно» Часто слышишь, как ребёнок одобряемый взрослым заявляет, что умеет считать до 10,.

Лэпбук «Математика — это интересно»Лэпбук «Математика — это интересно» Здравствуйте дорогие коллеги! Предлагаю вашему вниманию мой лепбук. Мы с педагогом - психологом в течении года вели проект "Математика.

Лепбук — это интересно Сегодня вашему вниманию хочу представить лепбуки. Ну, что же такое лэпбук и как его использовать? Зачем он нужен, чем он хорош и интересен.

Нестандартное оборудование — это просто и интересно.Нестандартное оборудование — это просто и интересно. Растить детей здоровыми и сильными---главная задача каждого дошкольного учереждения. В детских садах стараются повысить двигательную активность.

Отчет о проведении родительского собрания «Конструирование — это интересно!» Отчет о родительском собрании в старшей группе «Конструирование – это интересно!» Участники собрания : воспитатели, родители. Повестка.

Отчет о тематической неделе «Космос — это интересно»Отчет о тематической неделе «Космос — это интересно» В нашей группе прошла тематическая неделя «Космос – это интересно». По данной теме использовались информационно-коммуникационные технологии.

Рекомендации для родителей «Математика — это интересно» Рекомендации для родителей «Математика – это интересно!» В дошкольном возрасте закладываются основы знаний, необходимых ребенку в школе.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Космос — это интересно!»
Опубликовано: 20 апреля 2018 в 12:03
+40Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД