МААМ-картинки

Фотоотчет «Красная Шапочка» (1 фото)

Наталья Костюкова
Фотоотчет «Красная Шапочка»

Девочка в лесу живет

И танцует, и поет.

Любят все ее и ждут,

Красной Шапочкой зовут.

Поудобней сядь – ка, зритель

И внимательно смотри.

Это присказка, не сказка,

Сказка будет впереди…

«Сказка – ложь, да в ней намек…» - гласит народная мудрость. Но мы – то с вами понимаем, что слово «ложь» здесь используется не по своему прямому назначению – скорее, фантазия, воображение. А ведь как часто нам во взрослой жизни не хватает этого самого воображения… Детям намного легче –обычный прутик у них превращается в волшебную палочку, дворовая лавочка – в корабль, несущийся сквозь бушующий океан или того круче, звездолет, мчащийся к далеким галактикам. А уж если предоставить им атрибуты, костюмы и декорации, их радости нет предела!

Публикация «Фотоотчет „Красная Шапочка“» размещена в разделах

В общем, решили мы с ребятами подготовительной группы разнообразить свою и без того нескучную общественную жизнь и занялись постановкой нестареющей классики сказочного жанра – «Красной Шапочки».Дети с энтузиазмом взялись за разучивание ролей, с увлечением обсуждали сцены и диалоги. В процессе работы они узнали много нового и интересного о театре, актерах, об особенностях театральной постановки, о том, как нужно вести себя на сцене и за кулисами. Самый большой ажиотаж вызвали костюмы. Причем, не только у девочек, как ожидалось - мальчишки тоже были в восторге от своих нарядов. Яркие, красочные, соответствующие своему образу, наши юные артисты покоряли сердца зрителей – мам, пап, своих друзей по саду. Мы разнообразили нашу постановку веселыми песнями, замечательными танцами. Как всегда, победило добро, причем в нашей интерпретации Волк остался жив- здоров и даже накормлен вкусностями, приготовленными Бабушкой. А почему – бы и нет? Ведь через сказку мы легче обучаемся самому важному в нашей жизни – добру, состраданию и взаимопомощи, всему тому, без чего не бывает человека.

Фотоотчет «Красная Шапочка»
Публикации по теме:

Фотоотчёт по сказке «Красная шапочка на новый лад»Фотоотчёт по сказке «Красная шапочка на новый лад» Эта сказка была подготовлена ребятами старшей группы для своих замечательных и любимых мам. Сказка ложь,но в ней намёк. Добрым молодцам.

«Красная шапочка». Конспект музыкальной сказки «Театральная осень» в старшей и подготовительной группе в условиях инклюзивного образования "Красная шапочка" Цель: Развитие у детей творческих способностей.

Кукольный театр на ложках «Красная Шапочка»Кукольный театр на ложках «Красная Шапочка» Кукольный театр на деревянных ложках "Красная шапочка" Дети очень любят играть в различные театры. С помощью театра ребёнка можно научить.

Мастер-класс по изготовлению макета сказки «Красная Шапочка»Мастер-класс по изготовлению макета сказки «Красная Шапочка» Дошкольное детство неотделимо от слова "сказка". Некоторые исследователи называют дошкольное детство возрастом сказок. Ведь сказки нравятся.

Музыкальная сказка «Красная Шапочка и её друзья» Программные задачи: развивать творческие способности детей; воспитывать интерес к миру музыки, развивать артистические навыки, побуждать.

Сценарий осеннего праздника «Как Красная Шапочка Осень искала?»Сценарий осеннего праздника «Как Красная Шапочка Осень искала?» Цель: Учить детей выразительно рассказывать стихи, танцевать на сцене; формировать коммуникативные навыки, чувство взаимопомощи. Действующие.

Сценарий театрализованной деятельности в младшей группе «Красная Шапочка» Цель: развитие творческих способностей детей посредством театрализации; Задачи: Образовательные: 1. Договаривать за ведущими знакомые стихи,.

Спектакль «Красная шапочка» на новый лад ВидеоСпектакль «Красная шапочка» на новый лад Видео Здравствуйте уважаемые коллеги!В нашем детском саду уже два года работает творческая студия "Театрошка", создатель которой является.

Театрализация сказки «Красная Шапочка на новый лад»Театрализация сказки «Красная Шапочка на новый лад» КРАСНАЯ ШАПОЧКА Раньше, взрослые, бывало, Сказки на ночь нам читали, Поменялись мы ролями, И расскажем сказки сами. Сказку нашу посмотрите,.

Занятие по аппликации во второй младшей группе «Красная шапочка» Цель: Учить детей создавать объемную аппликацию на листе бумаги из ткани, оформляя ее нетрадиционными методами рисования. Учить детей красиво.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Красная Шапочка»
Опубликовано: 13 января 2017 в 14:41
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД