Лучший педагог года

Костюмы своими руками (2 фото)

Наталья Макаренко
Костюмы своими руками

здравствуйте, дорогие коллеги. Хочу поделиться с вами идеями изготовления элементов костюмов своими руками.

1. Крылья - накидка белая. Изначально задумывались крылья ангелов на день матери. В декабре пригодились на танец снежинок, а в марте ставили р. н. сказку гуси- лебеди. Так что использовались как крылья гусей. Рекомендую всем изготовить такой реквизит. как он шьётся. видно на фото. ничего сложного, главное обработать края ткани, чтобы не сыпалась.)

Публикация «Костюмы своими руками» размещена в разделах

2. Шапочки из фетра. Фетр - очень удобный материал для творчества. Из него можно изготовить любую маску. Детали можно сшивать или склеивать клеевым пистолетом. Удачи) Удачи) Удачи) Удачи) Удачи) Удачи) Удачи) Удачи) Удачи) Удачи) Удачи)

Все знают как сейчас дорого покупать костюмы. Поэтому рекомендую изготавливать костюмы из подручного материала. Можно взять обрезки тюли, или органзы, картон цветной, листы цветного фетра. Выкройку можно нарисовать или распечатать в интернете. Такие косюмы (крылья, шапочки) подойдут на любой дошкольный возраст. Крылья регулируются резинками на руках, на шее завязываются на бант или липучку. Шапочки рекомендуется делать не очень глубокие, фиксировать шляпной резинкой. Такие головные уборы ни в чём не уступают покупным шапочкам из магазина "фикс прайс", долговечны в использовании, не рвутся, красочные.

Костюмы своими руками
Фото №1 здравствуйте дорогие коллеги
Публикации по теме:

Балалайка своими рукамиБалалайка своими руками Балалайка — русский народный струнный щипковый музыкальный инструмент. Балалайка вошла в фольклор на рубеже ХVIII века, когда стала распространённым.

Фотоотчёт «Музыкальные инструменты своими руками и руками родителей»Фотоотчёт «Музыкальные инструменты своими руками и руками родителей» МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ СВОИМИ РУКАМИ И РУКАМИ РОДИТЕЛЕЙ Родители принимают активное участие в жизни нашего детского сада. Во время.

Костюмы к выступлениям своими рукамиКостюмы к выступлениям своими руками Добрый день, дорогие коллеги. Праздники в любом детском саду являются важной частью образовательного процесса дошкольников. В подготовке.

Костюмы, сшитые своими руками к весеннему празднику для яркого, красочного мероприятия.Костюмы, сшитые своими руками к весеннему празднику для яркого, красочного мероприятия. К празднику для детей "Встречаем Весну" я сшила костюмы персонажей для яркого, запоминающегося мероприятия. Детей встретило весёлое Солнышко,.

Костюмы своими руками. «Цыплёнок Цыпа» для осеннего праздника «В гости к курочке Хохлатке»Костюмы своими руками. «Цыплёнок Цыпа» для осеннего праздника «В гости к курочке Хохлатке» Хочу поделиться с коллегами своим опытом пошива детского театрального костюма. Костюм цыплёнка раскроен и сшит из ненужных небольших обрезков,.

Костюмы своими руками. Костюм для девочки старшего дошкольного возраста «Цветочное диско»Костюмы своими руками. Костюм для девочки старшего дошкольного возраста «Цветочное диско» Хочу представить всем мой новый костюм для девочки, сшитый из ненужных материалов, а именно из тонкого шифонового шарфика и однотонного.

Куклы Би-ба-бо своими рукамиКуклы Би-ба-бо своими руками Ничто так не веселит и не удивляет малышей как кукла БИ-БА-БО. Она просто незаменима в период адаптации детей к детскому саду. С помощью.

Куклы своими рукамиКуклы своими руками Дорогие друзья, коллеги и гости моего блога. Я счастлива от того, что у меня есть возможность получать колоссальные, положительные эмоция.

Мастер-класс «Костюмы цыплят из полиэтиленовых пакетов своими руками»Мастер-класс «Костюмы цыплят из полиэтиленовых пакетов своими руками» Отходы - общая проблема человечества. Каждый человек вносит свой вклад в эту проблему, и каждый должен принять участие в её решении..

Счастье своими рукамиСчастье своими руками Млечный путь не заманишь в квартиру И не купишь ни звёзд, ни зари. Если хочешь владеть целым миром, Целый мир всем вокруг подари. (Из.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Костюмы своими руками
Опубликовано: 16 марта 2021 в 14:47
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД