Папки-передвижки

Краски осени (1 фото)

Екатерина Журихина
Краски осени

Краски осени

Название: Краски осени.

Куратор: Журихина Екатерина Андреевна учитель- дефектолог.

Автор работы: индивидуальные работы детей старшей группы с расстройством аутистического спектра (РАС).

Возраст автора: дети 5-6 лет

Материалы для работы: Для работы использована: белый картон, цветная бумага (красная, желтая,зеленая,оранжевая); клей пва, гушь коричневый цв. ,кисть, баночка, вода, дырокол.

Описание работы:

1. Разрезаем белый картон на 2 части.

Публикация «Краски осени» размещена в разделах

2. Берем цветную бумагу разных цветов, отрезаем полосочки 5-10 см, и прокалываем дыроколом (делаем листочки для дерева).

3. Берем картон смачиваем кисточку, показываем коричневую краску и помогаем ребенку нарисовать ствол.

4. Берем дырокол и высыпаем получившиеся кружочки в отдельную баночку, обьясняем что это будут разноцветные листики

5. наливаем клей на картон и высыпаем кружочки на картон.

6. рисуем веточки

7. получилось дерево.

Публикации по теме:

Какие краски у осени?Какие краски у осени? Осень – это не только дождь и слякоть… Осень — это золотые кроны деревьев, багряная и шуршащая листва под ногами, вкусные и полезные овощи.

«Краски осени» (фотоотчет)«Краски осени» (фотоотчет) «Краски Осени» фотоотчетОсень… кто не любит это время года? Я люблю осень за её красно-желтые листочки, кружащие в небе и падающие нам.

Чудесный праздник «Краски осени»Чудесный праздник «Краски осени» Традиционно осенью в детских садах проходят утренники, посвящённые этому чарующему времени года. 10 ноября в старшей дошкольной группе Вешкаймской.

Фотоэтюд «Краски осени»Фотоэтюд «Краски осени» Осень! Она воспета в стихах, песнях. Мы ждём её прихода точно также,как весны. лета, зимы! Только унылый и пессимист не заметит "красок осени".

Интегрированная НОД для детей 3–4 лет «Краски осени» Конспект НОД «Краски осени». Интеграция образовательных областей: художественно-эстетическое развитие, социально-коммуникативное развитие,.

Интегрированное занятие «Краски осени»Интегрированное занятие «Краски осени» Интегрированное занятие «КРАСКИ ОСЕНИ» Задачи занятия: - формировать представления о средствах выразительности : холодных и теплых цветах,.

Мастер-класс «Краски осени»Мастер-класс «Краски осени» Мастер-класс "Краски осени" Цель: Показать красоту осенней природы. Задачи: 1. Закрепить умение детей работать в команде, распределять работу.

Праздник «Краски осени» Цель: Расширять знания детей об изменениях природы с приходом осени. Развивать эстетический вкус, чувство дружбы, взаимопомощи; умение развлекаться,.

Сценарий праздника «Краски осени» Под веселую музыку дети вбегают в зал с разноцветными листьями,танцуют становятся в рассыпную. Ведущая:Здравствуйте дорогие друзья!Сегодня.

Выставка поделок «Краски осени»Выставка поделок «Краски осени» Осень не время для грусти! Осень пора для идей! Осень нам дарит подарки, Радуя близких, друзей! Нам же даёт вдохновение… С радостью что.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Краски осени
Опубликовано: 21 ноября 2016 в 16:02
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД